Гол Кулибали принес Сенегалу победу над Эквадором (2:1) в 3-м туре ЧМ

Сборная Эквадора проиграла Сенегалу (1:2) в 3-м туре группового этапа ЧМ-2022.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Исмаила Сарр реализовал пенальти на 44-й минуте. Мойсес Кайседо сравнял счет на 68-й минуте, однако уже через пару минут Калиду Кулибали вновь вывел Сенегал вперед.

Сенегал с 6 очками вышел в плей-офф чемпионата мира, Эквадор покидает турнир.

+25
Вообще все три команды Чёрной Африки очень хорошо держат удар, не сдаются после пропущенных и быстро отыгрываются/выходят вперёд. Камерун пропустил 2 в раздевалку и 1 после перерыва — и за пару минут отыгрался. Гана пропустила два подряд — и тут же снова вышла вперёд. Сенегал пропустил — и тут же вышел вперёд.
+15
0
+15
Эквадор сегодня вообще никаким был. Проиграли заслуженно.
+12
0
+12
Валенсия как будто весь мир уже третий матч обманывает, что у него колени болят.
Такие муки изображает, катается по полю.
Как чуть поутихнет, встаёт и бежит.
+8
-1
+7
Сенегал с победой! Немного не по теме самой игры: такого эксперта как Ловчева,нужно гнать с канала метлой поганой! Ты даёшь комментарий по игре,сразу после матча и говоришь,что сборная Сенегала была лучше чем "вот эта вот,как их там,которую они сейчас обыграли" Ну это убожество полное! Мало того,что ты как эксперт и человек,выступающий сейчас на канале,где транслируют ЧМ, повёл себя не профессионально,так ещё и абсолютно по хамски,по отношению к сборной Эквадора! Если уж взялся за такую работу,нужно хотя бы выучить названия сборных,не говоря уже об игроках...
+4
0
+4
Ответ FrankR
Максимальный результат африканских команд на ЧМ это 1/4. Несомненно они прибавляют на каждом турнире и когда-нибудь дойдут до 1/2 с финалом, а там и сам Кубок не за горами.
Не за горами? А за чем? За лесами, за полями, за морями-океанами? При нашей жизни африканская команда не выиграет кубок мира. Кстати, насчёт прибавляют на каждом турнире- как они прибавили в 2018 по сравнению с 2014? Дружно не вышли из группы?
+6
-2
+4
Рэпер и его команда идут дальше, молодцы!
+3
Сенегалу нужно второй забивать. Все вопросы будут сняты.
+2
Африканские сборные - душа и сердце этого ЧМ на групповом этапе. Столько эмоций подарили и драмы. При этом пока все ещё в игре и никто не выбыл, что радует. Уровень игры на ЧМ в России безусловно был выше, но этот больше запомнится
+1
Опа... 1:2 ! Сенегал пока проходит. Интересная игра!
+1
0
+1
Игроки должны кому-нибудь ногу оторвать, чтобы этот клоун со свистком давал желтые? Я абсолютно не понимаю судейство на этом ЧМ. Дают желтые за какую-то ерунду, но когда реально жесткие фолы, судьи делают вид, что ничего не было.
+1
0
+1
Молодцы Сенегал! С победой! В 1/8 желаю успеха!
+1
0
+1
Бедные эквадорцы ничего не могли поделать, от бессилия слёзы выступили ещё до финального свистка.
+1
Валенсия каждый матч уходит с травмой, а в следующем вновь выходит на поле.
+1
0
+1
Ответ Kit244098
Тут вопиющий показатель угловые !
6:3 - Сенегал и это учитывая то , что 2 своих латиноамериканцы подали вообще в добавленное время …
0
В матче, где все нужно доказывать здесь и сейчас, Эквадор спустил в мутные воды персидского залива все, что наработал ранее, двумя отличными спаррингами. Сенегал вышел выигрывать, Эквадор выходить в следующий раунд, Сенегал жил настоящим, Эквадор думал о будущем. Итог известен и не удивителен.
0
0
0
Ответ langenbrunner2707
Что там по Валенсии?будет или нет играть? Без него,ой как тяжело придется эквадорцам.
в основе
0
0
0
Ответ инок
ЧМ вроде, а смотреть нечего, но все равно буду...
Слишком велики ставки. Призовой фонд 440 млн. $
0
0
0
Эквадор показывает едва ли не самую весëлую игру на турнире, Валенсия один из лучших вообще.
Не в этом матче
0
0
0
Ответ Stasinho7
Валенсия как будто весь мир уже третий матч обманывает, что у него колени болят. Такие муки изображает, катается по полю. Как чуть поутихнет, встаёт и бежит.
Он это специально сделал, так как спровоцировал Сабали на отмашку ногой
0
0
0
Ответ TiNO
В точку! Валенсия сегодня одними симуляция и на удаление наиграл! Итог - даже желтую не получил.
0
0
0
ШНе надо свои российские мерки прикладывать к мировому футболу.там давно дают играть жёстко,а аот симуляции пресекают сразу.да и не принято там обсуждать.действия арбитра.раз свистнул или не свистнул,значит так и есть.это у нас клоуны привыкли изображать вселенские муки и болельщики на них ведутся.
Без вас разберусь, что и где мне прикладывать. Скажите еще что вчера сборной Португалии чистый пенальти дали.
0
0
0
Да мне вообще не важно как судят судьи.мне интересна игра.если кому то дали пенальти значит он был.повторяю,не надо со своим уставом ходить в чужой огород.