• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Мостовой: «Зенит» в ЛЧ очень хорошо смотрелся дома, но часто не везло. Надо исправить это»
113

Андрей Мостовой: «Зенит» в ЛЧ очень хорошо смотрелся дома, но часто не везло. Надо исправить это»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал выступление клуба в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Команда заняла последнее место в группе c «Боруссией» Дортмунд, «Лацио» и «Брюгге», набрав 1 очко.

– Какое событие, произошедшее с тобой за последний год, считаешь важнейшим?

– Пожалуй, весь сезон. Пару лет назад я вылетал с «Зенитом-2» в ПФЛ, смотрел Лигу чемпионов по телевизору и болел за Россию на чемпионате мира, а сейчас я чемпион страны, который играл в Лиге чемпионов. Во время дебюта услышал гимн турнира и подумал: «Неужели дошло до этого?» Главное не останавливаться и стремиться выше и выше.

– Результат в Лиге чемпионов, возможно, подпортил для тебя общую картину. Как оцениваешь еврокубковую кампанию «Зенита»?

– «Зенит» – большой клуб. Мы должны исправить это в следующем сезоне. Важно никого не бояться, играть со всеми соперниками на равных и верить в свои силы. Домашние матчи это показали. Мы очень хорошо в них смотрелись, но нам часто не везло, – заявил Мостовой.

«ПСЖ» получил 127 млн евро за прошлую ЛЧ, «Бавария» – 126 млн, «Зенит» – 40 млн, «Локо» – 25 млн

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: GQ
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости