«Ман Сити» одержал волевую победу над «ПСЖ» (2:1) в гостях в первом полуфинале ЛЧ

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» уступил дома «Манчестер Сити» (1:2).

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

В первом тайме счет открыл защитник парижан Маркиньос, однако после перерыва ответный мяч забил Кевин де Брюйне, воспользовавшись ошибкой Кейлора Наваса, а затем Рияд Марез принес «горожанам» победу.

Ответный матч пройдет в Манчестере 4 мая.

Лига чемпионов

1/2 финала

Первый матч

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Статистика Лиги чемпионов

2272 комментария
Шмурнов: рядом с низкорослым Маркиньосом играет высоченный Кимпембе.

+413
"Маркиньоса покупали на замену Давиду Луису" Маркиньос в ПСЖ с 2013, Луис пришел в 2014. Господи что он несет
+329
0
+329
Де Брюйне настолько крут, что забивает с собственной голевой передачи.
+216
-2
+214
Что Шмурнов несет? Какие, к черту, боксеры кубинские?
+180
-3
+177
Ловите серьёзную аналитику бесплатно без регистрации и смс.

1. Номинация "труфен сдецтва"
У Манчестер Сити был хороший, годный одноимённый образовательный бложек на спортсру, у ПСЖ ничего подобного не было.
Сити - 1
Псж - 0

2. Номинация "Кабинеты".
Сити судился с уефа, а их фанаты известны своими баннерами против европейских футбольных чиновников.
Владелец ПСЖ же наоборот входит в совет директоров уефа. Налицо кулуары чиновничьих дач.
Сити - 2
Псж - 0

3. Номинация "GOAT"
За ПСЖ играл Роналдинью... Но за сити играл Шон Гоутер (GOATer), человек в чьей фамилии содержится такая аббревиатура внушает доверие. А ещё он Бермудец. Много ли вы знаете футболистов из Бермуд?
Сити - 3
Псж - 0

4. Номинация "Википедия"
МанСити основан в 19 веке, ПСЖ в 1970. Нечего добавить. История богаче у клуба из Манчестера.
Сити - 4
Псж - 0

5. Номинация "Модный Приговор"
Пеп всегда выглядит стильно, и даже блеск лысины придаёт ему шарм. Поч же похож на похмельного аргентинского Винни-пуха.
Сити - 5
Псж - 0

6. Номинация "Никому не нужные чашки".
Опять же опыт и трофеи за Пепом. Гвардиола, стоит добавить, также успешно работал и учился у доминатора Артеты. А Поч? Чему он мог научиться в Тоттенхеме? Записывать DVD?
Сити - 6
Псж - 0

7. Номинации "Да они на футболках отобьют"
Псж много вкладывался в звёзд. Ибрагимович, Бэкхем, Кавани, Ди Мария, Буффон, Мбаппе, Неймер... Но куда им до Джолеона Лескотта, Стива Айрленда, Крейга Беллами, Марио Балотелли, Джои Бартона и Жо?
Сити - 7
Псж - 0

8. Номинация "Рука Кремля"
За Псж играл Семак. Но не стоит забывать что за Сити играл Кончельскис. Тут боевая ничья.

+165
Хотелось бы отметить судейство. Будто бы в компьютерной игре. Даже когда сначала кажется, что судья ошибся-при повторе все вопросы отпадают. Не помню, были за Брыхом серьёзные косяки или нет, но этот матч он отсудил идеально
+151
-3
+148
Надеюсь игра будет намного ярче, чем вчерашняя!
+146
-16
+130
Флоренци сбил Неймара и они пенальти просят))
Ладно Неймар - он не видел, кто его сбил, сам Флоренци просил пенальти)))
+127
-1
+126
+102
-1
+101
Зинченко вышел и выдал пас Де Брюйне, после которого стыдно было не забить!)))
Ответ Donald J. Trump
Из всех мешков стоит поддержать ПСЖ , которые заняли правильную позицию по вопросу Суперлиги .
Ну правильно, они купили права трансляции на несколько лет. Я б не сказал что ПСЖ искренни, они ещё те лицемеры
+94
-12
+82
Наконец-то битва гигантов. Можно ещё хозяевам выйти и посоревноваться кто кого деньгами закидает)
+77
-9
+68
Что то мне подсказывает что Гвардиола опять какую-то фигню замутит со своими экспериментами и ПСЖ выйдет финал
+93
-30
+63
Ответ Федырыч
Гюндогану вмазали аккурат , как Соболеву и ... КРАСНАЯ!!! Где там эта любительская ЭСК и что она теперь скажет? Карась был прав, что указал на красную.
Господи, какие же спартачи неадекватные...ты серьезно эти 2 момента назвал одинаковыми?
+50
ПСЖ такие клоуны. Как огненно провели первый тайм, и обосрали все во втором тайме
+38
Ну что там Мбаппе? Сильнейший игрок мира на данный момент? ЛОЛ. Как только против него нормально обороняются, то этот бегунок сразу испаряется. Это тебе не дырявая оборона Аргентины и Барсы после которых тебя пиарят насколько можно. Неймар снова доказал что сильнее его в разы.
+39
-2
+37
Сити должен быть осторожен. Когда наш Ливерпуль последний раз приезжал в Париж - нас продырявили 2 раза, а могли и 5 раз продырявить. А сейчас ПСЖ стал еще опасней и сильней.
2 раза продырявили, это понятно. А сыграли как?
+38
-2
+36
Шмурнов ещё один ангажированный позорник комментаторского цеха, вечер несёт какую-то чушь, и никогда не скрывает свои симпатии к некоторым командам, в частности к ПСЖ и Барсе. И главное на Матч Тв ведь есть неплохие комментаторы, тот же Минин к примеру, но ставка делается на таких как Шмурнов, Генич и Чердак
+36
-3
+33
Надо добивать пока дают. В 1/8 было ощущение, что сыграй Барса два тайма (что почти невозможно в этом сезоне), или был бы Лева у Баварии в первом матче, ПСЖ бы уже отъехал.
+32
0
+32
ПСЖ осталось для полного счастья слить чемпионат Лиллю или Монако, и тогда официально титул лузера уйдёт к Почеттино
+32
0
+32
Печально, что финалистов определяет жеребьёвка, а не качество игры.

Вчера играли два клуба, которым даже в полуфиналах не место. Реал вообще ничего не показал на своём поле. Не знаю какой там xG у них был, но в районе нуля по ощущениям. При этом слева в обороне никого не было. Однако и у Челси импотентнтая атака - при дырище в обороне соперника, Вернер и компания даже до ударов атаки не доводили. ПСЖ, Бавария, МС - любой из этих клубов устроил бы разгром вчерашним полуфиналистам.