1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Константин Зырянов: «В физике молодежка «Зенита» превосходила «Барсу». В технике мы уступали»

0

Константин Зырянов: «В физике молодежка «Зенита» превосходила «Барсу». В технике мы уступали»

Главный тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов поделился впечатлениями от домашнего товарищеского матча с «Барселоной» (1:3).

— Полторы недели назад «Зенит»-м провел товарищеский матч с молодежным составом «Барселоны». Какие уроки футболисты вынесли из того матча?

— Для нашей команды это был важный матч. Мы хотели посмотреть, в чем различия игровых моделей двух клубов.

В физическом плане было заметно наше превосходство, а вот в технических аспектах мы несколько уступали. Нам есть к чему стремиться. Мы попробовали силы на фоне одного из лучших клубов мира, – сказал Зырянов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Зенит»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Здоровые физически, но деревянные в плане техники ( не все, но большинство) Типичные рус.футболисты)
ОтветIker Casillas 1
Здоровые физически, но деревянные в плане техники ( не все, но большинство) Типичные рус.футболисты)
А таких отбирают в спортшколы. Почти во все сильные точно. Если человек не готов бегать весь матч - он не может быть футболистом.

Они так считают. В итоге в юношах мы всех перебегаем, а потом... потом другие тренеры, а детским неинтересно что будет с другими тренерами. Другие тренеры берут игроков атаки из других стран. Почти все.
Ответadamx
А таких отбирают в спортшколы. Почти во все сильные точно. Если человек не готов бегать весь матч - он не может быть футболистом. Они так считают. В итоге в юношах мы всех перебегаем, а потом... потом другие тренеры, а детским неинтересно что будет с другими тренерами. Другие тренеры берут игроков атаки из других стран. Почти все.
Если бы только игроков атаки. А то и защитников и полузащитников тоже. Вратарями лишь пока своими обходимся.

Набирают акселератов, их ничему учить не надо, они просто затопчут любого соперника, кто реально на свой возраст выглядит.
В этом ответе вся разница подготовки детей в приличных местах и на постсовке
Ответзаблокированному пользователю
В этом ответе вся разница подготовки детей в приличных местах и на постсовке
В Испании дети могут играть в футбол 12 месяцев в году на натуральных полянах.

У нас 5-7 месяцев в год. Вот в этом существенная разница.

Если тебя начать чему-то учить, а потом сделать перерыв в 7-5 месяцев, то к тому времени уже забудешь чему тебя вообще учили.

Не знаю ни одного приличного игрока кто вырос бы на синтетике или в паркете.
Ответзаблокированному пользователю
В Испании дети могут играть в футбол 12 месяцев в году на натуральных полянах. У нас 5-7 месяцев в год. Вот в этом существенная разница. Если тебя начать чему-то учить, а потом сделать перерыв в 7-5 месяцев, то к тому времени уже забудешь чему тебя вообще учили. Не знаю ни одного приличного игрока кто вырос бы на синтетике или в паркете.
Не в этом дело. ЦСКА, Ростов берут игроков из Исландии. Там играют больше? Нет.

Головин вырос на синтетике. Дело в другом. Дело в том, что от тренеров детских команд требуют побед. Они даже не делают ротацию игроков в матчах - всегда играют сильнейшие. Чему могут научиться остальные?
Только со временем молодеж Барсы прибавит физически, а наши технически прибавить не смогут.
Поэтому и Испанские клубы вечно к примеру выигрывают у команд АПЛ в лч , потому что техника есть ! Зачем играть тратить все силы ? Если можно в пас играть с финтами грубо говоря) они чувствуют друг друга и знают кто где должен быть , даж не смотрят когда пас отдают , потому что знают , что там должен быть партнер по команде ))))
Поэтому и Испанские клубы вечно к примеру выигрывают у команд АПЛ в лч , потому что техника есть ! Зачем играть тратить все силы ? Если можно в пас играть с финтами грубо говоря) они чувствуют друг друга и знают кто где должен быть , даж не смотрят когда пас отдают , потому что знают , что там должен быть партнер по команде ))))
Это уже тактика, а не техника
ОтветGrasshopper_888
Это уже тактика, а не техника
Все с друг другом взаимосвязано )
дело не только в технике, их с детства учат играть думая головой, в ла масии упор сделан на тактику, физику они подгонят, а вот наши деревья вряд ли будут техничнее, а все потому что даже в маленьких городах в футбольных школах все поставлено на бабки, не говоря уж про москву, если у родителей денег нет ты нафиг никому не нужен
дело не только в технике, их с детства учат играть думая головой, в ла масии упор сделан на тактику, физику они подгонят, а вот наши деревья вряд ли будут техничнее, а все потому что даже в маленьких городах в футбольных школах все поставлено на бабки, не говоря уж про москву, если у родителей денег нет ты нафиг никому не нужен
Не надо утрировать, физика - основа основ, нагнать ее в будущем - практически невозможно, сколько уже было у нас этих чудо-технарей дворового разлива без скорости и выносливости.
Ответubber
Не надо утрировать, физика - основа основ, нагнать ее в будущем - практически невозможно, сколько уже было у нас этих чудо-технарей дворового разлива без скорости и выносливости.
С чего это невозможно нагнать? Сейчас офисные жиробасы, которые на второй этаж поднимаются с одышкой, после года тренировок (не ежедневных даже) бегут полумарафон. А тут профессиональные спортсмены с режимом. Никаких проблем физику нагнать
Был на матче 16-летнего Зенита и 15-летней Барсы.

Притом что вторые играли второй день подряд, они втором тайме поднажали и 0:2 превратили в 3:2 в свою пользу.

Наши ребята после свистка повалились на газон. Испанцы подходили и жали им руки, лежащим.

О какой физподготовке идёт речь ?
Ответзаблокированному пользователю
Был на матче 16-летнего Зенита и 15-летней Барсы. Притом что вторые играли второй день подряд, они втором тайме поднажали и 0:2 превратили в 3:2 в свою пользу. Наши ребята после свистка повалились на газон. Испанцы подходили и жали им руки, лежащим. О какой физподготовке идёт речь ?
Которая есть у 12-13 летних. Потом они сдают на их место приходят другие и т.д.

В 16 лет ведущие школы уже должны играть на равных с командами ПФЛ. А там все еще чехарда с составом плюс блат иногда подключается...
Ответзаблокированному пользователю
Был на матче 16-летнего Зенита и 15-летней Барсы. Притом что вторые играли второй день подряд, они втором тайме поднажали и 0:2 превратили в 3:2 в свою пользу. Наши ребята после свистка повалились на газон. Испанцы подходили и жали им руки, лежащим. О какой физподготовке идёт речь ?
Так Зырянов и не про u16 говорит.
Вывод: испанцы играют в футбол, а наши тупо бегают. ((
По физкультуре - пять, по литературе - неуд
Кому какое дело до молодежки. Всем давно известно, что у нас набирают акселератов, которые рвут за счет своих физических качеств до 18 лет, а когда остальные игроки дорастают до их роста/веса и выносливости, наши сливаются в унитаз из - за деревянности.

В то время, как низкие или худые юниоры в России никому не нужны, они же не дают результат на уровне молодежек.
Костя только сейчас проснулся и понял, что в технике мы отстаём не только от Барселоны, а вообще от европейцев?
Ответзаблокированному пользователю
Костя только сейчас проснулся и понял, что в технике мы отстаём не только от Барселоны, а вообще от европейцев?
Костя как раз все прекрасно понимает, он сам по технике мало кому уступал .
Ответбизе
Костя как раз все прекрасно понимает, он сам по технике мало кому уступал .
Далеко не каждый технарь может стать хорошим учителем.

Нужно уметь донести это игрокам , не все это могут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем