«Крымтеплица» переворачивает игру

Крымтеплица одержала первую победу под руководством Владимира Пошехонцева. В рамках 18-го тура чемпионата премьер-лиги КФС молодежненцы на выезде сумели перевернуть игру с «Океаном» – 3:2.

У керчан после крупного недельной давности фиаско в Севастополе (0:6) сменился рулевой – команду возглавил Олег Лещинский.

И уже на 2-й минуте хозяева повели в счете: после навеса со штрафного Яков Эрлих удачно сыграл на опережении – 1:0.

Впрочем, всего семь минут спустя после вбрасывания аута опытнейший Андрей Зборовский оказался самым расторопным в штрафной соперника и паритет восстановил – 1:1.

Но «Океан» продолжал активничать, и на 22-й минуте Эрлих заставил ошибиться и записать на свой счет автогол голкипера молодежненцев Дмитрия Щендрыгина – 2:1.

«Крымтеплица» сумела отправиться и от этого удара, и после перерыва все перевернула с ног на голову.

На 57-й минуте Максим Приходной своим фирменным ударом со штрафного сделал счет ничейным – 2:2, а три минуты спустя после аналогичного «выстрела» Приходного и не самых уверенных действий голкипера «Кафы» Анатолия Пилипенко первым на добивании оказался Ленур Ахунов, который вывел «тепличников» вперед – 3:2.

Больше никто в этом матче не забивал, хотя шансы были у обеих команд.

2 апреля 2017 года. Керчь. Стадион им. 50-летия Октября. 1 600 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2016/17). 18-й тур

«Океан» (Керчь) – «Крымтеплица» (Молодежное) – 2:3

«Океан»: Пилипенко (Шумайлов, 64), Щербак, Зубко, Эрлих, Гогичаишвили (Тазетдинов, 70), Ларионов, Светозаров, Павлов, Верушкин, Р. Юсупов, Шешеня.

«Крымтеплица»: Щендрыгин, И. Кожемякин, С. Захаров, Лещенко, Ахунов (Сычевой, 90+1), Боргун (Храмцов, 72), Дзандзава (Кучеренко, 54), Зборовский (Ал. Бойко, 79), Приходной, С. Мельник (Тищенко, 64), И. Мельник.

Голы: Эрлих, 2 – Зборовский, 9, Щендрыгин, 22, в свои ворота, Приходной, 57, Ахунов, 60.

Предупреждения: Светозаров, 23, Пилипенко, 30, Павлов, 41 – С. Мельник, 41, Зборовский, 76, Кучеренко, 87.