Итоги 15-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза 2016/17

В Крыму были сыграны матчи 15-го тура чемпионата

В Феодосии «Кафа» принимала керченский «Океан». В этом матче все было решено уже к 20-й минуте, когда гости трижды поразили ворота феодосийцев. На 9-й минуте Я.Эрлих с пенальти открыл счет в матче, спустя 5 минут Р.Юсупов удвоил преимущество керчан, а на 20-й минуте В.Данилов 3:0 в пользу «Океана». Уже в компенсированное к 1 тайму время защитник «Кафы» О.Храмов установил окончательный счет в матче – 3:1 – гостевая победа «Океана».

В Севастополе, местная одноименная команда принимала лидера чемпионата – молодежненскую «Крымтеплицу». Хозяева поля забили быстрый гол: на 3-й минуте отличился Е.Прокопенко. «Тепличники» смогли ответить лишь в начале 2 тайма, когда И.Мельник восстановил статус-кво. Однако про прошествии 12-ти минут Е.Прокопенко вновь вывел «Севастополь» и вперед – 2:1.

ФК «Евпатория» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Столичная команда могла открыть счет на 15-й минуте встречи, но О.Гуменюк не реализовал пенальти. В компенсированное время 1 тайма арбитр вновь назначил пенальти, но уже в ворота «ТСК-Таврии». С «точки» был точен Д.Матвиенко. Во 2 тайме хозяева поля и вовсе вышли вперед: на 48-й минуте оставленный без опеки защитников С.Алиев головой переправил мяч в ворота – 2:1. Но это не сломило симферопольскую команду. Сначала М.Гуйганов на 61-й минуте отметился дебютным голом за «ТСК-Таврию», а через 7 минут О.Гуменюк принес своей команде волевую победу – 3:2.

И в Новопавловке Бахчисарайского района «КФУ-Бахчисарай» принимал «Рубин Ялту». Бахчисарайцы быстро повели в счете – Д.Бровкин отметился точным ударом на 6-й минуте. Во 2 тайме ялтинцам удалось выровнять положение (на 54-й минуте голом отличился М.Минеев) и добиться ничейного результата – 1:1.