Итоги 8-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

В Керчи местный «Океан» принимал своих соседей – феодосийскую «Кафу». Если взглянуть на статистику противостояния этих команд, то зачастую встречи между этими соперниками проходят с минимумов голов. Не стал исключением и этот матч. Единственный гол в исполнении полузащитника «Океана» П.Грищенко зрители увидели на 18-й мин игры. 1:0 – минимальная победа керчан

В Симферополе «ТСК-Таврия» встречалась с ФК «Евпатория». Уже на 10-й мин Р.Платон открыл счет в матче. Спустя девять минут удвоил преимущество симферопольцев Р.Климентовский, а сделал счет разгромным на 45-й мин полузащитник столичной команды О.Гуменюк. Евпаторийская команда приложила максимум усилий, чтобы сократить отставание в счете во втором тайме, но надежно играла от обороны «ТСК-Таврия» и спокойно довела матч до уверенной победы – 3:0

В Ялте местный «Рубин Ялта» в родных стенах противостоял аутсайдеру турнира – «КФУ-Бахчисараю». В матче с «Рубином Ялта» гости открыли счет на 29-й мин: точный удар в активе Д.Литвиненко. На 36-й мин ялтинцы восстановили статус-кво: отличился С.Дзодзиев. Но уже в следующей атаке точный удар метров с 25-ти в исполнении Д.Бровкина принес «КФУ-Бахчисараю» первую победу в чемпионате – 2:1.

И завершающий матч 8-го тура состоялся в пгт Аграрном Симферополя. Там «Крымтеплица» принимала ФК «Севастополь». Отметим, что команда из Молодежного, играя на домашнем стадионе, еще ни разу не пропускала. Не случилось этого и отчетном поединке. Напротив, «тепличники» забили два безответных гола в ворота севастопольцев. На 25-й мин автоголом «отличился» защитник ФК «Севастополь» А.Яблонский, а спустя четыре минуты И.Мельник установил итоговый счет в матче – 2:0, а также упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров – теперь на счету Игоря 7 голов в 7 матчах

После восьмого тура лидирует «Крымтеплица» – 16 очков, на вторую строчку поднялась «ТСК-Таврия» – 14 очков