Анна Щербакова: «Сложно сказать, как бы я себя чувствовала, если бы не было драмы. Сама не готова была радоваться»
Олимпийская чемпионка Пекина-2022 Анна Щербакова поделилась эмоциями после церемонии награждения по итогам личного турнира.
«Медаль очень тяжелая. Самая тяжелая в жизни? Однозначно!
Легла спать в девять утра на пару часов. Чувствую себя нормально. Осознания нет. Состояние сейчас без лишних мыслей. Удалось побыть одной, но в голове никаких мыслей – пустота и радость. Когда появятся, не знаю
Хочу первым делом увидеться с родными и близкими. Они звонили, писали и переживали, потратили больше нервов, чем я. Хочу поблагодарить за переживания во время соревнований и всей моей карьеры.
Что сказала Этери Георгиевна (Тутберидзе)? Виделись с ней перед награждением. Я ее поблагодарила, она меня поздравила.
Сложно сказать, как бы я себя чувствовала, если бы не было драмы. Сама не готова была радоваться. Как будто закончились все эмоции. Я не расстроилась, не стеснялась радоваться, просто закончились эмоции. Просто потеряла их.
Чемпионат мира? Желание (выступить) есть. У меня сейчас даже нет ощущения, что соревнования закончились. Нет ощущения законченной работы. Пока так. Завтра у нас будут тренировки показательные, надо вспомнить номер. В последний раз катала его на чемпионате Европы. Загадывать про новые титулы не буду. Надо продолжать работать.
«Передала» ли Загитова титул олимпийской чемпионки? Лично не встречались с ней, но она мне писала, поддерживала во время Игр. Это приятно. Мы хорошо общаемся.
Не поддерживал ли Нэтан Чен? Не настолько близки с Нэтаном, но я его видела перед разминкой. Может быть, и это придало сил. Ехали с ним в одном автобусе», – сказала Щербакова.
Давайте честно: победа Щербаковой – это победа спорта над билбордами и инстаграмом Бузовой
И выжаты/опустошены тоже все - и тренера, и девочки.
Но неприятности забудутся, а звания ОЧ с ней навсегда
поясните, почему Алина что-то должна передавать? Титул ОЧ остается навсегда. Как и другие титулы собственно.
Молодец Аня!
__________
Это называется опустошение, Анечка... Когда ты долго-долго чего-то ждёшь, мечтаешь, упорно идёшь к цели, и вот - мечта сбывается, и даже не верится, что это случилось. И на место всех прежних чувств приходит усталость и опустошение. Счастье и радость придут позже, обязательно.
Щербакова выиграла и точка! И в спорте всегда так - побеждает тот, кто сильнее на данный момент. Камилла была слабее, пусть её и довели до этого искуственно. А так по вашей логике к любой победе можно придраться - один соперник упал, второй невовремя чихнул, и так далее, но вот если бы не упали и не чихнул и, то точно бы выиграли.
За ломку этих дурацких стереотипов, что яркий человек- всегда с трудным, неоднозначным характером... Что, дескать, "хорошие девочки попадают в рай, а плохие- куда захотят...".
Щербакова классно порвала все эти шаблоны, отчего и подгорает у хейтеров! ))) которые обожают "стервозных".
И классно! В итоге стервозные девочки сидят дома, хорошая становится олимпийской чемпионкой, а кто недоволен таким раскладом - тому Аня просто помашет!!! )))