Спа-Франкоршам - записи в блогах

Страна
Домашняя команда
28 августа 2019 22:09

F1 - королева автоспорта! / Все-таки «Феррари», а может и нет. Оцениваем шансы всех пилотов на трассе Спа-Франкоршам

После летнего перерыва «Формула-1» возвращается на легендарную трассу Спа-Франкоршам в Бельгии. Кто может рассчитывать на успех.

Рейтинг +8
26 августа 2019 12:45

Ностальгия и модерн / Аналитик составил рейтинг сложности треков «Формулы-1». Баку и «Сочи Автодром» – в топ-6

А самая трудная трасса — не в Сингапуре, не в Спа и не в Сильверстоуне.

Рейтинг +30
24 августа 2019 11:39

F1 - королева автоспорта! / «Нико за это заплатит». Вспоминаем столкновение Росберга и Хэмилтона на Гран-при Бельгии 2014 года

Страшно подумать, что пять лет пролетели так быстро. По прошествии такого количества лет для всех стала очевидной ложь Льюиса Хэмилтона, которая просто сломала Нико Росберга. Его не поддержала ни пресса, ни команда. Хотя в 2014 году чемпионом должен был стать именно немец. Затем в Италии победа должна была достаться ему, но он просто не выдержал давления со стороны британца. Последним выстрелом же стал отказ мотора на финальном этапе в Абу-Даби.

Рейтинг +9
15 июня 2019 12:14

Поворот не туда / Стартует гонка «24 часа Ле-Мана». Для нее строят уникальные болиды

Все из-за семи длиннющих прямых легендарного автодрома.

Рейтинг +38
25 апреля 2019 11:39

На максимальной скорости / «Я готовился к экзаменам, когда меня попросили проехать гонку». Стоматолог, который чуть не стал чемпионом «Формулы-1»

Тони Брукс считался одним из самых талантливых гонщиков своего поколения. Несмотря на природный дар, ему так и не удалось полностью его реализовать. Но британец все равно вписал свое имя в историю автоспорта, отметившись несколькими блестящими гонками и продемонстрировав особый стиль управления гоночной машиной.