• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джордж Расселл: «Тенденции очевидны. Когда жарко – мы медленные. Когда прохладно – мы быстры»
8

Джордж Расселл: «Тенденции очевидны. Когда жарко – мы медленные. Когда прохладно – мы быстры»

Расселл отметил наличие проблемы с болидом.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл подвел итоги Гран-при Эмилии-Романьи, указав на то, что команде так и не удалось решить проблему с падением гоночного темпа в жарких условиях.

«Мы просто слишком медленные. Тенденции совершенно очевидны. Когда жарко – мы медленные. Когда прохладно – мы быстры. Все то же самое, что и в прошлом году.

Мы делаем все возможное, работая с настройками болида в поисках решения проблемы, но очевидно, что речь идет о каких-то фундаментальных особенностях конструкции болида.

Такое происходит не впервые в нынешнем сезоне, когда мы оказываемся медленнее не только «Феррари», но и «Уильямса», и мне в таких ситуациях каким-то образом удавалось добиться приемлемого результата.

Но сегодня, если честно, нам повезло финишировать седьмыми.

Не сказал бы, что у нас уже заканчиваются идеи относительно того, как решать проблему с шинами, но, как я уже говорил, данная проблема, судя по всему, заложена в изначальную конструкцию болида.

Можно посмотреть на «Феррари» и вспомнить, что было пару лет назад – тогда они обычно были очень быстры в квалификациях, но были медленными в гонках. Сейчас, как кажется, все стало ровно наоборот, и в «Феррари» тоже не вполне понимают причины таких изменений.

Так что нам нужно стараться искать лучший компромисс, особенно при подготовке к гонкам. Мы приближаемся к летнему отрезку чемпионата, так что ситуация выглядит не слишком здорово. Нам нужно быстро придумать решение», – рассказал Расселл.

Что случилось на Гран-при в Имоле: Ферстаппен убрал «Макларен» мегаобгоном! И как «Феррари» удалось всплыть со дна в топ-5?

Источник: Sky Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости