Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    hockeyrussia
    hockeyrussia поделился ссылкой - редактирование статуса
    Snatch88
    Snatch88 - редактирование статуса
    Прекрасный шанс предоставляется #Логан Брауну - #Колин Уайт играл последние игры с травмой и ему наконец предоставили возможность подлечиться (аут на 3-5 недель), #Артем Анисимов выбыл снова на недельку-другую и центральная ось осиротела. Место в тройке с Ткачаком и в бригаде большинства за Логаном закреплено. Посмотрим.
    Кроме того, стоит отметить предстоящий дебют Бодена. Откровенно говоря,
    ... Читать дальше совсем неизвестный герой. #Оттава
    teoretik
    ЧМ-2019. Не в шайбах счастье

Я там с парнем постоянно сталкивался на точке вбрасывания. Вижу, что у него совсем беда. Говорю, ты положи клюшку на мою во время вбрасывания. Он послушался...

Во///дь
    Во///дь поделился картинкой - редактирование статуса
    Наши – огонь! 🔥 Шесть шайб действующим чемпионам мира шведам во втором периоде! Еще период, но уже можно сказать: с победой!

В третьем периоде шведы встряхнулись, но это им не помогло. Наши тоже могли забить больше, чем одну шайбу, надо отметить справедливости ради. В целом – уверенная (волевая!) победа. Итоговый счет: 4–7! И семь побед в семи матчах на групповом этапе. С хорошим настроением
    ... Читать дальше
    готовимся к 1/4 финала с американцами. Главное, не расслабляться. Так держать!

#Сборная Швеции по хоккею#Сборная России по хоккею #ЧМ-2019 #чемпионат мира #Артем Анисимов #Евгений Дадонов #Александр Овечкин #Кирилл Капризов #Евгений Малкин #Михаил Григоренко #Дмитрий Орлов #Илья Воробьев
    teoretik

ЧМ-2019. Вкусный сыр

10 минут первого периода – это та самая сказка, которую хочется видеть любому болельщику сборной в любой момент времени. Эта, как Канада в матче с нами на...

Dr Lecter
    Dr Lecter поделился картинкой - редактирование статуса
    С Юбилеем, #Артем Анисимов! Сегодня нападающему #Чикаго и #Сборная России по хоккею исполнилось 30 лет. Здоровья и успехов!
    #НХЛ
    Евгений Бучкин
    Евгений Бучкин - редактирование статуса
    #Александр Радулов забрасывает второй матч подряд, #Артем Анисимов снова улыбается. Как прошел "наш" день в #НХЛ читайте с свежем обзоре от Russian Revolution!

Dr Lecter
    Итоги игрового дня #НХЛ для россиян
    #Сергей Бобровский #Артем Анисимов
    Евгений Бучкин поделился ссылкой - редактирование статуса
    #Павел Бучневич ломает клюшки, #Артем Анисимов забивает первую шайбу. Как россияне провели вторник в #НХЛ. Читайте очередной обзор от Russian Revolution! #сборная России

Как россияне провели вторник в НХЛ

Забить смог только Анисимов

Spartsmen
    Spartsmen - редактирование статуса
    не забудьте: сегодня прекрасный шанс в удобное время посмотреть супер-матч #НХЛ с участием россиян
    #Сент-Луис - #Чикаго
    21-00 по Москве.

#телевидение
    #Владимир Тарасенко #Артем Анисимов #Артемий Панарин
    Spartsmen
    Spartsmen поделился картинкой - редактирование статуса
    Ваня разбушевался - наших бьёт, быстрым дуплетом :)

#НХЛ #Иван Проворов #Филадельфия #Чикаго #Артемий Панарин #Артем Анисимов
    AtMOROSOk
    AtMOROSOk - редактирование статуса
    Вот так бывает, как-то в 14 лет в Ярославле ты попадаешь на тренировку подростковой команды Локомотива, стоишь у бортика, смотришь там на своих сверстников и тех кто на год старше, начинаешь за ними следить потихоньку. Все там гордые такие ходят, в новой красивой форме, проезжают мимо тебя пытаясь словить твой завистливый взгляд. А тренер орёт на них, мол, харэ выёживаться, работайте давайте ... Читать дальше олухи.

Потом видишь кто как сначала во вторую команду Локомотива пробивается, потом кого-то в первую даже берут на предсезонное командное фото, потом уже ходишь болеть за них на игры.

А теперь один из них - лучший бомбардир НХЛ прямо сейчас.

И последнее на данный момент очко набрал, когда его команда забросила шайбу в ворота его друга, вратаря той же ярославской подростковой команды 1988 года рождения.

А кого-то из той команды уже 5 лет как нет в живых.

sport.mail.ru

В очередной игровой день в НХЛ Александр Радулов набрал 3 очка и помог "Монреалю" победить, а Артем Анисимов догнал лидера гонки бомбардиров.

VMAtm
    VMAtm - редактирование статуса
    Аццкий сатана
    Аццкий сатана - редактирование статуса
    Смотрел матч Нэшвилла и Чикаго. Ястребы были просто нулевые. Ощущение будто бы команда играла в первом периоде и половину третьего. Один гол в большинстве, два пропустили в меньшинстве Безобразная игра на синей линии, хоть #Ши Уэбер и ушел, но Пи Кей ему не уступает ни в чём. Круто он щелчком забросил.

Панарин нулевой, Анисимов тоже. Тэйвс тоже пока не в форме. Думаю Кеневилль что-нибудь
    ... Читать дальше придумает с Хинестрозой и Панеком. Ну не игроки они топ-6! Хотя только старт сезона и не следует делать пока далеко идущих выводов после пары матчей. Ещё 80 игр впереди #Артем Анисимов #Нэшвилл
    Torero1981
    Torero1981 - редактирование статуса
    Хочу поздравить всех нас с победой! Победителей не судят, но здорово обсуждают! Вот этим и займемся.
    Обе команды уверенно набили висты своими плюсами, больно получили по слабым местам, хорошо, что 2 очка достались именно нам. Все понимали, что СА-23 будет бегущей командой, что игры с их участием будут веселыми, с обилием голов, сам Маклеллан не скрывал, что и не собирается тратить драгоценное
    ... Читать дальше время на попытку выстроить защитные редуты, а попробует в первую очередь добиться успеха атакой. Первый период прошел в обоюдных атаках, все с удовольствием играли сами, не отказывая в этом и сопернику, хотя все равно была заметна большая(!) сыгранность у молодежи, перестановки в звеньях не помогли, химия не проклюнулась, а редкие моменты мы создавали в основном за счет индивидуального мастерства, неудачная попытка высокого прессинга( между прочим и за счет сыгравшего в прокат Овечкина), во время которой мы постоянно не успевали накрыть игроков закончилась уходом Макдэвида от Дацюка как от стоячего и Мэтьюза в свою очередь от Емелина, подвела черту под периодом, с одной стороны ни Павел, ни Алексей скоростью не блещут, в отличии от Коннора с Остоном, но нарочитая легкость пугала и внушала пессимизм. 4 шайбы за 6 минут - это не заслуга тренерской мысли, а результат дикого фарта и индивидуальных действий, несмотря на свою логичность, хоккей - не математика, и два удачных отскока могут перевернуть все с ног на голову, Джонс не выказал навыков Надаля после навесного вброса хоть куда от Анисимова, Райлли искуссно исполнял столба, Мюррей сам закинул шайбу в сетку после ковырка в штангу Наместникова; а потом Малкин проигрывает вбрасывание, Кулемин долбит по шайбе в углу, она отскакивает к свободному Кучерову, а тот используя свое голевое чутье, точно бросил низом. Логики нет ни в одной из этих шайб, а лишь улыбка фортуны! Я бы вообще не стал записывать ассистентов в них, ну может только Телегина за акцентированный бросок! Уже 2:1, молодежь чуть скисла, мы встрепенулись, Марков за что-то бьет Маккинона,и уже Кузнецов, до этого момента отмечавшийся лишь негативом, вдруг принимает решение не ехать за ворота и режет угол, благо Макдэвид не играть с ним до конца, а Райлли является полузащитником и лишь обозначает борьбу. 3:1 и соперник деморализован, проблемы с духом, единением выходят на первый план, все же принцип построения команды носит искусственный характер, да и умения держать удар явно не хватает юным звездам. Радует тот факт, что четвертая шайба состоялась в результате относительно внятной атаки, прихода Дацюка на пятак с целью закрыть обзор Мюррею, точного броска Тарасенко, на тот момент СА проводили смену и располагались в своей зоне в лучших традициях наших оборонцев - то есть бессистемно, все застряли в полупозиции, отдельно стоит отметить инертных Шайфли, Труба и Парайко, вот уж от кого не ожидал. Хочу подчеркнуть - со шведской защитой вряд ли состоялась хотя бы одна из наших заброшенных шайб, противник не умеет играть в защите и позволил нам многого в своей зоне. По большому счету замена последнего обладателя Кубка Стэнли в воротах на Гибсона носила исключительно психологический характерю потому как вины его в пропущенных шайбах нет совершенно. Дальше пошел самый смак...Первая же затяжная атака североамериканцев, Марченко с Куликовым вместе с тройкой Малкина героически образуют кучу-малу перед нашими воротами, что дает шанс Райлли спокойно расстрелять дальний угол рамы Бобровского, при этом ни РНХ, ни Гудро не испытывали проблем со временем, деловито выводили на бросок дефа из Кленовых Листьев, при этом никому из клубка игроков в белой форме не пришло в голову спихнуть с пятака Маккинона, Бобровский и броска то не видел по большому счету. С трудом отбившись в меньшинстве в конце второго периода и начале третьего мы не нашли ничего лучшего, чем снова удалиться - привет от Евгения Малкина, который откровенно ужасен весь турнир пока. Не мудрствуя лукаво Парайко щелкает, а Маккинон, будь он неладен, вместе с РНХ в очередной раз пользуются нашей нерасторопностью на пятачке, кстати Телегину было больно перед этим. Вернувшись в игру молодежь стала катить еще быстрее, встречать нас еще выше, в какой-то момент наши защитники опять перестали уверенно выходить из зоны, игра полностью перешла на нашу сторону, опять спасибо Бобровскому, штанга, буквально сама подвинулась под бросок Гостисбеера на последней минуте. Победа на фарте, недостаче духа и мотивации у соперника. Знарок опять не выиграл дуэль у Маклеллана, наше большинство беззубо, меньшинство оставляет вопросы, а голы забиты на мастерстве, а не химии. #Владислав Наместников #Владимир Тарасенко #Артем Анисимов
    Torero1981
    Собственно выскажусь. Матч сборных России и Швеции оставил двоякое впечатление. Он в точности оправдал все ожидания, но не оправдал надежд. Такая вот получилась дихотомия. Все те минусы нашей команды, о которых знала даже собака в самом дальнем шведском поселении, а уж тренерский состав Тре Крунур тем паче, проявились и были использованы, ну если не полностью, то большей частью точно. Выход из ... Читать дальше зоны нам затруднили высоким прессингом, не забывая при этом страховать друг друга, что является издавна сильной стороной шведского хоккея, только Маркову периодически удавалось быстро и адресно избавляться от шайбы, опустим эпизод со сломанной клюшкой, все остальные обязательно долго возились, катали шайбу по борту туда-сюда, нередко теряя ее и рождая новую волну атак на ворота Бобровского. В позиционной защите против звеньев Сединов и Бэкстрема проводили кучу времени в своей зоне, позволяя создавать моменты, часто проигрывая единоборства и отдавая конек, хорошо хоть против душегубов из нижних звеньев смогли отзащищаться. Перед матчем все кому не лень отмечали крайнюю важность спецбригад, на деле мы увидели полную импотенцию россиян в большинстве, усугубленную проблемами на точке и незамысловатым входом в зону через вброс, не давали возможности вывести на бросок Овечкина, Малкин с Тарасенко не могли поделить правый круг вбрасывания, Кулемина очень долго успешно выпихивали с пятачка; а вот скандинавы не только счет открыли великолепно выведя на бросок Ландескога, но и постоянно создавая остроту, подолгу комбинируя, контрвыпад Телегина с Анисимовым в конце матча скорее исключение, тем более, что мы на тот момент уже были в позиции крысы, загнанной в угол несколькими собаками, просто появилась мотивация подороже продать свою жизнь, а не выиграть матч. Шайба Хэдмана оголила отсутствие подстраховки и обычную невнимательность при игре в своей зоне, я был уверен в Анисимове, что уж он то точно прикроет тылы нашим горе-защитникам, но именно он прозевал подключение ПО ЦЕНТРУ(!!) 77 номера шведов! Отдельно скажу про Бобровского - единственный наш игрок, который может матч однозначно занести в актив, ряд красивых спасений, которые могли бы быть ключевыми, но полевые игроки предпочли продолжить играть то ли в хоккей с мячом, то ли в футбол с шайбой, Сергея искренне жаль, он не заслуживал баранки за вчерашний вечер. Ну и мое "любимое звено" ПШД...ожидаемо большую часть своих смен проводили уткнувшись в лед рядом со вратарской Бобровского, безуспешно пытаясь отнять шайбу и вывести ее из зоны, лишь единожды им удалось бросить по чужим воротам, ну и невынужденное удаление у Шипачева, приведшее к первому голу в наши ворота как вишенка на торте; сие будет продолжаться до тех пор, пока Знарок не решится восстановить чикагскую связку Панарин-Анисимов, добавив к ним кейнозаменителя, в качестве варианта - Кузнецова. Малкин с Тарасенко разочаровали...не было нестандартных действий, энергии. Дацюку уже слишком явно не хватает скорости, Павел еще может показать приличный результат на точке, выдать пару финтов, выиграв таким образом время для своих партнеров, но все же горе той команде, в которой роль главного спасителя достается 38-летнему хоккеисту с пухлой карточкой травм. Скандинавы крепко держали нить игру в своих руках, пока мы в последние 4-5 минут не включили режим камикадзе и не забегали как ужаленные, только тогда появились моменты, скоростной вход в зону, мелкий брак у защитников соперника, которым мы по большому счету не воспользовались. Ну и три самых важных момента с мой точки зрения. Во первых Овечкин провел ПЛОХОЙ матч. Да-да, не удивляйтесь, конечно он забросил одну законную шайбу, сделал это хитро, по волейбольному закинул вторую, которую ВПОЛНЕ ЗАКОННО не засчитали, так как коснуться ее крюком Александр не успел, но он же схватил два неоправданных удаления, был невидимкой 55 минут, отмечаясь на площадке лишь хитами, потом пару раз бросал из не самых выгодных ситуаций вместо обостряющего паса, в общем снова мимикрия под Кобе Брайанта на льду, но хоккей - не баскетбол, тут в одиночку многого не сделаешь, потому и нет ничего удивительного в провале этой стратегии, согласитесь, мы ждали гораздо большего от Великой Восьмерки. Во вторых Гренборг переиграл Знарка, причем сделал это нарочито цинично, использовав все свои плюсы, нивелировав минусы. В третьих у нас НЕ должно создаваться иллюзий после шайб Овечкина, что у нас были хоть какие то реальные шансы в этой игре на очки, шаровая шайба и гол, забитый с нарушением правил, ни в коем случае не могут служить оправданием такой безвольной игры команды на протяжении 55 минут, пустоты вместо тренерской мысли. #Артем Анисимов #Владимир Тарасенко #Евгений Кузнецов