Иван Зайцев: «Словения показала выдающийся волейбол»

Итальянский волейболист Иван Зайцев прокомментировал поражение команды в полуфинальном матче чемпионата Европы от Словении (1-3).

«Это был невероятный матч, Словения показала выдающийся волейбол. Она играла только хорошо или очень хорошо. В первой партии мы не сумели набрать даже 15 очков. Мы, образно говоря, оказались посреди океана и без всяких плавсредств. Именно такой была для нас первая партия, много определившая в игре.

Соперник поймал кураж и только прибавлял с каждым сетом. Мы постарались перегруппироваться, меняли тактику и хотели начать сражение по-настоящему, но все, что мы делали, по большому счету, не работало. Словенцы сделали минимум ошибок, а мы не смогли отыскать контрмеры, чтобы изменить игру», – рассказал Зайцев.