Эрнест Гулбис: «Честно скажу, я не люблю медицинские перерывы, не люблю их брать – но в матче с Федерером пришлось»

Латвиец Эрнест Гулбис, обыгравший в четвертом круге «Ролан Гаррос» швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:7, 7:6, 6:2, 4:6, 6:3, прокомментировал медицинский перерыв, который он взял в конце четвертого сета при счете 5:2 в пользу Федерера.

«У меня были проблемы со спиной и бедром – оно начало забиваться. Честно скажу, я не люблю медицинские перерывы, не люблю их брать – беру, только если это действительно необходимо. По-моему, я взял перерыв всего третий раз в жизни.

Я не хотел брать перерыв в пятом сете, поэтому взял его в конце четвертого. К сожалению, так получилось, что я сделал это перед его подачей. Мне не хотелось это делать, но это было необходимо, потому что я боялся, что могу дернуть мышцу. У меня уже были проблемы с этой мышцей, так что пришлось проявить осторожность», – рассказал Гулбис на пресс-конференции.