Клэбо в третий раз выиграл «Тур де Ски». Он обошел Большунова и уступает только Колонье, который побеждал четырежды

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо в третий раз в карьере выиграл общий зачет многодневки «Тур де Ски».

По этому показателю Клэбо обошел россиянина Александра Большунова, норвежца Мартина Йонсруда Сундбю и чеха Лукаша Бауэра. Теперь Клэбо уступает лишь швейцарцу Дарио Колонье, на счету которого четыре победы в общих зачетах тура.

Победы в общем зачете «Тур де Ски» (мужчины)

6-9. Тобиас Ангерер (Германия) – 1

«Тур де Ски». 7-й этап. Крюгер выиграл масс-старт в гору, Холунн – 2-й, Лапьер – 3-й, Клэбо занял 6-е место и победил в общем зачете

38 комментариев
Никогда он не сравнится с Колоньей. Швейцарец выигрывал настоящие длинные гонки, а не спринт-тур, заточенный под одного человека
+55
-7
+48
Интересная разница.
У девочек реально убрали главную фаворитку, но все спортсменки бьются от старта до финиша.
У парней побеждает тот, кто и при всех сильнейших мог победить.
+46
Смешно сравнивать Колонью и Клэбо в рамках ТДС. Какой-то прикол. В такое невозможно поверить.
+26
-3
+23
Ответ imaxim
А когда Большунов победил без Норвегии все было полноценно?
Норвержцев отстраняли и они не могли участвовать?
+24
-5
+19
Комментарий удален
Во времена Колоньи спринты давали 30 секунд бонуса, а не больше минуты как сейчас. И в своей сборной были соперники, а не куколды
+10
Можно спокойно набивать статку пока российских спортсменов нет...
+3
Как только Клэбо выигрывает дистанционку, то она автоматом становится бестолковой и безрельефной. 🤣 Какое отношение Сочи имеет к тур де ски? Кстати, рельеф в Сочи был такой же, как в Оберстдорфе 1790 против 1792. Получается, что Сашок Легков выиграл бестолковый безрельефный марафончик для спринтеров, которых просто тренеры своих сборных не поставили бежать.
Так сколько там спринтеров то на финише в 10ке было?
+2
0
+2
Спринтеришка Клэбо рядом не валялся с глыбой Дарио Колонья!
Ответ zigzag1
разницы нет никакой, есть только факт что тот выиграл без норвежцев, что этот без россиянин
+9
-8
+1
Так рельеф Сочи был бестолковым, раз он таковым был в Оберстдорфе?
При чем тут Оверсдорф?
+1
0
+1
Пруфаю только реальным людям, а не ноунеймовым крестьянам из интернета. Давай своё селфи на фоне развёрнутого паспорта и своего профиля тут на экране компьютера.
Бред то можно нести сколько угодно, а по теме ответ? Профиль мой видно с какого года тут, образованный горожанин))
+1
Раньше так же ездили на марафонах толпами до 49 километра. На длинной равнинной гонке мы уже могли наблюдать, как было спринтерм сложно. К вашим услугам коньковое преследование в швейцарском Энгадине в марте 2021. Там тот же Пеллегрино на отметке 41,5 километр проигрывал лидеру пелотона всего лишь 23 секунды. А по итогу гонки в первой десятке оказались 4 спринтера: Клэбо (4 место 13с), Голберг (5 место 15с), Вальнес (8место 21с) и Оскар Свенссон (10 место 33с). Если дистанционщики бегают в финалах спринтов и этому мало кто удивляется, то почему надо удивляться, что спринтеры ведут борьбу за подиумы дистанционных гонок? К тому же это делают всего лишь 2-3 человека.
Пример одного бестолкового безрельефного марафона! Сколько спринтеров в Сочи приехало на финиш в первой 10ке или даже на Китайском скиатлоне или Корейском, что там со статистикой у норвежского королевского?
+1
0
+1
Сейчас все толпой приезжают.Даже на равнине 20 км для спринтеров будут сложности.Пилигринно 4 место занял в общем зачёте.Он только в этом году стал бегать дистанции не плохо.Это считаете нормально когда на дистанционной гонке на финише разыгрывают 1-3 места спринтеры?
Раньше так же ездили на марафонах толпами до 49 километра.
На длинной равнинной гонке мы уже могли наблюдать, как было спринтерм сложно. К вашим услугам коньковое преследование в швейцарском Энгадине в марте 2021. Там тот же Пеллегрино на отметке 41,5 километр проигрывал лидеру пелотона всего лишь 23 секунды. А по итогу гонки в первой десятке оказались 4 спринтера: Клэбо (4 место 13с), Голберг (5 место 15с), Вальнес (8место 21с) и Оскар Свенссон (10 место 33с).
Если дистанционщики бегают в финалах спринтов и этому мало кто удивляется, то почему надо удивляться, что спринтеры ведут борьбу за подиумы дистанционных гонок? К тому же это делают всего лишь 2-3 человека.
+5
-4
+1
Нечестные результаты!
Олимпиада-2022 показала, что российские лыжники - лучшие в мире!
+1
0
+1
Во времена Колоньи бежали гонку 35 километров с легчайшим рельефом, обычный равнинный плоскач. На эту дистанцию всего лишь 450 метров набора высоты приходилось. Тут ругали прошедшую 20ку в Оберстдорфе. Но при этом лыжники там набрали за эту двадцатку 700 метров высоты. Даже 15шка в Валь-ди Фемме почти 600 метров высоты за 6 кругов собирает )) Так что все длинные дистанции во времена "90км" обычная профанация при ближайшем рассмотрении.
Профанчик, сколько раз за свою карьеру 90 км то пробегал!? Поведай пожалуйста, как большой специалист, желательно с выкладкой из Стравы или Эндомондо!