Мартин Джонсон: «Один из важных моментов в игре – не получать наказания»

Главный тренер сборной Англии Мартин Джонсон выразил недовольство двумя удалениями в матче с Ирландией (13:14) в Кубке шести наций – команда 20 минут играла в меньшинстве после желтых карточек Дэнни Кэра и Фила Викери.

«Сейчас стараюсь сохранить невозмутимость. Это очень раздражающе. Говорил парням, что удаления сыграли роль в недавних товарищеских матчах. После такого вся работа, которая проделана для победы, идет насмарку.

Нарушения совершает не один игрок, а сразу несколько и в ключевые моменты. Мы постоянно работаем над дисциплиной. Один из важных моментов в игре – не получать наказания.

Вас уже предупредили, за вами смотрят боковые арбитры и главный рефери, однако происходят такие вещи, как в случае с Дэнни Кэром. Проиграли одно очко и 18 раз нарушили правила. Когда количество штрафных в два раза не в вашу пользу, то вы проиграете.

Думаю, что мы были слишком нервными в первые 20 минут матча, и не создали достаточно давления в первом тайме», – цитирует Джонсона ВВС.