Кубок шести наций. 1-й тур. Ирландия победила Шотландию, Франция обыграла Англию, Уэльс – Италию

Действующий обладатель регбийного Кубка шести наций сборная Уэльса в стартовом матче турнира обыграла Италию (23:17). Также в первом туре Франция одолела Англию (26:24), Ирландия победила Шотландию (28:6).

Кубок шести наций

1-й тур

1 февраля

Кардифф

Уэльс – Италия – 23:15 (17:3)

Уэльс: попытки – Катберт, С.Уильямс, реализации – Халфпенни (2), штрафные – Халфпенни (3).

Италия: попытки – Кампаньяро (2), реализация – Аллан, штрафной – Аллан.

Париж

Франция – Англия – 26:24 (16:8)

Франция: попытки – Юже (2), Фику, реализация – Машено, штрафные – Дуссан (2), Машено.

Англия: попытки – Браун, Баррелл, реализация – Фаррелл, штрафные – Фаррелл (2), Гуд, дроп-гол – Кэйр.

2 февраля

Дублин

Ирландия – Шотландия – 28:6 (11:3)

Ирландия: попытки – Траймбл, Хислип, Р.Кирни, реализации – Секстон (2), штрафные – Секстон (3).

Шотландия: штрафные – Лейдлоу (2).

Турнирное положение: Ирландия – 2 (1), Уэльс – 2 (1), Франция – 2 (1), Англия – 0 (1), Италия – 0 (1), Шотландия – 0 (1).