Кубок европейских наций. Россия победила Испанию

Сегодня сборная России по регби провела свой последний матч в рамках Кубка европейских наций против главного открытия – испанцев. Наша команда, дебютант Кубка мира-2011, впервые за два года сыграла в столице и одержала волевую победу (41:37).

Кубок европейских наций

19 мая

Москва

Россия – Испания – 41:37 (21:6)

Россия: попытки - Артемьев (2), Антонов, Остроушко, реализации - Кушнарев (3), штрафные – Кушнарев (5).

Турнирное положение: Грузия – 37 (9), Румыния – 27 (9), Испания – 26 (10), Россия – 25 (10), Португалия – 21 (10), Украина – 5 (8).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское. Прямой эфир – официальный сайт СРР.

Материалы по теме


57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Был на стадионе. Полный аншлаг - абсолютно неожиданно. Куча народу стояло наверху и вдоль забора за воротами. Игра первые 1,5 тайма до удаления у нас + атмосфера на трибуне радовала невероятно!!! Потом конечно пришлось поволноваться, считали секунды до конца.
Надеюсь Москва доказала свою состоятельность и больше не будет игр в Сочи при пустых трибунах?
+7
0
+7
Был на стадионе. Классная атмосфера была, куча народу, матч удался, великолепно все было! Еще и победили с таким веселым счетом, даже не думал, что в России можно такое удовольствие от матча получить.
В общем, в полном восторге.
Надеюсь, теперь никакому умнику не придет в голову следующие матчи сборной в столице Армении Адлере проводить?
+6
0
+6
Тоже болел на Славе. Огромное спасибо за первые 1.5 тайма! Рвали испанцев, на руках играли красиво. Но после» огнетушителя» в исполнении 13го медведя все раз ладилось, мяч от наших отскакивал. Слава Богу, что время истекло!
Все великолепно,жаль только 3е место уплыло...
+5
0
+5
Провел идеальный день. Утром сын на тренировке выбил подряд в первый раз без ошибок 51 мяч (теннис), после провели на Славе отличный матч, а после успели посмотреть в кабаке London Grill третий период Россия -Финляндия. :) Кстати активнее всех со зрителями после игры работал Василий Артемьев, все другие куда сразу убежали, стеснялись что-ли?
P.S. А если бы еше и Гепарды бы дома победили бы...
+5
0
+5
Смотрел «трансляцию» на сайте ССР. До середины 2 тайма играли здорово, разрыв в счёте достигал 22 очка, а потом то ли удаление Тришина за огнетушитель, то ли расслабились получив бонус за 4 попытки, но стали много ошибаться и позволили на последней минуте испанцам вырвать 3 место в КЕН.
+4
0
+4
Предлагаю дудки запретить
+4
0
+4
Не могут наши в нужный момент собраться.
+3
0
+3
Парни молодцы! Отлично отыграли! Особенно понравились «англичане».
Даже приблизительно не ждал, что придёт СТОЛЬКО народа! Стадион битком!
+3
0
+3
Влад Коршунов, с нетерпением ждем твоего развернутого комментария!
+3
0
+3
Ответ e3fc0s
Я тоже переживал. У меня на руках было 7 билетов, из-за хоккея 4 чела не пошло, боялся что так многие поступят, но сразу отлегло когда увидел 15 метровую очередь за билетами. В итоге подарил лишние билеты каким то пионерам.
А у меня девять было- все пришли:)
+3
0
+3
Ответ ak_live
Большая просьба к СРР - ну хотя бы Грузию отдайте Москве, пожалуйста :-)))
Может Грузию лучше как раз Красноярску, а то на трибунах больше грузин будет, чем наших?
Торпедо по вместительности отличный вариант, но там беговые дорожки, поле не очень близко от трибун будет
+3
0
+3
Выделили бы миллионов пять рублей и прод лили бы трибуну б на славе , сделали бы новую трибуну тысячи на де и отлично было бы
+3
0
+3
А про футбольных болельщиков... Тебе нужны они на регби? Матерящиеся, пьяные, жрущие семечки, буянищие?
+3
0
+3
Ответ Scrumhalf
А на совспорте написано, что мы взяли третье место?! Я что-то упустил?
совспорт может про бонусы не всё знает? или может мы не всё знаем?))
+2
0
+2
Ответ Scrumhalf
А на совспорте написано, что мы взяли третье место?! Я что-то упустил?
На стадионе диктор лажал страшно - счёт путал и пр. Он-то и объявил сначала, что наши третье заняли. ;)
+2
0
+2
Поздравляю ребят с победой, порадовали!! Спасибо за игру!
Смотрели, болели! ))) ну наконец-то мы можем смотреть игру и у нас! получили очень большое удовольствие, смотря матч в компании своих друзей!!!

P.S.Про Питер - кстати ребята вы не очень правы! откуда такая уверенность, что не наберется людей посмотреть матч??? Ладно Питер-то хоронить! Не Зенитом единым! ))) Сейчас у нас возобновился большой интерес к регби - и его развитию. так что, дай бог, очень скоро и Питер восстановит свои былые команды! ;) Кстати, ооогромный привет В. Гресеву!! От всего регбийного Питера!
+2
0
+2
Ответ Ni22
Был на стадионе. Классная атмосфера была, куча народу, матч удался, великолепно все было! Еще и победили с таким веселым счетом, даже не думал, что в России можно такое удовольствие от матча получить. В общем, в полном восторге. Надеюсь, теперь никакому умнику не придет в голову следующие матчи сборной в столице Армении Адлере проводить?
Надеюсь там работают не глупые люди и больше игр в Сочи не будет. В идеале хотелось бы проводить игры в разных частях страны, всё-таки помимо Москвы есть и другие регбийные центры. Например на следующий розыгрыш КЕН, как один из вариантов:
Два самых топовых матча отдать Москве(против Грузии, стадион Локомотив - 28000 мест) и Красноярску(против Румынии, стадион Центральный - 22000 мест), 1 матч отдать югу Таганрог(стадион 5000 мест) или Ростов(16000 мест), 1 матч Пензе(новый стадион на 6000 мест) и 1 матч провести для популеризации регби в «новом» регионе, например, в Питере(стадион 21000 мест).
Не в коем случае не нужно уходить от проблем и зацикливаться на одном домашнем стадионе(Сочи, Слава или новый ВВА в будущем), вот вам отличный недорогой способ повышения популярности регби. А на хороших стадионах и тв подтянется, уверен на 100%.
+2
0
+2
Ответ ak_live
Был на стадионе. Полный аншлаг - абсолютно неожиданно. Куча народу стояло наверху и вдоль забора за воротами. Игра первые 1,5 тайма до удаления у нас + атмосфера на трибуне радовала невероятно!!! Потом конечно пришлось поволноваться, считали секунды до конца. Надеюсь Москва доказала свою состоятельность и больше не будет игр в Сочи при пустых трибунах?
Я тоже переживал. У меня на руках было 7 билетов, из-за хоккея 4 чела не пошло, боялся что так многие поступят, но сразу отлегло когда увидел 15 метровую очередь за билетами. В итоге подарил лишние билеты каким то пионерам.
+2
0
+2
Ответ timavas
Пока об аншлагах речи не идёт, но согласись в любом случае на 50% заполненные большие стадионы, приспособленные для тв трансляций лучше, чем двухтысячная Слава - на 100%. Локомотив чем хорош, там 2 яруса по 14000 мест, для реализации билетов очень удобно. Давайте оттолкнёмся от этого ничего не решающего матча с середняками испанцами, после провальных экспериментов Кингсли в этом году. Билеты по 150р разходились как пирожки, на фед каналах никаких трансляций и анонсов. А если в следующем году матч с принципиальным соперником Грузией определить на Локомотив. Будет совсем другая картинка, неужели Россия 2 не поставит в программу? А это трансляция, а значит за несколько дней анонсы=реклама. Билеты сделать от 100 р(за воротами), 150р(угловые сектора) и 200(центральные сектора), випы подороже. Продавать только на нижний ярус, а там смотреть на спрос,будет 14тыс, тогда наверх можно продавать. По другим городам: Пенза и Таганрог будут битком. Насчёт Питера, почему в Саранске левейший для них матч нейтральных команд собрал аншлаг, а Питер - родной город Оболенского и Гресева не способен собрать хотя бы половину Петровского? Мы недооцениваем свой потенциал. Конечно, надо желательно искать окна между футболами, чтоб не конкурировать с ним.
Стадион Локомотив не позволяет проводить даже футбольные матчи всем, кроме локо. Ради сбережения газона. Даже спартаку. Это все знают. Так чего впустую обсуждать? Вот Торпедо - вполне реально, такой же старенький, уютный, но более вместительный, чем слава стадион.
+2
0
+2
Ответ ak_live
Не надо Красноярску, хочется увидеть вживую :-))) КМ по регби 7 в след. году собираются провести в Луже на БСА, там такие беговые дорожки, что вообще увидеть что-то сложно. А Торпедо очень похож на СЛАВУ по всем характеристикам, только значительно больше вмешает, около 14000, если я не ошибаюсь. И ещё, президент СРР в конце прошлого года в интерью обещал всё матчи показать хотя бы в интернете. Что в итоге? Где эти трансляции? p.s. Ну а Бавария и Челси серьёзно зарубились в этот момент
Чемпионат в Луже- это точно бред. Вот его на Локомотиве надо было пробовать.

А чем же Торпедо то похоже на Славу? Имхо, вообще ничего общего. Если бы бы Зениту построили стадион не за полтора миллиарда, а миллионов за 50, сколько десятитысячников по всей стране понастроить можно было бы????
+1
0
+1
Ответ timavas
Без федерации никак не получится. Мы как болельщики можем только предложить, но решают-то только там в кабинетах. Но поднимать проблему всё равно надо, предлагать варианты, глядишь прислушаются хоть к чему-то.
Я имею ввиду, что , если мы придем и скажем, что предварительно со всеми договорились ( со стадионом, телевидением, прессой) , федерация только порадуется
+1
0
+1
Ответ Ni22
Выделили бы миллионов пять рублей и прод лили бы трибуну б на славе , сделали бы новую трибуну тысячи на де и отлично было бы
Полностью поддерживаю. Немножко переделать трибуны на Славе не помешало бы - выходов мало, лестницы узковаты, да и кирпичная вышка сильно мешает обзору. Хотя на мой взгляд и Торпедо весьма неплохой вариант. И на Москвиче ж еще можно проводить игры.
+1
0
+1
Ответ Ni22
А что такое Москвич?
Москвич вмещает около 5200 мест.
http://earthstadiums.com/stadion?stid=55111
Несколько лет назад там проходили турниры по семёрке, даже Лужок Копьеву обещал его отдать исключительно под регби и реконструировать до 20000, но что-то не срослось...
А в ноябре оказывается мы будем играть 3 теста: дома с Фиджи и ещё 2 матча с кем-то в Европе. Ждём подробностей. Судя по всему предполагается, что снова играем на Славе, а давайте хотя бы на Стрельцова попробуем? Если федерацию волнует экономический вопрос, аренда стадиона. Можно договориться, чтобы стадион оставлял у себя сборы с билетов, всё-равно на Славе много не заработают.
По поводу Локомотива, а ведь против Барбарианс играли на нём(старой модификации), во времена развала СССР собралось 10000 зрителей. На футболе тогда редко было больше в те времена.
+1
0
+1
Ответ Ni22
Петровский? Так он когда еще освободиться?! Новый стадион еще ле пять , невось, строить будут и еще пару миллиардов евро потратят
Да там уже все кто у корыта набили себе полные карманы, следующих кто потянет руку за зелёной бумажкой отправят рубить лес. А судя по уже построенному и последним обещаниям, то ещё 2.5 года максимум. За это время было бы неплохо провести там пару регбийных игр топ уровня, чтобы местные руководители прониклись регби и передали Петрович в нужные руки, а может им так понравится(особенно газпромовцам), что начнут вкладывать хорошие деньги.
+1
0
+1
Ответ timavas
Согласен, но одно дело когда к директору стадиона, телекомпании прийдёт работник федерации, знающий всю кухню с предложением и другое «человек с улицы».
Смотря какие отношения с директорами стадионов и телекомпаний
+1
0
+1
Ответ coburg
а откуда инфа про Фиджи.если не секрет.
+1
0
+1
Ответ Анна
Поздравляю ребят с победой, порадовали!! Спасибо за игру! Смотрели, болели! ))) ну наконец-то мы можем смотреть игру и у нас! получили очень большое удовольствие, смотря матч в компании своих друзей!!! P.S.Про Питер - кстати ребята вы не очень правы! откуда такая уверенность, что не наберется людей посмотреть матч??? Ладно Питер-то хоронить! Не Зенитом единым! ))) Сейчас у нас возобновился большой интерес к регби - и его развитию. так что, дай бог, очень скоро и Питер восстановит свои былые команды! ;) Кстати, ооогромный привет В. Гресеву!! От всего регбийного Питера!
Было приятно ошибиться по поводу Питера
+1
0
+1
Ответ Анна
Поздравляю ребят с победой, порадовали!! Спасибо за игру! Смотрели, болели! ))) ну наконец-то мы можем смотреть игру и у нас! получили очень большое удовольствие, смотря матч в компании своих друзей!!! P.S.Про Питер - кстати ребята вы не очень правы! откуда такая уверенность, что не наберется людей посмотреть матч??? Ладно Питер-то хоронить! Не Зенитом единым! ))) Сейчас у нас возобновился большой интерес к регби - и его развитию. так что, дай бог, очень скоро и Питер восстановит свои былые команды! ;) Кстати, ооогромный привет В. Гресеву!! От всего регбийного Питера!
Согласен. Можно прикинуть, сколько народу можно собрать на международный матч: игроки местных команд, их родственники, ветераны регби - несколько сотен, регбийные болельщики(в том числе те кто никогда не был на стадионе, но следит за 3 наций, 6 наций, КМ... по ТВ) - пара-тройка тысяч наверно наберётся и любители спорта, в том числе, болельщики Зенита, которые не могут по разным причинам попасть на футбольные игры(очень дорогие билеты и их ограниченное кол-во), но им хочется отдохнуть и поболеть за свою Сборную - не меньше 5-7 тысяч. Итого, вполне реально собрать половину Петровского (при недорогих для города билетах от 100 р и выше).
Вообще у меня есть идея проводить Кубок в память о легендарном петроградском регбисте Александре Оболенском, конечно, не только в Питере, но было бы символично первый турнир провести именно там в год столетия со для рождения «летающего славянина»
http://blogs.sportbox.ru/blog/users/russo1922/9709.html
+1
0
+1
Ответ Ni22
Сегодня пришло ровно столько, сколько хотело. В Москве. В Питере придет человек 50
А если прорекламировать? Всё-таки игра Сборной России, не важно по какому виду спорта. Помню как-то женская сборная по гандболу собирала аншлаги в Юбилейном. Да приёдёт много футбольных фанатов, кузьмичей, ну а за счёт кого ещё повышать популярность регби? Многие устали от футбола, грязи, коррупции, договорняков... А регби отличная альтернатива.
+1
0
+1
Ответ timavas
Пока об аншлагах речи не идёт, но согласись в любом случае на 50% заполненные большие стадионы, приспособленные для тв трансляций лучше, чем двухтысячная Слава - на 100%. Локомотив чем хорош, там 2 яруса по 14000 мест, для реализации билетов очень удобно. Давайте оттолкнёмся от этого ничего не решающего матча с середняками испанцами, после провальных экспериментов Кингсли в этом году. Билеты по 150р разходились как пирожки, на фед каналах никаких трансляций и анонсов. А если в следующем году матч с принципиальным соперником Грузией определить на Локомотив. Будет совсем другая картинка, неужели Россия 2 не поставит в программу? А это трансляция, а значит за несколько дней анонсы=реклама. Билеты сделать от 100 р(за воротами), 150р(угловые сектора) и 200(центральные сектора), випы подороже. Продавать только на нижний ярус, а там смотреть на спрос,будет 14тыс, тогда наверх можно продавать. По другим городам: Пенза и Таганрог будут битком. Насчёт Питера, почему в Саранске левейший для них матч нейтральных команд собрал аншлаг, а Питер - родной город Оболенского и Гресева не способен собрать хотя бы половину Петровского? Мы недооцениваем свой потенциал. Конечно, надо желательно искать окна между футболами, чтоб не конкурировать с ним.
Сегодня пришло ровно столько, сколько хотело. В Москве. В Питере придет человек 50
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий