Кубок мира. 2-й тур. Австралия уступила Ирландии, Аргентина разгромила Румынию, ЮАР – Фиджи

Новая Зеландия

2-й тур

17 сентября

Группа B

Инверкаргилл

Аргентина – Румыния – 43:8 (26:8)

Аргентина: попытки – Фернандес, Легизамон, Фигалло, Гонсалес Аморозино, Имхофф, Фессиа, реализации – Родригес Гурручага (5), штрафной – Родригес Гурручага.

Румыния: попытка – Казан, штрафной – Димофте.

Турнирное положение: Шотландия – 9 (2), Аргентина – 6 (2), Англия – 4 (1), Грузия – 0 (1), Румыния – 0 (2).

Группа C

Окленд

Австралия – Ирландия – 6:15 (6:6)

Австралия: штрафные – О′Коннор (2).

Ирландия: штрафные – Секстон (2), О′Гара (2), дроп-гол – Секстон.

Турнирное положение: Ирландия – 8 (2), Австралия – 5 (2), США – 4 (2), Россия – 1 (1), Италия – 0 (1).

Группа D

Веллингтон

Фиджи – ЮАР – 3:49 (3:21)

Фиджи: штрафной – Баикеинуку.

ЮАР: попытки – Стиенкамп, Фури, Франсуа Штейн, Морне Штейн, Мтаварира, Руссо, реализации – Морне Штейн (5), штрафные – Франсуа Штейн, Морне Штейн (2).

Турнирное положение: ЮАР – 9 (2), Самоа – 5 (1), Фиджи – 5 (2), Уэльс – 1 (1), Намибия – 0 (2).

Календарь и расписание матчей Кубка мира-2011

Два центнера. Блог капитана сборной России Влада Коршунова из Новой Зеландии

Экзотичный отряд. Фотогалерея самых известных и колоритных персонажей КМ-2011

10 причин следить за Кубком мира. Превью Михаила Калашникова

Читайте новости регби в любимой соцсети

87 комментариев
    отличный матч! браво Ирландия! такую сенсацию приподнесли.
    не дали набрать во втором тайме австралам ни одного очка
    жалко ирланды так и не занесли попытку. хотя та пробежка на 80м была супер!))
    я думаю после этой игры можно уверенно говорить что кенгуру не возьмут кубок!
    +3
    0
    +3
    Ответ BlkMailer
    Аргентина теперь как раз оказывается в компании К3Н (если НЗ обыграет Францию), а у К6Н свой междусобойчик вплоть до финала - в принципе теперь до финала может любая команда из участниц 1/4 добраться, кроме Аргентины.
    А ведь верно, я не обратил внимания. Тогда тем более своеобразно. И стоило ради этого КМ у черта на куличках устраивать? разыграли бы К6Н и К3Н (теперь уже К4Н)междусобойчики и победителей свели бы где нибудь на нейтральной территории, скажем в Тбилиси =)))
    +3
    0
    +3
    Ответ guram
    Ирландцы сегодня переписали весь сценарий КМ. С большой долей вероятности Австралийцы в четвертфинале выходят на ЮАР, а в полуфинале там - Новая Зеландия. Ирландцы переходят в половину с европейцами и Аргентиной
    +2
    0
    +2
    Ответ guram
    Это самый лучший вариант, с точки зрения непредсказуемости дальнейших результатов: в парах Австралия - Уэльс и ЮАР - Ирландия, по крайней мере до начала турнира победитель угадывался заранее. Браво, Ирландия! Имеют шанс, ни разу ранее не доходя до полуфинала, сразу выйти в финал.
    +2
    0
    +2
    Теперь для Италии бонусные очки в матчах с Россией и США приобретают особую важность, так что второй состав будет ставить рекорд по скорости занесения 4 попыток. Страшно за результат )).
    +2
    0
    +2
    Эх.... Классный матч получился. Ирландцы молодцы, мои поздравления. Мы сыграли просто ужасно, схватку проиграли напрочь. Вся передняя линия сыграла ужасно, очень не хватало Поккока. Значит будем играть с ЮАР.
    +2
    0
    +2
    Ирландии респект - ТАКОЙ КОМАНДНЫХ ДУХ!!
    мастер-класс по настрою на игру устроили!!
    +1
    0
    +1
    Румини все же молодци!!! сним предстоит очен трудная борба.
    +1
    0
    +1
    даже страшно представить количество сердечных приступов в Ирландии и Австралии))жаль, что такие игры идут не по центральным каналам у нас
    +1
    0
    +1
    Италия очень неплохо против австралийцев упералась...почему бы ирландцам не превзойти результат соперников К6Н?
    +1
    0
    +1
    матч оправдал ожидания даже невзирая на отсутствие попыток. ирландцы красавчики просто. держись санзар, «север» наступает!)
    +1
    0
    +1
    Ответ DocTJ
    да - для четверть- полу-финалов и финалов.Это можно посмотреть на официальном сайте -http://www.rugbyworldcup.com/home/tournamentrules/index.html
    Ага, спасибо.
    +1
    0
    +1
    как жестко арги проехались по румынам однако...
    +1
    0
    +1
    Грузия-Англия конечно разве что чудо нам поможет...
    +1
    0
    +1
    Ребят, только пытаюсь понять все правила регби и не очень понял, что происходит в матчах плей-офф при равном счёте за 80 минут. Дополнительное время, но сколько оно длится и что происходит, если счёт так и остаётся ничейным?
    после 80 минут - дополнитльное время по 10 минут с 5-минутным перерывом - если счет остается равным, то дополyительное время не более 10 минут до первой смены счета - sudden death, и только после этого - kicking competition.
    для Италии или для Австралии?
    Для Италии. Я не оговорился. До турнира итальянцы питали некоторые надежды на выход в 1/4, для чего им нужно было обыграть в последнем матче Ирландию - маловероятно, конечно, это не К6Н, но все же. А сейчас даже победы будет мало (считайте очки). В общем, в итальянской студии после матча преобладали растерянные настроения, в том смысле что, вроде, игра удалась, но на фига нам (итальянцам) это надо (победа Ирландии над Австралией). Победа Италии над Ирландией - это, конечно, утопия, но мысли итальянцев-то в основном об этой игре были (как у нас об игре с США). Однако теперь совсем другой настрой у них будет на игры с США и Россией.
    0
    0
    0
    На Адзурру Австралия попросту не настроилась. Только после жесткого втыка в перерыве команда забега и раскатала макароны. С Ирландией такого не будет!
    0
    0
    0
    Ответ tghunt
    да я вообщем-то не говорю о том, что у ирландцев есть сколько-нибудь серьезный шанс на победу...просто с учетом того, что они сильнее итальянцев (плюс в случае везения) может получиться очень интересная игра...смог же Уэльс дать бой ЮАР...здесь расстановка сил та же
    0
    0
    0
    Уэльс специально подголняли физику к КМ, чтобы иметь возможность играть на пределе все 80 минут. Только так команды второго эшелона могут добиться результата с топ-командами. Вот и посмотрим насколько готовы ирландцы.
    0
    0
    0
    Италия, два бонуса и победа над Ирландией, 14 баллов,Ирландия,бонус и поражение от Италии,13 или 14 баллов,у Австралии 15.Или я ошибаюсь?
    0
    0
    0
    Ответ гилберт
    Да, все так. Теперь итальянцам обязательно нужны бонусные очки - ирландцы, к примеру, Штатам не смогли 4 положить. Если бы не сегодняшний результат, то бонусные очки не имели бы такого значения. Мы в этой ситуации под каток попадаем )), с другой стороны им достаточно четыре нам занести - дальнейшее не важно, все равно ведь выиграют. Может, не сильно запинают?

Итальянцы сегодня недоумевали после победы Ирландии так, как будто они сами России проиграли )) - больше, чем над незабитым Кушнаревым пеналем. Вера в силы сборной пошатнулась, а ведь так все хорошо начиналось для них (Ирл. - США всего лишь 22-10).