Евгений Трефилов: «В первой игре финала Лиги чемпионов меня огорчил сумбур»

Сегодня в Вене в ответном финальном матче между звенигородской «Звездой» и венским «Хипо» определится победитель Лиги чемпионов сезона-2007/08.

Напомним, что первая встреча этих команд, которая прошла неделю назад в Чехове, закончилась в пользу российской команды – 25:24. «Хипо», кстати, также будет играть не на своей площадке, а во Дворце спорта венского пригорода Нойштадт. Домашняя арена самого титулованного клуба Европы не соответствует требованиям проведения европейского финала.

«В домашней игре меня огорчил сумбур в действиях наших ведущих игроков. Нельзя в дебюте встречи отпускать такую сильную команду, как «Хипо», на пять мячей. Радует, правда, то, что моя команда после перерыва сумела проявить характер и переломить ход матча. Но когда «Звезда» уже сама повела в счете, оторвавшись на четыре мяча, и была возможность дожать соперника, последовала череда ошибок, и победа была одержана лишь с минимальной разницей.

Провалили эту игру края «Звезды», не от хорошей жизни мне пришлось ставить на позицию углового игрока линейную Катю Веткову. А вот к вратарям по первому финалу у меня особых претензий нет, они отстояли неплохо. Если характеризовать первую игру в целом, то на ней не был показан гандбол высокого класса. Обе команды нервничали, часто ошибались и теряли мяч. Возможность сыграть в Вене лучше, чем дома, существует всегда, надо только с самых первых минут отработать в защите и исключить нелепые потери», – цитирует главного тренера «Звезды» Евгения Трефилова «Советский спорт».