Тамара Москвина: «На данный момент Кавагути и Смирнов – первая пара России»

Тренер чемпионов Европы Юко Кавагути и Александра Смирнова Тамара Москвина в преддверии Cup of Russia рассказала о том, будут ли ее подопечные исполнять четверной выброс в этом сезоне, и о конкуренции в сборной в парном катании.

О четверном выбросе: «К сожалению, стоимость этого элемента так и не подняли. Стоит ли его делать, вопрос очень непростой. Раньше мы считали, что идем на оправданный риск. Как мы его объясняли? Мне нужно было каким-то образом привлечь внимание к паре, которая была новичком на международном уровне.

А кто говорит о новичках? Никто. А о Юко и Саше заговорили сразу, правда, и катались они при этом достойно. И четверной выброс в этом деле очень помог, о нем можно было говорить, спорить, рассуждать».

О конкуренции: «Пока новых пар мы не видели, поэтому сложно говорить о том, кто лучше, кто хуже. На данный момент Кавагути-Смирнов – первая пара России. Остальных мы сможем оценить только тогда, когда их увидим вместе с остальными парами в рамках одного турнира.

Сейчас рассуждать об этом не имеет никакого смысла, это все равно что начать сравнивать известную газету, которую мы все прекрасно знаем и читаем, с той, которая еще будет создана и появится на прилавках месяца через три», – рассказала Москвина в интервью «Спорту день за днем».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Wanderer13,Aporte,Dmona,нАська,Тринити - +10000000!!! Все остальные - разуйте глаза наконец! Чем вам так Юко насолила?? Да, подкрутка не идеальна. Но все остальное, особенно в этом сезоне, выше всяких похвал!! Красивые линии, синхронность, скольжение, душевность и выразительность! Я с самого начала их выступлений болела за эту пару и буду продолжать болеть! По эмоциональной отдаче сейчас в мире с ними сравнятся разве что немцы, китайская пара... Ну и наши молодые пары начинают их догонять: Гербольдт-Энберт (почерк Москвиной виден сразу, с первых дней работы), Столбова-Климов (просто очаровали на Гран-При!!!). А без этой составляющей ИМХО пара - не пара, а просто два гимнаста на льду. Так что всем этм парам удачи и всяческих побед!!!
    0
    0
    0
    Ответ pax
    > ---------------------------------------- Если бы их не было, федерация тащила бы других. ---------------------------------------- Ага-ага, сразу же вспоминаются слова Смирнова про японские кости, и это, вы их взаимоотношения наблюдали вне льда? Попробуй, скажи они хоть лишнее слово, живо без зарплаты останутся у Москвиной.
    А что за выражение?
    0
    0
    0
    Ответ Тринити
    Эта пара достойна уважения, также как и их тренер. Если бы не было их , то последние 4 года Россия вообще осталась бы без каких либо медалей на мире, пар не было вообще. Маша и Максим не показывали стабильного катания, было видно, что внутри пары полный бардак, хотя программы Васильев им ставил неплохие. Чем мне нравилась эта пара, так постоянными какими то находками в исполнении программ в каждом новом сезоне (вот за что не люблю Алену с Робином так это за абсолютно одинаковый набор технических элементов из года в год). А еще чем импонирует эта пара, так это адекватными высказываниями по отношению к друг другу и своим конкурентам, очень сдержано, по делу, да,и Москвина всегда адекватные интервью давала. А программы у них реально очень сложные, даже без четверного,скольжения раньше (особенно в начале пути) не было, но сейчас оно есть и это видно. А прыжки, кто их не «запаривает» периодически. Алена с Робином, так постоянно не докручивают, особенно Робин любит накосячить,но это не лишает пару их обоняния. Подкрутка у них на приеме смотрится не совсем красиво, но в целом все сделано по правилам.Меня вот лично просто «коробит» и выводит из себя непараллельность вращений, за это прям 2 балла бы снимала, и нашим и не нашим, все-таки это парное катание. Но этим грешком они не очень страдают. Пара скаталась, спасибо им за то, что закрыли брешь в нашем парном фигурном катании, спасибо за интересные и сложные программы. А вот Максима Транькова после всех его жалоб «какой я бедный мальчик, меня не любили и зажимали в паре», тьфу не мужик, терпеть не могу нытиков, и тем более столько лет катался, ушел бы, так нет медалей то хотелось. Поэтому очень нравится Танечка Волосожар, но к Максиму у меня стойкая неприязнь, неискренний он человек. Ссор из избы ненадо выносить. А вот Юко очень приятная девушка, так что всяческой ей удачи и Маше с Жеромом.
    >
    ----------------------------------------
    Если бы их не было, федерация тащила бы других.


    ----------------------------------------
    Ага-ага, сразу же вспоминаются слова Смирнова про японские кости, и это, вы их взаимоотношения наблюдали вне льда?
    Попробуй, скажи они хоть лишнее слово, живо без зарплаты останутся у Москвиной.
    0
    0
    0
    Ответ Caribe
    Похоже, понты с 4-м выбросом закончились. А без этих понтов пара вообще никакая. Чем они собираются выигрывать у Мухортовой-Бланшара с их прекрасными линиями и синхронностью катания, для меня большая тайна.
    Вы видели пару М-Б на международной арене, я вам завидуя , ибо про них ничего с казать не могу. Пара К-С очень сильная и красивая!
    0
    0
    0
    Ответ Caribe
    Похоже, понты с 4-м выбросом закончились. А без этих понтов пара вообще никакая. Чем они собираются выигрывать у Мухортовой-Бланшара с их прекрасными линиями и синхронностью катания, для меня большая тайна.
    Вообще-то, они и без четверного сильная пара - есть прыжки, вращения, да даже выбросы.
    Но принципиально про Мухортову-Бланшара +1000
    0
    0
    0
    Ответ Caribe
    А где Вы видели грамотно исполненную 3-ю подкрутку? Как была с приемом на грудь, так и осталась. А где прыжки? 3-й тулуп и дупелек?
    гы,написала, вспомнила и решила, что лучше двойная у Маши, чем тройная у Юко - да, косяк за мной))
    А кто сказал, что у «темной французской лошадки» будут лучше прыжки? Видео и слова Васильева о трех тройных ни о чем на самом деле ведь не говорят без подтверждения, как и его предыдущие возможности, воды утекло сколько. Что они будут прыгать - загадка, теоретически тройной тулуп и сальхов, но и Маша тоже не образец стабильности в этом компоненте. Вторая оценка, имхо, у Маши с Бланшаром по умолчанию, должна быть выше, но у них нет авторитета
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Тройной подкруткой, компонентами и может быть тройными прыжками? нет?
    А где Вы видели грамотно исполненную 3-ю подкрутку? Как была с приемом на грудь, так и осталась. А где прыжки? 3-й тулуп и дупелек?
    0
    0
    0
    Ответ Caribe
    Похоже, понты с 4-м выбросом закончились. А без этих понтов пара вообще никакая. Чем они собираются выигрывать у Мухортовой-Бланшара с их прекрасными линиями и синхронностью катания, для меня большая тайна.
    Тройной подкруткой, компонентами и может быть тройными прыжками? нет?
    0
    0
    0
    Ответ Caribe
    Юко стольким пожертвовала ради этого, да и вообще она уже почти русская вон как язык выучила. ___________________________________________ Это новый анекдот? Она по-русски говорит говорит так же, как вы на японском.)))))))
    Вы если не в теме то к чему такая агрессия
    http://www.youtube.com/watch?v=yylbzjug-gE&feature=related
    Есть и другие интервью.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Как по мне так было бы не плохо если бы они победили на Сочи. Юко стольким пожертвовала ради этого, да и вообще она уже почти русская вон как язык выучила. Но боюсь свой шанс они упустили.
    Юко стольким пожертвовала ради этого, да и вообще она уже почти русская вон как язык выучила.
    ___________________________________________
    Это новый анекдот? Она по-русски говорит говорит так же, как вы на японском.)))))))
    0
    0
    0
    Хватит вешать лапшу на уши!! 4 года слушал про мифический 4-й выброс с которым они всех победЮт и который НИРАЗУ не был выполнен чисто на соревнованиях))) Щаз слышу про красивейшую пару всех времен и народов Гербольдт-Энберт. Но хватит уже пиз....ть!!!! Нужно соревноваться в рамках требований и правил, без, давления линым авторитетом на ФФККР. Пора заканчивать с этой хренью. Буржуи работают и результатами у нас выигрывают.
    0
    0
    0
    ТНМ нервничает?)
    0
    0
    0
    Удачи ЮКАСам!
    Прекрасная пара, замечательный тренер, сложные и интересные программы.

    0
    0
    0
    Тамара Москвина-мэтр и легенда парного катания.И её пара действительно самая сильная в России.Все остальные дуэты-пока лишь протокол о намерениях.Когда увидим-тогда и ясно будет!
    0
    0
    0
    Удачи паре!
    0
    0
    0
    а мне нравятся Юко с Сашей,особенно на тех прокатах, что в этом сезоне были, хоть они были с косячками...но какие-то ребята были свободные, на них смотреть было-одно удовольствие. Удачи всем нашим парам!
    0
    0
    0
    посмотрим... хотя конечно конкуренция сейчас в парах серьезное ..
    очень хорошо к Смирнову отношусь ..
    0
    0
    0
    Эта пара достойна уважения, также как и их тренер. Если бы не было их , то последние 4 года Россия вообще осталась бы без каких либо медалей на мире, пар не было вообще. Маша и Максим не показывали стабильного катания, было видно, что внутри пары полный бардак, хотя программы Васильев им ставил неплохие.
    Чем мне нравилась эта пара, так постоянными какими то находками в исполнении программ в каждом новом сезоне (вот за что не люблю Алену с Робином так это за абсолютно одинаковый набор технических элементов из года в год). А еще чем импонирует эта пара, так это адекватными высказываниями по отношению к друг другу и своим конкурентам, очень сдержано, по делу, да,и Москвина всегда адекватные интервью давала.
    А программы у них реально очень сложные, даже без четверного,скольжения раньше (особенно в начале пути) не было, но сейчас оно есть и это видно. А прыжки, кто их не «запаривает» периодически. Алена с Робином, так постоянно не докручивают, особенно Робин любит накосячить,но это не лишает пару их обоняния. Подкрутка у них на приеме смотрится не совсем красиво, но в целом все сделано по правилам.Меня вот лично просто «коробит» и выводит из себя непараллельность вращений, за это прям 2 балла бы снимала, и нашим и не нашим, все-таки это парное катание. Но этим грешком они не очень страдают. Пара скаталась, спасибо им за то, что закрыли брешь в нашем парном фигурном катании, спасибо за интересные и сложные программы. А вот Максима Транькова после всех его жалоб «какой я бедный мальчик, меня не любили и зажимали в паре», тьфу не мужик, терпеть не могу нытиков, и тем более столько лет катался, ушел бы, так нет медалей то хотелось. Поэтому очень нравится Танечка Волосожар, но к Максиму у меня стойкая неприязнь, неискренний он человек. Ссор из избы ненадо выносить. А вот Юко очень приятная девушка, так что всяческой ей удачи и Маше с Жеромом.
    0
    0
    0
    Похоже, понты с 4-м выбросом закончились. А без этих понтов пара вообще никакая. Чем они собираются выигрывать у Мухортовой-Бланшара с их прекрасными линиями и синхронностью катания, для меня большая тайна.
    0
    0
    0
    Как по мне так было бы не плохо если бы они победили на Сочи. Юко стольким пожертвовала ради этого, да и вообще она уже почти русская вон как язык выучила.
    Но боюсь свой шанс они упустили.
    0
    0
    0
    Занервничаешь тут:)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий