Курт Браунинг: «Как за одну ночь Сотникова стала кататься лучше, чем Ю-На Ким?»

Четырхкратный чемпион мира по фигурному катанию Курт Браунинг прокомментировал победу Аделины Сотниковой на Олимпиаде в Сочи.

«Не могу понять, как Ю-На Ким и Сотникова стали настолько близки по оценкам за компоненты.

Я был шокирован. Как Сотникова за одну ночь внезапно стала кататься лучше? Я не знаю, что случилось. Пытаюсь во всем разобраться», – приводит слова Браунинга New York Times.

Материалы по теме


105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
“It was totally fair,” said Elvis Stojko, a two-time Olympic silver medalist from Canada. “Adelina was ready. Kim didn’t have enough technical ammunition.”
+34
0
+34
читал за сегодня уже много мнений.
Мнения тех, кто поддерживает Сотникову подтверждены анализом оценок и разбором сложности программы, где четко видно по компонентам почему Аделина победила.

Мнения вот таких вот Куртов подтвержденно НИЧЕМ. Просто болтают по принципу "я так вижу".

Смешно.
+38
-5
+33
Чей-та за одну ночь? Может за время, что Юна не присутствовала на соревнованиях?
+30
0
+30
И правда, как Ким оказалась так близко к Аделине, когда программа Аделины сложнее? Достали. Осталось еще липовой чампионке Хьюз высказаться.
+13
-1
+12
Почему за одну ночь? Аделина стала лучше за четыре года, после триумфа Ким в Вакувере! Ничего нового и лучшего Ким не представила. Она хороша, но Аделина ее заслуженно и закономерно победила!
Не считает же уважаемый Курт, что разница после КП в сотых балла считается превосходством одной фигуристки над другой? Было три, практически равных, результата КП - Ким, Сотникова, Костнер. А Сочинская ночь придала Аделине сил, чтобы показать свое ИСТИННОЕ превосходство - и победить! Нравится это Курту, Салье, Пейзера - или - не нравится! Чемпионка ОИ 2014 - Аделина Сотникова из России!
+9
-1
+8
Встречный вопрос: Как за одну ночь Голд с падением внезапно улучшила личный рекорд на 7 баллов? И вдогонку: Американцы в курсе что базовая стоимость программы Сотниковой на четыре балла больше чем у Ким?
И маленькая ремарочка по пп: за помарку в каскаде Сотникова справедливо получила -0.9, Ким за недокрут (который как и в Ванкувере не зачли несмотря на повтор крупным планом) на лутце получила +1.
+7
0
+7
В фигурном катании при малейшей возможности на Олимпиадах стараются сменить чемпионов.В Ванкувере не дали завоевать второе золото Плющенко.В Сочи -Вирчу-Мойр и Юна Ким.Ничего принципиально нового.Тогда возмущались наши,теперь они
+7
0
+7
Путин купил эту медаль,чтобы отвлечь от падения рубля)))))))))))) Какого только бреда здесь не прочитаешь)))))))))))))))))
+7
-1
+6
Обожаю американцев! Если не по их сценарию, то плохо! А когда их каракатица "обыграла" Слуцкую, то восторжествовала справедливость! Ребята, вас в конце-концов погубит собственное самомнение!
+9
-3
+6
Да всё нормально. Не только же Россия оценки ставит.
Когда прокатили с золотом Слуцкую, они там не очень то возмущались.
+6
-1
+5
Привыкли засуживать наших спортсменов...фиг вам! Хоть на домашней олимпиаде должны были немного помочь нашей спортсменке! При том что техника у нее была сложнее!!! И победа Аделина заслуженна! Эти бесконечные злобные вью не поменяют мое мнение...ох,как сложно придется Аделине а ближайшее время:( Удачи и сил ей!!! Ты все можешь!!!
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
“It was totally fair,” said Elvis Stojko, a two-time Olympic silver medalist from Canada. “Adelina was ready. Kim didn’t have enough technical ammunition.”
Ну хоть Стойко, была надежда, что технарь Элвис поддержит
Аделину
+5
0
+5
Чувак, если ты заметил Аделину только вчера, и если катается она по взрослым только второй год, это не значит, что она там из ниоткуда появилась
+5
-1
+4
Куртяша! Когда я любовалась твоим катанием, то в упор не могла понять, из каких глубин тебе достают баллы за артистичность. Она же отсутствовала в полном составе. Однако свои скромные 5.8 ты получал стабильно и ни разу не возмутился. А давали тебе их за то, что вытаскивали тебя в чемпионы по технической оценке. Так что твоей корове мычать запрещается.
+5
-1
+4
Также, как когда -то за одну ночь стали кататься лучше Тара Липински,Сара Хьюз и т.д. А может быть просто судьи раньше намеренно занижали оценки Сотниковой? Посто напросто -двойные стандарты. Если бы первой вчера стала "воплощение женственности" Грэси Голд- никто бы такую шумиху не поднимал!
+4
0
+4
Вот мне нравится))) То есть плевать, что откатала без ошибок, плевать, что сложность программы выше была, нельзя ее делать чемпионкой только потому, что она не выигрывала ОИ никогда до этого и не была супер пупер в фигурном катании)) Неужели в ФК такая расстановка сил? В рейтинге Сотникова под 6-м номером, это что не значит, Что ей по силам за золото бороться?))) Какая разница, что за разговоры "за ночь он стала кататься лууучше???" Здесь все все видели, у нее была сложнее программа и балы выше, даже при повторном просмотре программы, ну как всегда)
+4
0
+4
Извините, не удержаться... Только что разговаривала с родственниками в США, комментаторы в восторге от проката Аделины, фанатеют от Юли... Почему мы любим вытащить любое неоднозначное высказывание... И понеслось... Странные мы люди...
+4
0
+4
Таки у меня другой вопрос-как Голд за одну ночь стала лучше Липницкой. Вы можете там ныть сколько угодно,наши фигуристы всё-равно лучшие и мы за них горой!
+5
-1
+4
http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympics/womens-figure-skating.html?smid=tw-share

Прекрасный и подробный разбор от нью йорк таймс.
Их не заподозришь в излишней любви к России.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
жаль только за Плющенко. Вы же сами доказываете, что он по правилу проиграл в ванкувере Лайсчеку. Тогда я ругал канадцев, но вижу зря!
Причем здесь Плющенко? Я его не упоминала! В Ванкувере, если Вам интересно мое мнение, Лайсачек выиграл ПП в соответствии с правилами ИСУ, когда стоимость четверных прыжков была ниже, чем сейчас. Жене не додали заслуженных баллов в КП. Многие специалисты считают, что именно их не хватило Жене для победы в обеих программах!
+3
0
+3
Ответ net.7net
что характерно - к технической оценке, которая выше у аделины на 5 баллов, уже никто не цепляется начинают бухтеть про ее 9ки за компоненты. так если их даже и убрать до 8к (минус 4 балла) - все-равно адель оч
"начинают бухтеть про ее 9ки за компоненты. так если их даже и убрать до 8к (минус 4 балла)"

Включите мат. часть разница в 1 балл по каждому компоненту в произвольной программе дает 1*5*1,6=8.

Можно сказать, что Вы отдаете медаль Ким, разбрасываясь компонентами.
+4
-1
+3
Ответ kishsweta@mail.ru
А как оценки Голд при падении смогли вырасти на 7 баллов? Никто не хочет узнать?
Голд хорошо каталась.Не впутывайте её.Скоро она будет на пьедестале в Японии.Там будут другие судьи.Это обычное дело в ФК
+4
-1
+3
Куртик, значит так, если не разберешься самостоятельно, значит пора достать свой браунинг и застрелиться нафиг, чтоб так бессмысленно не мучаться и нормальных людей не троллить
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Как как...молча! У нас и не такое бывает! Улучшить свой рекорд на 19 баллов с хода - можем только мы! И все равно,что спотыкаемся и прочее... Жаль,что в хоккее нужно шайбы забрасывать,а нельзя выигрывать экстерьером , патриотизмом или чем либо другим. Ужо мы бы финнам показали.
Костнер на 10 баллов побила личный рекорд в произвольной. Хотя катается много-много лет. Голд с падением улучшила личный рекорд. Юна Ким 4 года назад в Ванкувере свой личный перекрыла на огромное количество баллов, так на секунду
+4
-1
+3
Ответ MariaRN
Куртяша! Когда я любовалась твоим катанием, то в упор не могла понять, из каких глубин тебе достают баллы за артистичность. Она же отсутствовала в полном составе. Однако свои скромные 5.8 ты получал стабильно и ни разу не возмутился. А давали тебе их за то, что вытаскивали тебя в чемпионы по технической оценке. Так что твоей корове мычать запрещается.
Может, вам надо было зрение уже тогда подправить, если не видели артистизма у Курта? Да он самый компонентный фигурист современности!
+4
-1
+3
"Пытаюсь во всем разобраться" - говорят, если просмотр выступления, а не только оценок, иногда помогает разобраться)))
+3
0
+3
что характерно - к технической оценке, которая выше у аделины на 5 баллов, уже никто не цепляется

начинают бухтеть про ее 9ки за компоненты. так если их даже и убрать до 8к (минус 4 балла) - все-равно адель оч
+2
0
+2
Ответ tve84
Курт, об этом нужно спросить главную волшебницу ФФКР Аллочку Шеховцову
Создается впечатление, что большинство хейтеров только сегодня узнали, что Шеховцова имеет место быть. Ах, как это ужасно! Мало того, что жена Писеева и в танцах тк, так еще и одиночниц судить умудряется, ну бессовестная же!
А впрочем, продолжайте, ваш бугурт неимоверно доставляет
+2
0
+2
Это только небольшая цитата и отдельное мнение из этой серьезной статьи, в которой приведен также анализ другого специалиста, поясняющего, почему техническая оценка Аделины была выше и примерно такой отрывок (могут быть мелкие неточности в переводе):

"Легко симпатизировать обеим – и Ким, и Сотниковой. Ким – одна из лучших фигуристок в истории, демонстрирующая изящество и естественность на льду, и говорится, это будут последние соревнования в ее карьере. Сотникова каталась с чувствами и обаянием, которые объединяли шумных российских болельщиков вокруг нее. В один момент, когда она скользила вдоль катка, она подняла свои руки возбуждая болельщиков, и они ответили ей ревом.
Пол Вилли, серебряный медалист Олимпийских игр 1992 года, сказал, что это был блестящий хода для нее – осознать, как важно завоевать поддержку зрителей. Целая арена слышала аплодисменты и чувствовала колебание трибун, когда зрители стучали ногами в ее поддержку. Конечно, судьи слышали и чувствовали это также.
Живые люди нажимают кнопки, сказал Вилли о судьях, и ничего не может им помочь сознательно или бессознательно не оказаться под влиянием зрителей.
Он сказал, что фигуристы научились жить с таким влиянием и знают, что могут победить кого-то, но и уступить кому-то.
Будут зрители жить с этим или они прекратят смотреть фигурное катание?"
+2
0
+2
Ответ prostofrost
читал за сегодня уже много мнений. Мнения тех, кто поддерживает Сотникову подтверждены анализом оценок и разбором сложности программы, где четко видно по компонентам почему Аделина победила. Мнения вот таких вот Куртов подтвержденно НИЧЕМ. Просто болтают по принципу "я так вижу". Смешно.
Поддерживаю Вашу позицию полность, нужно не высказывать что-то на эмоциях, а анализировать, какие баллы получены и за что. Те, кто провели анализ, не сомневаются в заслуженности победы, даже если компоненты и оказались немного выше, чем должны были быть, но их всегда повышают чемпиону. Держу в руках свежую канадскую газету, статья Лори Эвинг. Ни одного слова о субективности судей - огромная фотография с улыбающейся во время исполнения последних элементов Аделиной, очень теплые слова, описывающие ее радость и поведение после оглашения оценок, кусочки интервью, количество тройных прыжков и еще - ощущение, что автор статьи радуется и ликует вместе с Аделиной. Давайте разделим эту радость!
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий