Александр Третьяков – серебряный призёр немецкого этапа Кубка мира по скелетону

Сегодня, 7 декабря, в Винтерберге (Германия) проходит четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты. Россиянин Александр Третьяков, выступающий за Центральный спортивный клуб «Локомотив», стал серебряным призёром, опередив на 0,74 секунды ставшего третьим немца Кристофера Гротера, на 0,97 – британца Кристана Бромли. В борьбе за победу он 0,16 секунды уступил лидеру мирового сезона латышу Мартиньшу Дукурсу. Россиянин Сергей Чудинов занял 10-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Скелетон. Кубок мира. Четвертый этап. Винтерберг (Германия), 7 декабря Мужчины. Итоговая классификация. 1. Мартиньш Дукурс (Латвия) – 1.52,71. 2. Александр Третьяков (Россия) – 1.52,87. 3. Кристофер Гротер (Германия) – 1.53,61… 10. Сергей Чудинов (Россия) – 1.54,52.