Владислав Радимов: «Я согласен с Семаком, что в футболе нужно вводить чистое время. Пике тоже считает это правильным»

Владислав Радимов считает, что с правилом чистого времени футбол будет зрелищней.

– В медиафутболе есть как плюсы, так и минусы. Это явление, мимо которого невозможно пройти мимо.

Многие мальчишки меньше смотрят телевизор и в основном сидят в социальных сетях. Если будет больше пропаганды футбола, может быть, они будут выходить на улицы и заниматься им. В любом варианте пусть они лучше занимаются футболом, чем сидят по подворотням и занимаются какими-то неправильными вещами.

– Что вы бы взяли в профессиональный футбол из медиафутбола?

– Я полностью согласен с Семаком, что в футболе нужно вводить чистое время. Я так считал и раньше, когда был игроком.

Очень много мяч выходит за бровку, много штрафных, симуляций. Все это крадет время. Это не только мое мнение. Пике, который создал испанскую медиалигу, тоже считает это правильным. В итоге футбол к этому придет, чтобы он стал более зрелищным и азартным. Консерваторы скажут, что есть 90 минут и нужно только так играть. Я раньше сам таким был. Но чистое время более зрелищное и интересное.

Все остальные нововведения, которые есть в Медиалиге, они больше для зрелищности и не нужны в профессиональном футболе, – рассказал главный тренер «Чисто Питер».

«Чисто Питер» – медиафутбольная команда «Зенита». В ее составе выступают Анатолий Тимощук, Александр Анюков, Максим Канунников.

13 комментариев
может меньше валяться на поле будут, а то противно смотреть, по-моему такое позорище только в футболе есть, в других игровых видах спорта это считается постыдным. Хотя наверняка придумают другие методы затяжки времени, чтобы чистое время шло, например вратари с мячом начнут по вратарской бегать туда-сюда.
0
Ага, три корнера - пенка, гол головой за два))). Это уже не футбол, это шоу!
Пускай медиа футбол или ему подобное развивается своим путём, но зачем лезть в нормальный футбол.
+2
-2
0
Дополнительные 5 минут(сейчас модно) можно и на пол часа растянуть. Перспектива в семь вечера войти на матч и выйти в полночь))).
0
0
0
Чистое время лучше хотя бы тем, что уйдет человеческий фактор судьи в том плане, сколько времени добавить.
Плюс тактика мелкого фола, замены ради замены, все это уйдет в небытие.
0
0
0
Уже давно нужно ввести, меньше будет клоунад с якобы травмами. И более жесткое наказание за симуляцию, благо ВАР теперь может рассмотреть все в деталях.
0
0
0
Э, что за Пике Шмике. Мостового мнение давай. Или Канчельскиса. Авторитеты!
0
0
0
"Многие мальчишки меньше смотрят телевизор и в основном сидят в социальных сетях"

"Пусть они лучше занимаются футболом, чем сидят по подворотням и занимаются какими-то неправильными вещами"

Так они телевизор смотрят или по подворотням сидят? Кстати, кто эти дети, которые смотрят телевизор? Что несет этот бывший футболист?

Опять пытаются прикрыться великой социальной ролью, которую якобы исполняет спорт (футбол в частности). Нет там почти никакой социальной роли. Футбол - это развлечение. Современный спорт - это развлечение. Хватит про детей чушь нести. Вы свои интересы защищаете, чтобы гос-во и дальше финансировало ваши виды спорта, чтобы вы были в шоколаде. Чтобы дети по подворотням не шлялись, гос-во должно финансировать больше гуманитарные сферы (образование, науку, здравоохранение и т.д.) и меньше силовые и военные. А у нас сейчас всё финансирование направлено на три буквы и на амбиции перспективного 71-летнего политика.
0
0
0
У всего есть свои минусы. Чистое время - штука полезная по многим уже перечисленным выше причинам, но есть проблема - телетрансляции. Сейчас затяжка времени матча более чем на 5-10 минут - событие исключительное, при чистом времени прогнозировать длительность матча станет куда труднее, показы станут сложнее, особенно не на специализированных общедоступных каналах.

Проще говоря - все готовы платить за просмотры?
0
0
0
Ответ damondiamond
и какая разница, сыграют ли чистое время или добавят 10-15 минут? чистое время нужно только в дополнительное к тайму время - к основным 45 минутам можно просто добавить
Большая разница. 15 минут это мало, сейчас в АПЛ даже чистое время без пауз - меньше 70 минут. А ты хочешь 15 минут добавить. Я про рад молчу, тут играют по 45 минут, а остальное время уходит на ауты, нарушения и лежания на траве, интенсивность уровня черепахи