Миша Алоян: «Я был немного потяжелее, чем обычно, некоторые вещи не получались»

Российский боксер Миша Алоян высказался после того, как проиграл финальный бой на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Алоян уступил узбеку Шахобиддину Зоирову в категории до 52 кг.

- Чего не хватило для победы?

– Не знаю, может быть... Волнение – не сказать чтобы... Честно – не берусь на горячую голову что-то сказать.

Подняли руку ему. Бой был достаточно ровный. Первый раунд – выигранный, второй – проигранный, третий – мне показалось, что выровнялась ситуация, но судьи решили иначе. Что тут скажешь – серебро.

Не получались некоторые вещи, я был немного потяжелее, чем обычно. Нужно остыть и анализировать.

- У вас уже есть бронза и серебро Игр. Будете пытаться собрать всю коллекцию?

– Я думаю, да, – заявил Алоян.

18 комментариев
Впервые в истории Узбекистан завоевал 4 золота, для нас эта медаль была важнее, Алояну удачи в будущем!
+16
Удачи на олимпиаде в Токио! Бой был хороший, узбек не был сильнее, но все решили симпатии судей
До Токио этого старика уже небудеть готовте боксера а не клоуна
Клоун скорее всего ты. А Миша один из самых техничных и умных наших боксеров.
+1
Алоян, конечно, золото заслужил, но узбек был реально сильнее. Я бы даже за один третий раунд ему победу дал. В 3-ем в лицо попадал только он
+1
Чем важнее?3 или 4 медали, разницы особой нету ,а для РФ это было важно в борьбе за 3 место в негласном списке.
Какое третье место? Вы что в последний день олимпиады расчитывали на 8 золотых медалей и обойти Китай? Да и вообще что дает этот медальный зачет? Скажем взяли 3 место и что? А у нас какой праздник устроили, как спортсменов встречали, в Росии даже если и 1 место заняли бы, такого приема не было бы.