Владимир Гомельский: «Как Кацикарис может предъявлять претензии лично к Аникеевой, которая работает без году неделя?»

Комментатор «НТВ-Плюс» Владимир Гомельский прокомментировал решение Фотиса Кацикариса покинуть сборную России.

«Жалко, когда отзываются о РФБ нелицеприятным образом, очень обидно. Кацикарис ни одной тренировки не провел и сказать, что он что-то сделал для сборной команды нельзя, это будет неправдой. В любом случае, назначение нового главного тренера должно состояться до того, как 26 июля сборная начнет учебно-тренировочный сбор. Решение должно быть принято конкретно и сейчас.

Как Кацикарис может предъявлять претензии лично к и.о. главы РФБ Юлии Аникеевой, которая работает без году неделя? Я не понимаю этого.

Почему в последнее время все новости, связанные с РФБ, сплошь негативные? Происходит смена руководства, а обстановка в этом случае не может быть здоровой. Поэтому естественная реакция на отставку одного президента, выборы другого порождает нервную атмосферу. А что касается освещения всего этого в российских СМИ... Не хочу задевать своих коллег-журналистов, но отечественные СМИ ориентированы на «чернуху». Заняли 13-е место женщины на чемпионате, подал в отставку Красненков и есть, кого ругать, есть, что рассказать о тех, у кого все плохо. Вот и рассказывают. Ни один журналист до сих пор не предложил ничего конкретного, никто не внес каких-то положительных и конструктивных предложений», – цитирует Гомельского «Советский Спорт».

«Вы всячески пытаетесь принизить меня и как человека, и как специалиста». Открытое письмо Фотиса Кацикариса

Материалы по теме


51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Ни один журналист до сих пор не предложил ничего конкретного, никто не внес каких-то положительных и конструктивных предложений" - вот оказывается кто должен вносить конструктивные предложения, а я-то думал для этого аникееву назначили....
+27
0
+27
ручной пудель заговорил.
+19
-3
+16
Кацикарис прямым текстом назвал не только г-жу Аникееву, но еще и ее прямых кукловодов. Вот и засвербило у предсатвителей благородной "баскетбольной" фамилии.
+14
0
+14
Как Кацикарис может предъявлять претензии лично к и.о. главы РФБ Юлии Аникеевой, которая работает без году неделя? Я не понимаю этого(с)

а я не понимаю, г-н Гомельский неграмотный что-ли, читать не умеет?
в своём письме Кацикарис весьма подробно пишет о взаимоотношениях с Аникеевой. Не знаю что из этого правда, а что нет, но пока грека не уличили во лжи, его претензии вполне понятны.
+13
-1
+12
Ответ ARTEM
Такое ощущение, что Гомельский тупо выгораживает ИХ. (но комментатор он, конечно, классный)
Никакой он не классный комментатор. ПРосто альтернативы нет практически, только Скворцов
+13
-1
+12
А что должны журналисты предложить? Очевидные вещи,как то убрать всю шайку под названием тренерскии совет на пенсию и из недавно завершивших карьеру игроков собрать новый, из них же выбрать нового президента? Или кому то интересна очевидная вещь о том,что в каждой стране,уважающей себя, должен быть чемпионат? Мог бы и сам своим примером расшевелить журналистов,что нибудь предложить дельное,но это сложнее,чем поливать грязью Быкова или Кацикариса (сделавшего,к слову, для сборной куда больше,чем данный оратор)-можно попасть в немилость главного болельщика цска,а тренерскии совет трогать вообще нельзя-там дядя сидит.
+11
0
+11
Гомельский гандон.
+11
0
+11
Действительно. Как он только посмел, смерд! .. Круче могло быть только: "Кацикарис - кто это?"

А если серьезно, человек опустился уже просто ниже некуда. Или может он письмо не читал и там не понятно "при чем тут Аникеева". Или инопланетяне с Марса облучаеют его секретными лучами. Или ...
+9
0
+9
Вот удивительно... Володя Гомельский очень умный человек и прекрасный комментатор - ну а НБА лучше его никто не знает...
Но сколько же человеческой гнили вылезает от Володи в тех случаях, когда спортивные вопросы сопряжены с административно-политическими, как гаденько он прислуживает наглому чиновнику,, как всегда принимает эту сторону. Очевидно, вся эта талантливая в баскетболе семейка начисто лишена моральных качеств. Ведь динамовский дядя также в денщиках.
Ну лучше бы Гомельский помолчал по поводу гаденькой расправы над Кацикарисом и Ушаковым... Нет, ищет какие-то аргументы в поддержку непорядочности...
+10
-1
+9
Если кто знает, что журналист Гомельский предложил конкретного и сколько внес каких-то положительных и конструктивных предложений, пусть поделится со мной своим знанием. Буду премного признателен.
+8
0
+8
Я ничего не понимаю в организации российского баскетбола, но вот про работу журналистов я бы сказал так.
Журналисты ДОЛЖНЫ:
1) ругать за плохую работу
2) журить за не очень хорошую
3) высмеивать глупости
4) хвалить за достижения
.....
101) в свободное от работы время могут и попытаться придумать что-то для смеха :)
Гомельский это знает гораздо лучше меня. Но если скатывается до чепухи типа "журналисты не предлагают", то значит .... лажа там у них! И в делах, и в головах. ПОчеиму бы не обратиться с тем же к болельшщикам? Мол, что вы недовольны!? Предложите тогда и будьте недовольны.
Что-то я не слышал, чтобы кто-нибудь из .. к примеру, врачей предлагал журналистам "вместо того, чтобюы критиковать, предалагать. Не профессионально выступил уважаемый Гомельский, уронил чуть-чуть великую фамилию (((((
+8
0
+8
ну как бы аникеева работает в рфб без году неделя (с приставкой "и. о") и уже увольняет главного тренера сборной. более того - КАК она это делает
претензии обоснованны и по делу
+8
0
+8
"Почему в последнее время все новости, связанные с РФБ, сплошь негативные?"

Действительно, почему? Всё ведь чинно-благородно. И Иванов ни-капельки не вмешивается в работу РФБ. ВТБ цветёт пышным светом за счёт цмоков разных. "Никогда такого не было и вот опять" (с)
+8
0
+8
Ответ STB1
Никакой он не классный комментатор. ПРосто альтернативы нет практически, только Скворцов
...мне Скворцов больше нравится! Он хотя бы без ЧСВ.
+7
0
+7
Интересно в руководстве рос.баскета и их околобаскетбольной тусовке остались адекватные люди?
+6
0
+6
О чем вообще речь, если комитет это Аникеева, Европейцев, Чернов и Гомельский , занавес
+6
0
+6
Слова Гомельского в заголовке как апофеоз бреда,исходящего из уст вмевозможных гомельских-широковых-аникеевых-черновых-европейцевых- и-тому-подобных-деятелей.
П.С. Интересно,он вообще сам-то понял что сказал?:)))
+6
-1
+5
ууу, как все запущено, жаль, лучше бы Гомельский промолчал
+5
0
+5
Не, я понимаю почему Гомельский выгораживает Иванова и его людей - они с Ивановым часто в эфире разговаривают на "ты" (много раз слышал). Именно он впервые назвал Иванова "главным болельщиком ЦСКА"... Так что, тут, как раз, удивительного мало. :)
+4
0
+4
Скажи спасибо, что не лично Иванову претензии высказал, а то в свете последних событий ФИБА дала бы Сироже прокакаться.
+6
-2
+4
самовлюбленный тип
+4
0
+4
терпилам не понять,вот он и не понимает..
+4
0
+4
Гомельский меняй фамилию, не позорь отца.
+3
0
+3
Ответ madtank
Мне вот еще другое интересно - почему у нас топовыми тренерами становятся только великие в российском баскетболе игроки? Белов, Еремин, Базаревич, Пашутин, Карасев - всех не перечислить. А как же, "уважаемый" Вова Гомельский, заветы Папы? Где то, чем должен заниматься тренерский совет - тренерской школой??? Проще конечно взять, в будущем, скажем Хряпу, сказать ему что теперь он тренер и пусть барахтается на личном опыте, полученном за свою карьеру игрока, чем воспитывать и учить тренеров начиная с ВУЗов.
Справедливости ради: Ерёмин и Белов отличными тренерами стали. Ерёмин делал в 90-е из бедного ЦСКА мощную команду в Европе, а Белов здорово тренировал сборную и выиграл чемпионство с Урал-Грейтом позже.
Посмотрим что выйдет у Базаревича, Пашутина и Карасёва. Пашутин уже себя хорошо показывает, а у Базаревича и Карасёва всё впереди. Они были классными игроками и, я надеюсь, что их них получатся хорошие тренеры - задатки для этого у них все есть.
Жаль что у Бабкова, по сути, не вышло - рано его кинули в пекло сборной. После этого его карьера резко пошла вниз.
Михайлов тоже подавал надежды, но сложилось, судя по всему.

Да и потом: а из кого как, не из игроков делать тренеров? Тем более, если они хотят этим заниматься? Я лично, например, не сомневался, ещё по ходу игровой карьеры Карасёва, что он станет тренером. У него умнейшая голова, он - один из лучших разыгрывающих мира 90-х.

Другое дело, что в нашей стране тренерская школа, как таковая отсутствует полностью - и это проблема. Занятно что этого не видит "тренерский совет" из опытных, казалось бы, людей...
+3
0
+3
Такое ощущение, что Гомельский тупо выгораживает ИХ. (но комментатор он, конечно, классный)
+4
-1
+3
Кстати, при назначении Кацикариса на должность, "тренерский совет" первыми начали возмущаться, что "их не послушались". Так что первыми начали кидать какашками в Фотиса именно Гомельский, Европейцев и иже с ними.
+3
0
+3
Гадюшник с круговой порукой вы, а не ФЕДЕРАЦИЯ
+3
0
+3
Ответ MichaelF
ручной пудель заговорил.
объясни, если можешь. казалось он просто болеет за цска, а РФБ он довольно часто критикует
+2
0
+2
Ответ Deleted
Вот его высказывание в его конференции на НТВ плюс: "Не сделай Кацикарис этого публично, сколько было бы досужих домыслов о причинах. Я его понимаю и оправдываю такой шаг." "Очень сожалею об уходе Фотиса Кацакариса. Он очень позитивный человек и отличный специалист. надеюсь, что тот, кто придет ему на смену, окажется столь же амбициозен (по хорошему) и будет работать с энтузиазмом." http://www.ntvplus.ru/sport/conferences/conference.xl?id=8
про его двуличность давно легенды ходят)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий