Яннис Сферопулос: «Матч с УНИКСом стал одним из лучших для «Олимпиакоса» в сезоне»

Главный тренер «Олимпиакоса» Яннис Сферопулос считает, что матч регулярного чемпионата Евролиги с казанским УНИКСом (90:75) стал одним из лучших для греческой команды в нынешнем сезоне.

«Это был один из лучших наших матчей в сезоне. Моя команда сыграла сегодня очень хорошо. Удивили УНИКС такой игрой в первой четверти, но вся первая половина получилась хорошей. Отлично защищались, и это стало ключом к нашей победе. Не позволили хорошей команде, как УНИКС, набрать больше 15 очков в четверти. Это дало нашей команде преимущество, поймали нужный ритм и бросали с дистанции. В этом и весь секрет нашей реализации бросков.

В перерыве поговорили с игроками и объяснили им, что УНИКС будет пытаться вернуться в игру, поменять что-то, давить на нас, и именно это случилось. В третьей четверти у нас не все получалось из-за жесткой игры УНИКСа в защите, но потом поняли, как нужно играть, к нам вернулась наша защита, а в четвертой четверти опять пошли точные броски. Это помогло нам сдержать хорошую разницу в счете», – передает слова Сферопулоса «Р-Спорт».