Гран-при Малайзии. Феттель выиграл 38-й поул в карьере, Масса впервые за три года стартует с первого ряда

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель, победивший в квалификации к Гран-при Малайзии, стал обладателем 38-й поул-позиции в карьере. Это третий результат за всю историю «Формулы-1» – больше поулов только у Михаэля Шумахера (68) и Айртона Сенны (65). Ближайший к Себастьяну из выступающих ныне гонщиков выиграл лишь 26 поул-позиций (Льюис Хэмилтон).

В то же время Фелипе Масса, занявший в квалификации 2-е место, впервые за три года стартует с первого ряда – в последний раз бразилец начинал гонку со столь высокой позиции на первом этапе сезона-2010, в Бахрейне.