Жак Вильнев: «Если мне позвонят с предложением вернуться в «Ф-1», конечно соглашусь»

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев признался, что если бы ему предложили вернуться в «Формулу-1», он бы согласился.

«Скажем так – я не пытаюсь вернуться. Но если мне позвонят, должен ли я сказать нет? Конечно, я скажу да, но этого не случится, я не фантазер. Если бы я сказал, что хочу вернуться, люди бы стали говорить: «О, Вильнев хочет вернуться в «Ф-1», что за идиот». Поэтому я не буду говорить этого. У меня есть много идей в других областях», – заявил канадец.

Также Жак заявил, что не понимает, почему «Мерседес» не оставил в своей команде Михаэля Шумахера на сезон-2013.

«Почему так произошло? Я не понимаю. Не понимаю, почему «Мерседес» его не сохранил. Хэмилтон и Шумахер были бы гораздо лучшей парой пилотов, чем будет у команды в следующем году», – заявил Жак.

При этом Вильнев рассказал, что не в восторге от нынешних правил «Формулы-1».

«Я злюсь каждый раз, когда вижу DRS в действии, потому что эта система портит каждое хорошее сражение. Также мне не нравится правило о том, что гонщик может только один раз менять траекторию на трассе. Это худшее правило из всех. Просто не должно быть блокировок и все», – сказал Вильнев.

Также Жак не слишком лестно отозвался о нынешних молодых пилотах.

«Такие пилоты как Грожан совсем вышли из под контроля. Например, Мальдонадо в Валенсии допустил столкновение с Хэмилтоном, когда должен был отступить.

Сейчас многие пилоты без причины съезжают с трассы – этому способствуют широкие зоны безопасности.

Молодые гонщики приходят в «Ф-1» неготовыми. Они забыли, что автоспорт опасен. Они целыми днями играют в видеоигры и не чувствуют ответственности. Нынешняя ситуация является неправильной», – цитирует Вильнева Motorsport-Total.

Материалы по теме


87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Iva_Nova
С канадским пиарщиком меня примирили лишь его попытки петь...понравились очень :) да уж, на этой фотке есть где развернуться любителям фотошопа, заменяя банку с энергетиком на что-то другое :))
Что-то я не очень понимаю такой отчаянной ненависти к Жаку.. Что он тебе сделал? Ах да, обидел в интервью твоего любимого Кими, твоего татошку, твоего цветочка, ягодку твою.. Я так понимаю, ты из тех девочек, что заочно любят недосягаемых «звездочек», портретики в туалете, слезки по ночам.. А тут появился энтот мужлан, да еще крашенный, да еще в очках, блин, и такое про любимого сказал, от скотина.. Девочка, этот крашенный был не только Чемпионом мира, он еще чуть ли не единственный всячески боролся с беспределом FIA, кстати, именно поэтому и выкрасился в свое время, так же поступил и Ирвайн.. Понятное дело, что как кость в горле стоял у FIA, и они глубоко вздохнули, когда он ушел.. А по-поводу его слов, кое-что он сказал верно, при этом, я уверен, что он, как обычно не набивался на интервью, ну поймали его где-нибудь на улице и давай спрашивать, он и ответил, как всегда, что думает.. Какие вопросы, - такие и ответы.. Или он должен был на вопрос о его возвращении начать рассказывать о политической ситуации в Квебеке? Я никогда за него не болел, но мне он нравился.. И уж точно больше нравился, чем Хилл.. Жак всегда был революционером, и меня радует, что он не изменился..
+12
-1
+11
Я злюсь каждый раз, когда вижу DRS в действии, потому что эта система портит каждое хорошее сражение.
Они целыми днями играют в видеоигры и не чувствуют ответственности.
-----------
Жак в точку попал... догадываюсь, о ком речь..))))
+9
-1
+8
Ответ прохожий2
Я злюсь каждый раз, когда вижу DRS в действии, потому что эта система портит каждое хорошее сражение. Они целыми днями играют в видеоигры и не чувствуют ответственности. ----------- Жак в точку попал... догадываюсь, о ком речь..))))
«Жак в точку попал... догадываюсь, о ком речь..))))»
Неужель о Фернандо? Говорят, готовясь к гонке в Остине, он накатал на личном симуляторе в Овьедо около двухсот кругов по этой трассе. :-)))
+7
0
+7
Вместо мешка Петрова вполне сойдет.
+11
-5
+6
Ответ заблокированному пользователю
Не понимаю ноющих о потере времен гонок с «0» в графе обгонов или «паровозиков Трулли». В чем проблема? Не смотрите нынешние гонки и нет проблемы :-) P.S. DRS-ные обгоны не панацея для мало обгоняющих, а лишь способ разнообразить гонки, давая шанс там, где до этого было бы унылое доезжалово. Да и, как показывает статистика, «ненастоящих» DRS-ных обгонов в прошлом сезоне было около половины из общего числа. А кто помнит, число это перевалило за тысячу. Т.е. есть на что посмотреть и тем, кого «коробит» :-)
Да Викторыч, ты прав. Как показала практика, даже с ДРС, нью дженерейшен бест пилот на самой быстрой машине, не может обогнать старого пердуна Шумахера из бородатых годов, который едет на ведре, пока не заноет как ребеночек, и не попросит Чарли, что бы Мишаню подвинули по рации.
+9
-3
+6
Че Олеженька? Обидно да? Так Майкл негра то умыл на трассе а? До слез довел фактически... Ты наверное тоже плакал? =))))
+9
-4
+5
Про ДРС и смену траектории - согласен с ним.
+4
0
+4
Хаха! хорошо он по молодняку проехался!
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Мы и с дрс 50% гонок наблюдаем тефтелину впереди от старта до финиша.
+4
-1
+3
Gaer Ну и так же не плохо было бы
заиметь некоторым желтошлемым
тут, определенное чувство юмора.
Вон у Викторыча оно есть. =)))
========
да не думаю, видать он просто еще не догнал смысл сказаного тобой . . Или монитор разбил и ответить не может ;)))
+7
-4
+3
Вон Викторыч как примет, ночами тут опусы пишет. =)))
+7
-4
+3
Ответ Iva_Nova
хейтеры давно расслаблены, лысый крашенный очкарик будет сидеть в Канаде и проситься в формулу, но нафиг он кому то нужен :)
а он никуда не просится и проситься не собирается, если внимательно читать..)) Печальный образ «соблазнённого и покинутого» создаёт Барик...))
+3
0
+3
Ответ GoaaaL
Та классный пилот был. И полностью согласен с тем, что он говорит. DRS убивает формулу, как, впрочем, и «Грожаны»... Раньше, чтоб попасть в формулу нужно было быть лучшим из лучших, а сейчас лезет херня всякая. Только бы бабло было... А позвать - не позовут. Кто-то ниже уже сказал «не формат». Та и Берни не любит правдорезов.
«Раньше, чтоб попасть в формулу нужно было быть лучшим из лучших, а сейчас лезет херня всякая.»
----
Точно! Таки Инуе, Рикарду Россет и Алекс Йонг с тобой всецело согласны. :-)))
+3
0
+3
Ответ Iva_Nova
так это сайт постарался?:) а я думала, чемпион решил вот так незатейливо, но навязчиво о себе напомнить через Motorsport-Total.. Угу, единственный :) ненавижу хейтеров Кими :))
ну, конечно, Жак должен был послать МТ, а не давать им интервью, ну и Дима Федотов недофильтровал..;)

да нормально он к Кими относится.. он даже Майклу открыто симпатизирует.. ты могла в этом очередной раз убедиться, если прочитала не только заголовок новости..;)
+3
0
+3
Жака спрашивали, спрашивают и будут спрашивать..:) этот парень остается последним, кто выигрывал титулы по обе стороны Атлантики, его хейтеры могут расслабиться..;))
+3
0
+3
Обгоны по прямой с ДРС конечно временами коробят, но... Как говориться, зажрались. Давайте вспомни до-ДРСные времены, как все ныли -«ой, обгонов нету, обгонов нету :’(((«
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ты пришел сюда за тем,в чем упрекал на соседней ветке упоротых шумофобов?а именно цитирую автора-не порасуждать,а выплеснуть свои комплексы?
Нет, лишь по вашим пройтись. =))) Видишь, ты уже купился. =)))
+5
-3
+2
Ответ ЫХ-000
«Жак в точку попал... догадываюсь, о ком речь..))))» Неужель о Фернандо? Говорят, готовясь к гонке в Остине, он накатал на личном симуляторе в Овьедо около двухсот кругов по этой трассе. :-)))
если бы нанду не ныл что не смог тогда обогнать Петрова, то эту систему и не ввели бы.

ФИАрири. помогает неумелеобгоняле
+3
-1
+2
Ответ Iva_Nova
ну я уже ответила, что удивлена появлением канадца во внеурочное время, дальше обсуждать это - зациклимся ;)) Дим, он шпынял Кими весь канадский уикенд, да и раньше отличался именно хейтерскими вью в его адрес...про Майкла я ничего не говорила...кстати, как он тебе в фотосессии на мотоцикле?:)
не, ну понятно, что Мика Сало всегда велкам поститься на спортс.ру, а вот у Жака оказывается должны быть урочные и внеурочные часы..;))

ну так радоваться надо, что Жак не забывает, делить-то им нечего..:)

я так и подумал, когда прочитал твой первый комент на ветке.. но потом ты заставила меня слегка усомниться, когда ответила на мой пост в таком духе..;)
+2
0
+2
Ну и так же не плохо было бы заиметь некоторым желтошлемым тут, определенное чувство юмора. Вон у Викторыча оно есть. =)))
+5
-3
+2
Ответ Gaer
А потом проводит сеансы ночного купания и фотографирования. =))))))))))
Ты пришел сюда за тем,в чем упрекал на соседней ветке упоротых шумофобов?а именно цитирую автора-не порасуждать,а выплеснуть свои комплексы?
+2
0
+2
Не понимаю ноющих о потере времен гонок с «0» в графе обгонов или «паровозиков Трулли».
В чем проблема? Не смотрите нынешние гонки и нет проблемы :-)

P.S. DRS-ные обгоны не панацея для мало обгоняющих, а лишь способ разнообразить гонки, давая шанс там, где до этого было бы унылое доезжалово.
Да и, как показывает статистика, «ненастоящих» DRS-ных обгонов в прошлом сезоне было около половины из общего числа. А кто помнит, число это перевалило за тысячу. Т.е. есть на что посмотреть и тем, кого «коробит» :-)
+3
-1
+2
Ответ deore-xtr
если бы нанду не ныл что не смог тогда обогнать Петрова, то эту систему и не ввели бы. ФИАрири. помогает неумелеобгоняле
это систему вписали в регламент задолго до ГП Абу-Даби-2010..;)
где ж ты был со своей ФИАрири на ветке, где ФИА закрыла глаза на смелое трактование регламента в области носового обтекателя?.. я так тебя там ждал..;))
+2
0
+2
Слава богу, что ему никто не позвонит.
+2
0
+2
deore-xtr
===
а ты за кого теперь болеешь потеряный ;)))
+6
-4
+2
Ответ Iva_Nova
хейтеры давно расслаблены, лысый крашенный очкарик будет сидеть в Канаде и проситься в формулу, но нафиг он кому то нужен :)
что-то я не заметил, что он куда-то просится..;) думаешь, что его вьюшки публикуются на правах рекламы?..))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Без ДРС обгоны были качественнее, хоть их и было меньше. Зато действительно борьба. Теперь нажал на кнопку, проехал, всё.

Радует одно - появилась разница в настройках 7й передачи. Теперь можно невооруженным глазом видеть что у одного машина настроена так, у другого эдак.. Ато когда все машины одинаково настроены и одинаково едут совсем уныло.
+2
-1
+1
Не люблю Жака..но он адекватен :)
+1
0
+1
Ответ Iva_Nova
С канадским пиарщиком меня примирили лишь его попытки петь...понравились очень :) да уж, на этой фотке есть где развернуться любителям фотошопа, заменяя банку с энергетиком на что-то другое :))
Водка офигеть как некоторых энергезирует. =))))
+2
-1
+1
мне кажется, что ДРС - это лучшее, что можно было придумать!!! а то бы как всегда смотрели на «паровозики » с начала и до конца!!!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий