Чемпионат Европы в залах. Ухов преодолел квалификацию в прыжках в высоту, Борзаковский вышел в полуфинал и другие результаты

Сегодня в Турине стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике в залах. Пока проходят предварительные и квалификационные соревнования.

Пятиборье

В беге на 60 м/б Анна Богданова победила в первом забеге, показав 8,19 секунды (личный рекорд). Ольга Курбан первенствовала во втором забеге с результатом 8,31. В прыжке в высоту Богданова повторила личный рекорд 1,86 м. Ольга Курбан с лучшим результатом сезона 1,74 стала второй. В толкании ядра Богданова также установила личный рекорд – 14,83 м, заняв второе место. Ольга Курбан была седьмой – 14,07 м. в прыжках в длину Богданова показала второй результат  – 6,39, Курбан замкнула восьмерку – 6,14.

После четырех видов лидирует Анна Богданова (3962). Второй идет Йоланда Кейзер из Нидерландов – 3802. Ольга Курбан пока пятая – 3654.

60 м/б, мужчины

Евгений Борисов показал лучший результат в забегах на 60 м/б – 7,63 сек. Консантин Шабанов финишировал пятым в первом забеге – 7,86 – и не смог выйти в следующий круг соревнований. В полуфинале Борисов показал 7,60, но был дисквалифицирован за нарушение прохождения дистанции (прим. Sports.ru).

400 м, мужчины

Владимир Краснов финишировал третьим в пятом забеге с результатом 47,31 секунд, этого не хватило для выхода в следующий круг.

800 метров, мужчины

Борзаковский в четвертом забеге уверенно победил – 1.48,10. Другой россиянин Игорь Кодин также пробился в полуфинал – 1.48,42.

3000 м, мужчины

Александр Орлов был восьмым во втором забеге – 8.12,12, но он не примет участие в финале.

Прыжки в высоту, мужчины

Иван Ухов и Алексей Дмитрик преодолели квалификацию в прыжках в высоту с результатом 2,30 метра. Дмитрик установил свой лучший результат сезоне. Также в финал пробился Александр Шустов с результатом 2,27 метра.

Тройной прыжок, мужчины

В тройном прыжке у мужчин в финал вышли Игорь Спасовходский, занявший шестое место в квалификации – 16,58, и Евгений Плотнир, ставший седьмым с результатом 16,50. Клим Воробьев с 16,38 был десятым.

60 м/б, женщины

В полуфинал вышли все россиянки: Анастасия Соловьева финишировала второй во втором забеге – 8,10, Юлия Кондакова была третьей в третьем – 8,17, а Александра Антонова пятой в четвертом – 8,19.

400 м, женщины

Все наши девушки выиграли свои забеги: Наталья Антюх показала 52,75 в первом, Дарья Сафонова – 52,67 во втором и Антонина Кривошапка – 51,56 (лучший результат) в третьем.

800 метров, женщины

Мария Савинова и Оксана Зброжек вышли в полуфинал. Савинова была второй в своем забеге 2.03,70, Зброжек победила в своем – 2.03,74.

1500, женщины

Евгения Золотова и Анна Альминова победили в своих забегах. Золотова финишировала с результатом 4.11,31, Альминова – 4.11,44. Также в финал пробилась и Наталья Евдокимова с результатом 4.11,97.

Прыжки с шестом, женщины

Юлия Голубчикова и Александра Киряшова преодолели квалификацию в прыжках с шестом с результатом 4,40 м.

Прыжки в длину, женщины

Елена Соколова установила личный рекорд, улетев в первой попытке на 6,71 м при нормативе квалификации 6,55. Норматив также выполнила Ольга Кучеренко, показавшая 6,58 м. Татьяна Войкина была восьмой с 6,51 м и тоже вышла в финал.