1 мин.

Время новых побед

Злорадоствовать над тем, как очередная попытка сделать из футбола бизнес-проект провалилась можно долго и успоением, но я как болельщик «Зенита», остался в смешанных чувствах после сегодняшней «игры» против махачкалинцев.

Во-первых, сразу скажу, что далеко не факт, что при определенных политических обстоятельствах судьба «Анжи» не постигнет многие клубы российской клубы, среди которых «Зенит» безулоснов будет первым.

Во-вторых, уже который матч подряд «Зенит» не может показать слаженную, по истине, командную игру. Пока видно только мастерство отдельных исполнителей - Халка, Данни, Широкова, да отсутсвие концентрации и игрового настроя у Бухарова, Кержакова и Аршавина.

Можно, конечно, сказать, что главное - это счет на табло, но я так не считаю. Я выделяю 2 часа своего времени на игру «Зенита» и хочу видеть хороший, слаженный футбол, в котором будет видно не то, что соперник команды явно ниже классом в силу отсутствия финансовых возможностей и опыта у многих игроков. Я хочу видеть, что «Зенит» - это европейская команда, с соответствующей отлаженой командной игрой. 

Если «Зенит» не будет завышать сам для себя планку, то он так и останется «вечным фаворитом», без серьезных европейских достижений. Кубок УЕФА при таких возможностях, которые имеют сине-бело-голубые - это лишь страница в истории. Сегодня нужны новые победы.