Гранд-Финал чемпионата Австралии 2012. Как это было

На этом онлайн закончен. Всем спасибо, кто заходил и комментировал. До новых встреч!

Конечно, не так драматично, как в прошлом году, но запомнится надолго... Долго будут разбирать эпизод с пенальти, конечно. Все-таки там движение явно было, может и задел Миллер Беришу.

ВСЕ!!! "БРИСБЕН РОАР" - ЧЕМПИОН А-ЛИГИ!

90+. А сбил-то Беришу Миллер...

90+. 2:1!!! Бериша точен!

90+. Непонятно, был или не был пенальти. Но...

90+. Пенальти!!! Феноменально!!! Бериша зарабатывает пенальти!

90+. В дополнительном времени у "Перта" единственный шанс - достоять до серии пенальти.

90+. Еще и Вуковичу желтая карточка за затяжку времени.

90'. Был шанс. Но Вукович отбил плотный удар Фитцджералда. 4 минуты добавлено. И Хеффернана удаляют! Вторая желтая карточка!

89'. "Брисбен" бросился добиват соперника. Успеют ли, вот в чем вопрос.

88'. Замены были и у "Перта". Смелца заменил Стив МакГарри, а Додда - Скотт Невилл.

83'. Навес с левого фланга и албанский форвард опережает Пантелидиса. Удар головой в верхний угол - Вукович бессилен.

83'. Гоооол! 1:1!! Бериша!!! UPD. ВИДЕО.

80'. Осталось 10 минут, а "Перт" по-прежнему впереди. Постекоглу последнюю замену уже использовал, вышел Джеймс Майер вместо Энрике.

72'. Ох! Опять атака "Глори" по правому флангу, навес в центр на свободного Мемета, но Билли не дотянулся.

69'. Попытались пройти через центр игроки "Роар", но там наглухо все закрыто. Пока Ван ден Бринк и Пантелидис проводят лучший матч в жизни.

67'. В приницпе, дальнейший ход игры ясен. "Брисбен" будет висеть на воротах Вуковича, а "Перт" стараться убежать в контратаку.

65'. И двойная замена в "Брисбене". Паарталу и Мурдокка уходят, на поле появляются Браттан и Фитцджералд.

64'. Очередной прострел с левого фланга. Но Энрике не хватило длины ноги.

62'. Что-то "Брисбен" немного не знает, что ему делать. Как взломать эту оборону?

60'. В твиттере уже призывают "Глори" "припарковать автобус" у своих ворот. Не рановато ли?

58'. Хорошая атака "Роар", но Энрике, выгребая мяч, послал его выше ворот.

56'. 50334 зрителя на стадионе. И Дину Хеффернану желтая карточка. Уже три игрока "Перта" висят на карточках.

55'. Ну, сейчас "Брисбен" навалится! А Смелц опять в своей повязке щеголяет.

52'. Да, это автогол! Прострел Додда с правого фланга, и Франьич срезает мяч в свои ворота! 1:0!!!

51'. И опять Вукович! Отбивает удар Бройха в упор! И гоооол! 1-0 в пользу "Перта"!!!

50'. Вот и второй опорник "Глори" на карточке. Джейкоб Бернс отмечен горчичником.

47'. Вот еще что интересно! Шейн Смелц одел на второй тайм футболку Тони Амфлетта! Зачем? Другого своего комплекта не было?

46'. Второй тайм начался.

Смелц снял свою суперповязку и замазал нос какой-то белой фигней.)

Ну и самый запоминающийся момент - разбитый нос Шейна Смелца.

Посмотрим, что будет во втором тайме. Но мне кажется, что "Перту" надо поменять ход игры, иначе они все равно получат один-два гола. Рано или поздно.

По первому тайму. Достаточно ожидаемый ход игры. "Перт" защищается, "Брисбен" атакует. Лучшие - опорные полузащитники "Глори", которые пока не дали развернуться полузащите "Роар".

Перерыв! 0-0!

45'+. В концовке "Перт Глори" получше смотрится. Отодвинули игру от своих ворот.

45'. Добавляет 4 минуты арбитр.

44'. И затишье на поле. Команды перед перерывом не хотят рисковать.

40'. А вот это уже серьезно! Франьич бил в дальний угол, Вукович мегасэйв совершает! Угловой.

39'. Ой-ой, Бериша такой шанс имел! Но корявая обработка и мяч выбили защитники.

38'. А вот хорошая возможность для Николса. Но опять удар прямо в руки Вуковичу.

36'. Беришу остановили около линии штрафной. "Перт" организует атаку, навес с фланга, удар и мяч в руках у Теоклитоса.

34'. Билли Мемета сбили неподалеку от штрафной. Хорошая возможность для навеса в штрафную "Роар". Но Теоклитос безупречен.

32'. Сорри за сбой. Мы продолжаем.

22'. Да, Смелц на поле. Будет возможность - дам его фотографию. А пока залез в офсайд Стефанутто.

20'. Вот это повязка у Смелца. Я даже не знаю, как ее описать. Но играть, похоже, он будет.

16'. Мэтт Смит сам не может поверить, что таким сильным получился удар. Пока лежит Шейн на газоне.

16'. Ой-ой! Смелцу разбили лицо! Кровь течет из носа прямо на газон! Как бы не было сотрясения.

15'. После мининатиска "Перта" "Роар" взяли мяч себе. 78-22 по владению мячом в последние 5 минут.

12'. Вот, кстати, панорама стадиона перед матчем.

11'. Момент! Навес и Аднан в упор бил головой! Выше ворот.

10'. Ого, как Бериша заряжен! Безобидный стык в центре поля и сразу полез в самую гущу. А Лиам Миллер желтую карточку получил.

8'. У "Глори" Мемет играет выдвинутого форварда. А Смелц чуть в глубине действует.

8'. Теперь угловой у ворот "Перта". Но защитники четко сыграли.

6'. Ховарт подавал угловой, выбили. Тут же бил Мемет, удар заблокировали.

4'. На удивление "Перт Глори" бодро начали. Попробовали по правому флангу подойти. И первый угловой.

1'. Началось!  Полный стадион, похоже, собрался в Брисбене. Вуковича уже освистали.

10:09. Все готово к началу матча!

10:05. Меж тем поклонники "Мельбурн Виктори" поболеют за "Брисбен Роар". Их тренер Анж Постекоглу в следующем сезоне возможно встанет у руля самой популярной команды страны, так что для Анжа это возможно прощальный матч.

9:59. Итак на "СкайСпортс" трансляция уже началась. Нагнетают героическими роликами.

9:50. Матч будет транслироваться не только в Австралии и Новой Зеландии, но и в Великобритании, США, Сингапуре и ГонгКонге.

9:45. Матч начнется через 15 минут, а составы команд уже есть. Итак "Перт Глори" выйдет в таком составе: Vukovic, van den Brink, Mehmet, Pantaledis, Burns, Smeltz, Miller, Dodd, Howart, Risdon, Heffernan. Все звезды на месте, только Андрезиньо в запасе. "Брисбен Роар" выставил следующих игроков: Theoklitos, Smith, Stefanutto, Franjic, Paartalu, Berisha, Murdocca, Henrique, Adnan, Nichols, Broich. Все на своих местах.

9:40. Доброе утро! Приветствую всех, кто решил посмотреть главный матч А-Лиги сезона 2011-2012 года. Через два часа мы узнаем имя седьмого чемпиона в истории А-Лиги.