2 мин.

АПЛ | Манчестер Юнайтед 2-0 Эвертон

Экзамен сдан. Не на отлично, как хотелось бы, однако довольно-таки удовлетворительно.

С первых минут Юнайтед просто полетел в атаку, и получалось это у нас довольно прилично, что и закончилось забитым голом. Очень рад, что именно Гиггз забил гол, так как я еще с начала сезона хотел, чтобы Райан отличился в этом году.  Просто это рекорд, насколько я знаю, с 92-го года Гиггз забивает каждый сезон. Это фантастика. Согласитесь.

А вот после забитого гола Эвертон сильно активизировался и начал давить, что привело к тому, что МЮ немножко сел в оборону. В принципе, первый тайм так и прошел – ириски давили, однако дьяволы грамотно оборонялись и не давали противниками создавать чего-либо серьезного у наших ворот. И лишь под конец тайма игра немножко уровнялась и успокоилась. Только вот гол ван Перси поставил точку перед перерывом.

Второй тайм начался так же, как и концовка первого – равная и нервная игра обоих команд. И лишь к середине тайма МЮ более-менее активизировался и начал давить Эвертон. В таком ключе продолжилось почти до финального свистка. Однако надо отметить, что ириски тоже иногда отвечали прилично, да и не давали нам играть в полную силу.

Из игроков мне понравился Рафаэль. Он играл очень круто, выгрызая свою бровку. То же самое могу сказать и об Эвансе, который провел-таки образцовый матч. Очень он был хорош.

Так же понравился Джонс, особенно если учесть, что он играл в полузащите. Был неприступен и отыграл почти без ошибок.

Руни был очень полезен как в нападении, так и в защите. В общем, как всегда, в его стиле.

А вот ван Перси, не смотря на гол и голевую передачу, смотрелся очень нервно. Видать, таким образом, на нем сказалась безголевая серия. Его промах в начале матча, дальнейшие непопадания в ворота, плюс частенькие офсайды. Все это по ходу матча сказывалось на нападающем и влияло на него не лучшим образом. Надеюсь, забитый гол вернет его на прежний моральный уровень.

Райан Гиггз. Тут все встали и начали аплодировать. Вы все сами видели. Это гениально.

Итого. Сыграли не хорошо, а удовлетворительно. Почему? Все дело в том, что вроде как больших ошибок не было, да и смотрелись грамотно, но очень нервно. Было сильно много ненужной борьбы, вязкой борьбы, которая мешала играть. Матч получился очень жестким и грубым. И это хорошо, ведь такие матчи закаляют характер, и тут же его проверяют. Так, что есть еще над чем работать, а работать надо быстро, ведь следующая игра уже через 3 дня.