2 мин.

Англия - Бразилия

В кои-то веки сборные решили провести товарищеские матчи. Но что-то мне от этого не радостно, ведь чемпионаты в разгаре, плюс возобновляется ЛЧ. А в сборных игроки имеют привычку травмироваться, так как разные физиотерапевты и тренера. В общем, плюсов почти нет. Да, вот уже все решено, и завтра будет сразу несколько больших матчей. Если вообще товарищеские матчи можно назвать большими.

Начну-ка с Англии. Так, как тут соперник пограндиознее, нежели Исландия. Так вот, Англия – Бразилия. Вот такая афиша на завтрашний вечер. И лично я предпочту именно этот матч, игре сборной России. Где же патриотизм? Это товарняки, так что тут особо выеживаться своей любовью к сборной не надо. А противостояние англичан с бразильцами это зрелище как-никак.

По составу. Играть будем, скорее всего, ближайшей основой, плюс точечные замены. Не думаю, что Ходжсон будет менять полностью костяк, тем самым давая поиграть остальным. Хотя конечно, хотелось бы посмотреть некоторых в игре за сборную.

Мне вообще в принципе интересно, какую тактику выберет Рой. Против бразильцев сложно играть, даже если это товарняк. Особенно сборной Англии, так как у нас совершенно противоположный стиль самого футбола. Поэтому надо придумать что-то хитрое, чтобы иметь попытку обыграть пентакампеонов.

У Бразилии же изюминка – Роналдиньо. Как он уехал на Родину, все о нем как-то забыли. Забыли не о великом игроке, а о том каким он является сейчас. И вот его снова вернули в сборную, и он появится на газоне Уэмбли. Интригующе и захватывающе, не правда ли. Так, что я этот матч жду с нетерпением. Я, наверное, еще ни одного товарнякак так не ждал.

Поэтому, все выбирайте что смотреть. Я уже выбрал, и надеюсь, матч будет шикарным, не смотря на свой формат. И главное помнить, что это не отбор и не турнир, поэтому уважаемые футболисты будьте любезны к соперникам, уважайте их. Не на корову играете, хотя все-таки страть должна быть. Помните, Фэйр-Плей, Респект.