1 мин.

Бананово-лимонный Сингапур

5 августа летим в Пекин, а пока готовимся в Сингапуре. Настрой отличный. Недавно выиграли Мировую лигу и чемпионат Европы. Теперь ту же цель перед нами ставят на Олимпиаде.

Хотя группа нам на Олимпиаде досталась что надо. Начинаем турнир матчем с Китаем. С хозяйками – и это понятно – на любом турнире нелегко играть. Им мало того что родные стены помогают, так еще и сами китаянки прибавили за последнее время сильно. К тому же матч стартовый, от него зависит настрой на весь турнир. Две других сборных в нашей группе в дополнительном представлении не нуждаются: итальянки – олимпийские чемпионки, сборная США – чемпионки мира. Причем если итальянок на последнем чемпионате Европы мы обыграли и даже вели 6:1 по ходу матча, то с американками мы всегда играем очень тяжело. В основном из-за их физических данных. Лучше занять в группе 1-е место, чтобы сразу выйти в полуфинал.

У нас есть свои козыри. Во-первых, хорошее настроение и победный опыт последних матчей. Во-вторых, у нас очень сплоченный и сыгранный коллектив. В нашей команде сразу семь человек из «Кинефа», три из «Уралочки». К тому же как уехали из дома 5 мая, так и не расставались. Так что тут хочешь-не хочешь сыграешься и сдружишься.

Сейчас готовимся в Сингапуре. Серьезные нагрузки остались позади. Теперь в основном просто поддерживаем кондиции, работаем над тактикой, анализируем соперников, просматриваем свои игры, разбираем ошибки. Чтобы в Пекине их не допустить.

Здесь же в Сингапуре сыграем три матча – с Грецией, Италией и Китаем. Вряд ли будем раскрывать перед соперницами все карты, да и они не будут демонстрировать всего, на что способны. Скорее всего, и у нас, и у них будут выступать игроки скамейки. Но эти матчи необходимы – надо же нам расплаваться перед Олимпиадой.