2 мин.

Завтра – в Пекин

Все матчи турнира в Сингапуре мы выиграли. У Греции – 13:9, у Китая – 8:6, а в последний день обыграли итальянок – 12:8.

Любая победа на турнире, конечно, добавляет хорошего настроения. К тому же мы сейчас обыграли две команды, которые будут в нашей группе на Олимпиаде, так что проиграть им в Пекине просто не имеем права.

И с Китаем, и с Италией мы карты не раскрывали. Хотя Италию мы за последние годы хорошо изучили, и вряд ли у нас друг от друга остались какие-то секреты. А вот с хозяйками Олимпиады мы играем нечасто, да и команда у них довольно молодая. Вот и в Сингапуре играли не так, как будем на Олимпиаде. Начал встречу наш второй состав, стали гореть 0:4. Но потом ситуацию исправили. Соня Конух забила на турнире 9 мячей, стала лучшим бомбардиром. Я – всего два. Будем надеяться, что оставила голевой запас на Олимпиаду.

Честно говоря, наши победы тренерский штаб воспринимает уже как должное и особо им не радуется. По крайней мере, виду особо не показывает, а даже где-то журит нас, что мы много бросаем, но не так часто попадаем как хотелось бы, часто зарабатываем большинство, но не всегда можем его хорошо разыграть. Так что держат нас в тонусе. Чтобы мы на лаврах не почивали.

Сегодня – день отдыха. Поедем на экскурсию по Сингапуру. Ни разу тут не были, ни на отдыхе ни на играх. Впрочем, вчера немного посмотрели город. С колеса обозрения. За это, кстати, тренерам спасибо, дают расслабиться, отойти от игр.

Вообще, помимо победы на турнире – здорово, что к здешним условиям адаптировались. К часовому поясу привыкли быстро, а вот климат... Жарко, душно. Первые два дня вообще невозможно было тренироваться. Вода в тренировочном бассейне, как в теплой ванне. Но ведь дома в ванне никто не делает ускорения и другие упражнения.

Да и питание здесь странное. В отеле повара пытались подстраиваться под европейскую кухню. Но получалось это у них плохо. Настолько, что приходилось обеды порой игнорировать и питаться самостоятельно в кафе. На Олимпиаде (мы летим в Пекин в ночь с сегодня на завтра) ситуация будет другой. Там кушать можно хоть 24 часа в сутки. Правда, мы туда не для еды летим.