1 мин.

Кто должен комментировать матчи Зенита ?

Первый матч на стадионе Зенит Арена, не обошелся без скандалов. Это и само судейство на матче, и не удовлетворяющие состояние поля, и протекающая крыша самого стадиона, но кроме этого разгорелся конфликт связанный,с комментатором данного матча Геннадием Орловым. После матча игрок ЦСКА, Василий Березуцкий дал интервью,в котором высказал недовольство в связи с предвзятостью комментатора, хотя обычному болельщику это было понятно еще и до матча Зенит-Урал. 

И ведь даже дело не в том что Геннадий Сергеевич из Питера, или то что он болеет за Зенит, давайте будем честными многие нынешние комментаторы симпатизируют той или иной команде. Но когда ты работаешь на телевидение, а не на условном Зенит тв, надо не забывать, что смотрят матч люди совершенно разные, и нужно комментировать матч для всех, к большому сожалению Геннадий Сергеевич об этом забывает, и более того иногда не признает явных вещей, как например то что Еськов допустил ошибку. 

И у меня возникает вопрос,зачем назначать комментатора который явно предвзят в сторону одной из команд ,на матч этой команды, кому от этого хорошо, и кому выгодно? Ведь даже болельщикам питерского клуба,я думаю хочется слушать объективную оценку ситуации на поле, а не то что происходит сейчас каждый раз когда показывают матч с участием Зенита.

Геннадий Орлов