3 мин.

Новички ЛЧ. «Ливерпуль»

В новом сезоне мы увидим долгожданное возвращение Лиги Чемпионов на «Энфилд». Долгожданным оно будет не только для «Скаузеров», но и для всех любителей футбола. Ведь Ливерпуль является одним из самых любимых и известных клубов в мире, а так же самым частым победителем среди английских клубов в самом престижном европейском турнире.

...

Но каким будет это возвращение? Как сыграют мерсисайдцы в лучшем турнире Европы? Пожалуй, главные вопросы, которые задают себе болельщики. Так же многих волнует уход и отсутствие замены Луиса Суареса. Брендан Роджерс стремится подписать футболиста ТОП-уровня, но не особо и печалится, что пока ему этого сделать не удалось и он готов работать с теми игроками, которые сейчас есть в его распоряжении.

Состав 2014/2015 

...
...

К тому же, на мой взгляд, сейчас Ливерпуль обладает, хоть и не совсем опытными, но очень талантливыми футболистами. Состав у них ровный и сбалансированный. Судя по предсезонным матчам, хотелось бы выделить готовность и прогресс Коутиньо и Стерлинга. Они просто на глазах превращаются в топовых игроков. Дани Старридж, хоть и не проявил себя в предсезонных матчах, но именно на него болельщики возлагают большие надежды. Также, стоит отметить и работу на трансферном рынке. Эмре Джан и Лазар Маркович в своих предыдущих клубах выглядели довольно впечатляюще. Радует усиление защиты, которая, на мой взгляд, может стать одной из лучших в мире. Больше всего меня порадовало подписание Адама Лалланы. Игрок, ради которого я смотрел матчи Саутгемптона. И, конечно, нельзя не сказать про опыт Стивена Джеррарда. В общем, игроки есть. Не такие звездные и топовые, как у других клубов, но зато у них большие амбиции и желание себя проявить. К тому же трансферное окно еще открыто.

...

Сложно сейчас делать какие-либо прогнозы относительно «медсисайдцев», но при удачной жеребьевке они, думаю, должны выходить из группы и, возможно, даже доходить до ¼ финала. Но, при всем уважении к Стивену Джеррарду, повоторить триумф 2005 года в июне 2015 года для него нереально.  Хотя все мы помним удачное выступление в сезоне 2012/13 дортмундской Боруссии, когда они своим молодым составом дошли до финала. Остается только пожелать Брендану Роджерсу и его подопечным удачного выступления в турнире. В турнире, котором их не хватало!

Подписывайтесь на мой и на наш блог!

...