Матч достоиный финала: Бразилии и Бельгии

Четвертьфинал Кубка мира между Бельгией и Бразилией имеет потенциал, чтобы быть одним из матчей турнира, с невероятным количеством звездных игроков. Бельгия могла и не оказаться в 1/4 финала, но последние 30 минут второго тайма против Японии они сыграли как команда "звезда" и гол Насера Шадли вывел бельгийцев на сборную Бразилии. Выход Бразилии в 1/4 финала был  менее драматичным, хотя их победу 2-0 над сборной Мексики не назовешь простой.

Немногие команды, оставшиеся на Чемпионате Мира, могут похвастаться такими звездными составами, как Бразилия и Бельгия, с известными талантами, занимающими почти все позиции на поле.

Габриэль Жезус  VS Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку в этом поединке пока лидирует, несмотря на то, что он упустил отличный шанс против Японии отличится у него по прежнему четыре гола и пока его можно считать главным претендентом на "Золотую бутсу".

Жезус, напротив, еще на ЧМ не забивал и не ассистировал хотя провел в старте все четыре игры. Логичнее бы наверное смотрелся на острие атаки Роберто Фирмино, но Тите навряд ли пойдет на изменение в составе, перед таким важным матчем.

Неймар VS Эдена Азара

После победы Бразилии со счетом 2: 0 над Мексикой кажется, что Неймар – после медленного старта приблизился к своей лучшей форме: забив гол и отдав передачу в матче. Он является мотором и лидером команды часто (может быть даже излишне) берет игру на себя. Неймар нанес больше всего ударов по воротам соперников: 24 из которых 12 в створ ворот, но пока забил только 2 мяча.

Азар, возможно, будет жизненно важным творческим винтиком Бельгии, и, хотя он, возможно, не был в центре внимания, как его соперник на чемпионате мира до сих пор, но два мяча и столько же голевых передач в его активе уже есть.

Филипп Кутиньо VS Кевина де Брюйне

Де Брюйне не был той же силой для Бельгии, что и в чемпионском сезоне Премьер-Лиги для "Манчестер Сити", может быть потому что, Роберт Мартинес, использует его чуть ближе к обороне, тем не менее ему все же удалось записать на свой счет одну голевую передачу.

Коутиньо был одним из выдающихся игроков Кубка мира для многих, забив два мяча и отдав одну голевую передачу. Кроме того, впечатляет его точность передач 90% это выше, чем у де Брюйне 81%.

Тьяго Силва VS Тоби Алдервейрелд

Оборонительная сила-это не тот аспект, с которым часто ассоциируется Бразилия, но пока они смотрятся уверенно в обороне и Тьяго Сильва, который сыграл все 4 матчя, был ключевым игроком в обороне, так же впечатляет его точность передач 92%.

Алдервейрелд участвовал на один матч меньше чем Силва, тем не менее совершил два перехвата и заблокировал два удара.

Алиссон VS Тибо Куртуа

Тибо Куртуа один из лучших голкиперов мира, на его счету на чемпионате 9 сейвов из 13. У Алисона статистика лучше, но и работы у него фактически в предыдущих матчах не было и как итог 3 сейва из 4.

На этот раз Алисону навряд ли удастся отстоять в сторонке и без работы. Ромелу Лукаку и Азар должны его обеспечить работой по полной программе.

Поставлю все-таки на победу Бразилии 2:1.