9 мин.

Уютная берлога

Пора просыпаться.  Впереди 5-матчевая домашняя серия, в ходе которой,  в некогда родную берлогу наведаются Тайлер Сегин, Рич Певерли, Тим Томас и Фил Кессэл. Заглянул бы на огонек и Нэтан Хортон, будь он здоров.  В запредельной мотивации каждого из этих игроков сомневаться не приходится. Хотелось бы верить в то, что и для "Бостона" "встреча выпускников" станет дополнительным импульсом. Команда откровенно зависла в поисках игры. 

Неубедительная игра и последующая травма Луи Эрикссона определенным образом сказались на результатах команды. Но клубу вроде «Бостона» негоже кивать на подобные обстоятельства. . 

За последние пару лет клуб добился значительных успехов. Но для того что бы быть успешным сегодня необходимо поубавить гордость и реже придаваться воспоминаниям о былых победах.  

Любить и ненавидеть "Бостон" - занятие мейнстримовое. Думаю, я не одинок во мнении, что команда Клода Жюльена позволяет себе играть не в полную мощь. 

Бостон

13 игр - не срок. Делать далекоидущих выводов не стоит, но о плюсах и минусах поговорить все же придется.

- Проблемы с реализацией, с которыми "мишки" столкнулись еще в прошлом сезоне (если не раньше), но не разрешили до сих пор. Лишь 9 команд в лиге забили меньше, чем "Бостон".

Причины?

Незадачливость Маршанда.

              

Маршанд

На данный момент у Брэда лишь One man  one goal  one mission и три передачи. Болельщики не скрывают своего разочарования. Однако, не стоит забывать, что в каждом из своих предыдущих сезонов (за исключением локаутного) Маршанд неприменно заваливал стартовый отрезок, а затем находил в себе силы и исправлял ситуацию.   

Фактор Игинлы.

              

Игги

Игинла не утратил своих снайсперских навыков

    

Гол Игинлы

Быстро нашел общий язык с Лучичем и Крейчи, однако, очевиден факт, что Игги еще не настроил свою пушку. 37 попыток забить и лишь три из них увенчались успехом. 

Сонный Эрикссон.

             

Эрикссон

Вешать всех собак на человека, проводящего первый сезон в команде, было бы не справедливо. Да и поводов пожурить шведа нет. С каждым матчем Луи прибавлял, но потом нарвался на самого настоящего Скотта. 

Все вроде бы обошлось и Эрикссон уже приступил к тренировкам на льду.

Речь, напомню, шла о сотрясении мозга. В "Бостоне" есть игроки, непонаслышке знающие об этой травме, поэтому не приходится сомневаться в том, что Луи Эрикссон получит должную поддержку от товарищей по команде. 

+ Защита Раска

Единственным защитником команды чаще ошибавшимся, чем приносившим пользу, является Мэтт Бартковски. Он довольно-таки щедр на силовые приемы, шайб на ровном месте не теряет, но все же на фоне более опытных коллег выглядит не очень убедительно.

Деннис Зайденберг и Адам МакКуайд играют на своем привычном уровне.

Здено Хара, являющийся лидером команды по времени, проведенном на льду, пока скромничает. В его активе 10 минут штрафа, 2 гола и столько же передач. 

                

Хара

Заметного прогресса добился Тори Крюг

                

Крюг

Здорово начал сезон и Дуги Хэмилтон.     

               

Дуги

И Дуги, и Тори порой слишком увлекаются атакой, что не успевают возвращаться назад, но благо, что у них есть опытные партнеры, готовые подстраховать. 

Есть также Туука "всеотражающий" Раск, выручающий тогда, когда даже старшим товарищам Крюга и Хэмилтона не удается исправить ситуации.  Финн не дает поводов усомниться в своей компетенции. Очень интересно наблюдать за дуэлью вратарей из Суоми - "нашего" Тууки Раска и Антти Ниеми из "Сан-Хосе". Олимпиада стремительно приближается, а оба голкипера показывают замечательную игру. #Прямосейчас Ниеми смотрится предпочтительнее, но это уже совсем другая история.  

               

Раск

+ Давид Крейчи, Милан Лучич

  

ДК
Луч

 С 13 очками Крейчи - лучич лучший игрок "мишек". Обе его шайбы - победные. Еще семь шайб (желательно тоже победных) и Давид достигнет отметки в 100 голов в карьере.

У Лучича одним результативным баллом меньше, зато свой сотый гол уже забил. Обидно только, что этот юбилей был омрачнен поражением от "Детройта".

+ Райлли Смит

               

Смит

 

Очередной мистер Смит в НХЛ. Проводит по 13-14 минут за матч, а очков имеет больше, чем Патрис Бержерон. Единственный гол Райлли забил в ворота Тима Томаса, которого в "Бостоне" до сих пор вспоминают добрым словом. Гол, кстати, принес победу "мишкам".

- Адоптация новичков

Игинла, Эрикссон, Смит привыкают к суровым бостонским реалиям, в таскать рояли приходится каждому. Практика показала, что и Игги и Луи готовы быть частью системы, вот только непонятно, сколько времени теперь потребуется, что бы система стала налаженной.

Помогать с адоптацией вроде как должен Бержерон, один из самых опытных игроков в составе клуба. О нем и замолвим слово.

               

Бержерон

 

Скромные, робкие и безусые 6 очков (3+3) после 13 матчей могут натолкнуть на мысль, что с Патрисом что-то не так. Но это не так. По количеству перехватов он лучший в своей команде. Клод Жюльен заслуженно журил Патриса, не сыгравшегося с Эрикссоном и Маршандом. Впрочем, не стоит забывать, что подготовка к сезону у 37 номера вышла скомканной, из-за травм, которые он получил в боях за кубок Стэнли.

 

+ на поверку оказалось побольше, чем -

А интересных фотографий еще больше!

               

Бортуццо-Карон

Не самый зрелищный бой между форвардом "Бостона" Джорданом Кароном и защитником "Питтсбурга" Робертом Бортуццо. "Бостону" в тот вечер катострафически не везло. Проигран был не только этот бой, но и вся война матч.

 

                

Томас

Матчи проти "Флориды" будут особенными только в том случае, если Тим Томас будет играть с первых минут. Болельщики "Бостона" до сих пор любят этого вратаря. 

               

На лопатках

"Айлендерс" сумели уложить "Бостон" на лопатки

 

               

Игги против пингвинов

Еще один по-своему особенный матч. Игинла против "Питтсбурга". Итог известен. А Джером смотрелся неплохо!

 

              

против

Еще одно фото. Еще одно поражение.  Хоть Ягра на фото и нет, но именно он обеспечил победу "Девилс", сделав два ассиста.

 

 

              

43

 Просто эффектный кадр =)

 

             

Чэд

Уникальные кадры! Чэд Джонсон, в кои-то веки вставший в ворота, в объятиях Здено Хары. Игра против "Баффало". Победа. У Джонсона 14 сэйвов...после 16 бросков.

 

               

Скотт

 

Тот самый Менгхаузен  Скотт, сломавший Эрикссона. Стычка с Торнтоном.

 

              

Эрикссон покидает лед

 А вот и сам Эрикссон, покидающий площадку при помощи партнеров Криса Келли и Денниса Зайденберга.

 

Октябрь выдался любопытным, пусть и не очень удачным.

Ноябрь начался не важно. 

Но уже и Эрикссон готовится к возвращению. 

Бойчак, у которого тоже была травма, вернется со дня на день.

Бержерон должен набрать форму, а Маршанд взяться за ум.

Нас ждет интересная домашняя серия! "Мишки", давайте просыпайтесь, а то все проспите.

Настала пора покинуть берлогу, какой бы она не была уютной. И начать играть.