3 мин.

Больше за шведов уже не дадут

Алексей Шевченко и Александр Лютиков дают очередную порцию «Вредных советов» о том, на кого же ставить в сегодняшнем хоккее. Авторы заранее жалеют венгров и словаков, надеются на вратарей немцев и французов и расходятся во мнениях насчет того, сколько будет забито голов в первом периоде матча Россия – Швейцария.

Россия – Швейцария – 18.15

Шевченко: Швейцария перенервничала и вместо того, чтобы бороться за награды, с трудом обыгрывает Францию и теряет очки в матче с Германией. Наши пройдут по ним катком. Думаю, что и голов будет забито больше 6.5 (коэффициент от Betfair – 2.4) и в каждом периоде будет больше 1.5 гола (больше 1.5 гола в первом периоде – 1.72).

Лютиков: Матч со Швейцарией будет первым серьезным для сборной. Забить швейцарцам первый гол – самое важное и трудное. Мне кажется, 2.12 за меньше 1.5 гола в первом периода – рискованная, но не такая уж бесперспективная ставка. По крайней мере можно будет потом похвастаться: «А я ведь знал». Риск тут в том, что на этом чемпионате мира российская сборная громит всех уже в первом периоде. Но в этот раз все может быть иначе.

Венгрия – Белоруссия – 18.15

Шевченко: Белоруссия упустила победу в основное время над командой Словакии и все игроки сейчас разозлены. Хорошо, если не плакали в раздевалке. Думаю, что у венгров, которые еще и клюшку правильно держать не умеют, совсем нет шансов. Я бы поставил и на крупный счет, и на тотал больше 5.5 (1.8).

Лютиков: На победу белорусов в основное время дают совершенную мелочь (1.24) Хорошей ставкой видится тотал больше 5.5 (1.8). Более или менее пощекотать нервы в этом матче может ставка Белоруссия с форой -3.5 (2.7).

Франция – Германия – 22.15

Шевченко: Опять же не уверен, что будет много голов. Французы и немцы в атаке скорее как напуганные дети, которые приходят сдавать школьные экзамены. У них руки трясутся, словно они стараются вытащить именно тот билет, который учили. А разрушать-то, конечно, гораздо веселее, чем созидать.

Сомнения и в том, что в первом периоде победит именно Германия. Скорее всего, ничья (2.88). Надо же приглядеться к сопернику.

Лютиков: Выходивший против наших французский вратарь вообще никакой. Ферхи, кажется. Играет так, будто Фатхи выпустили на лед вратарем. Но это у них второй номер. Верю, что тренеры выпустят Кочнева и Ленри – и именно вратари станут главными героями матча. Тотал меньше 5.5 за 1.9.

Канада – Словакия – 22.15

Шевченко: Словакия опять разобранная, и канадцы не просто выиграют, а сделают это крупно. Не уверен, правда, что в первом периоде будет забито больше 1.5 гола (2.2). Но все равно тотал будет больше 5.5 (1.6). Впрочем, надеюсь, что словаки в первом периоде упрутся и сыграют вничью (3.2).

Лютиков: Да, ничья в первом периоде – это максимум для словаков. Главный вопрос в этом матче – пробьет ли Канада тотал больше 6,5 (2.22). По мне так – способна, но вернее, конечно, поставить на больше 5.5 гола за 1.6.

Победитель чемпионата

Шевченко: Думаю, что Александру Лютикову должно быть стыдно за то, что он поставил на шведов. Канадцы остались для меня главными претендентами. Несмотря на маленький коэффицент (3.15). Зато верняк.

Лютиков: Мне стыдно, что я поставил на шведов два дня назад – за 7.4. Это ужасная, глупая ошибка. Потому что сейчас за победу шведов Betfair дает 9.6. Больше уже не будет.