2 мин.

Где смотреть футбол?

 1 августа, матчем между казанским «Рубином» и московским «Спартаком», начнется новый Чемпионат России по футболу. Я не буду рассуждать о будущих триумфаторах и разочарованиях, о шансах команд, об игроках и тренерах. В данном посте я рассмотрю всего один вопрос: «Где смотреть футбол?»

 Вариантов тут немного – единственным правообладателем телетрансляций матчей РФПЛ  является  ООО «Лига-ТВ».  «Лига-ТВ» является владельцем телеканала «Наш футбол», где можно посмотреть все матчи в прямом эфире (за исключением, одного матча в туре на федеральном НТВ). Канал доступен за отдельную абонентскую плату и стоит 149 рублей в месяц. Канал можно подключить почти у всех кабельных и спутниковых операторов.

                                             

 Выбор, конечно, за Вами, но я осмелюсь предложить тот вариант, который выбрал я. Сразу предупреждаю: те, кто уверен, что футбол должен быть только бесплатным – дальше этот пост можете не читать. Предлагаю вам «наслаждаться» одним матчем РФПЛ в неделю на федеральном НТВ.

 Итак, мой выбор – пакет каналов «Лайт Запад» + пакет «Суперспорт Запад» на платформе «НТВ-ПЛЮС».  В этот «комплект» входит 111 каналов, 27 из них спортивные. В эти 27 входит и канал «Наш футбол». Полный перечень каналов вы можете найти  на сайте компании. Стоимость пакета составляет 328 рублей в месяц. Это, конечно же, больше чем 149 рублей, но в «довесок» к чемпионату России у вас появляется возможность наблюдать ведущие европейские чемпионаты.

                                                

 Футбольные каналы «НТВ-ПЛЮС» предоставят вам право смотреть чемпионаты Англии, Испании, Италии и Германии. Плюс к этому, Лига Чемпионов и Лига Европы.

 Футбольные каналы «ВГТРК» - Чемпионаты Франции и Голландии.

 Каналы «Eurosport» и «Eurosport 2» - молодежные и юношеские турниры.

 Повторюсь, выбор за вами. Можете смотреть один матч, только Российский футбол, Российский футбол и европейские чемпионаты. Я не думаю, что цена в 328 рублей отпугнет многих болельщиков – ведь это чуть больше, чем 10 рублей в день. Но зато, вы всегда будете в курсе всего лучшего в мировом футболе.

 Не так давно, был принят закон запрещающий рекламу на платных каналах. Телекомпаниям будет тяжелее компенсировать деньги, потраченные на приобретение прав для трансляций. Что, неизбежно, приведет к увеличению абонентской платы. Поэтому торопитесь, возможно, этот сезон последний, который будет показан в таком объеме за такие деньги.

 И еще, этот текст написан специально для моего блога. Я не являюсь сотрудником «НТВ-ПЛЮС» и мне никто за этот текст не платил. Это не реклама – это мое мнение.