2 мин.

«Интер» — «Милан»: видеопрогноз от экспертов

Интер

«Интер» в прошлом сезоне вел отчаянную борьбу за медали, но в итоге навязать борьбу «Ювентусу» до последних туров так и не смог. Задачи у Антонио Конте остаются наверняка самыми серьезными и с первых туров «нерадзурри» стараются не дать конкурентам уйти в отрыв.

Первый тур для «Интера» получился очень сложным – «Фиорентина» оказала отчаянное сопротивление и билась за все три очка, дважды по ходу встречи ведя в счете. Однако своего подопечные Конте добились, вырвав победу 4:3 на последних секундах. После этого «нерадзурри» не заметили «Бененвенто», обыграв новичка Серии А 5:2 в гостях.

В последнем туре победы добыть не удалось – в Риме «Интер» сыграл вничью 1:1 с «Лацио», оказавшись таким образом на пятой строчке в таблице – лидер «Аталанта» имеет на два очка больше.

 

Милан

«Милан» блестяще провел финиш прошлого сезона и смог пробиться в Лигу Европы, что помогло сохранить работу Стефано Пиоли. Обороты «россонери» сбрасывать не стали и в новом сезоне – в стартовом поединке чемпионата они уверенно обыграли со счетом 2:0 «Болонью», не оставив ей ни единого шанса.

После этого «Милану» предстояли два поединка с новичками Серии А, и в каждом из этих матчей «россонери» взяли свое. Победы над «Кротоне» (2:0) и «Специей» (3:0) обеспечили «Милану» подъем на вторую строчку в таблице – от первой «Аталанты» он отстает только за счет дополнительных показателей.

Также «россонери» прошли несколько раундов квалификации и успешно пробились в группу Лиги Европы, где померяются силами с «Лиллем», пражской «Спартой» и «Селтиком».

 

Статистика

Ни в одном из девяти последних матчей «Интер» не проигрывал «Милану» - пять побед и четыре ничьи

Только в одном из 15 последних матчей во всех турнирах «Интер» проигрывал

Только в одном из 10 последних матчей «Интер» забивал менее двух голов

 

Прогноз

«Интер» подходит к дерби с некоторыми кадровыми проблемами – Сенси дисквалифицирован за удаление в поединке против «Лацио», Бастони, Янг и Шкриниар не смогут сыграть по причине болезни. Очевидно, что эти потери ослабят команду, но вряд ли есть смысл отдать статус фаворита «Милану» - мощная атака «нерадзурри» в полной боевой готовности, а это их главное оружие.

У «Милана» также есть потери, и почти все они касаются обороны, за исключением Ребича, так что состав «россонери» также будет неоптимальным. В последние годы «Интер» регулярно берет очки в дерби и вряд ли что изменится сегодня – в классе «нерадзурри» определенно «Милан» превосходят, по игре также смотрятся мощнее, есть смысл предполагать, что неудачную серию «россонери» прервать не сумеют.

Мы считаем, что у номинальных хозяев больше шансов на успех. Прогноз – азиатская фора (0) на «Интер». В БК Винлайн такой исход предлагается с коэффициентом 1.71