2 мин.

СЭ + СС = Сакс

 Мне очень нравятся СЭ и СС. Только вот мне интересно, они друг друга читают? Отслеживают деятельность конкурентов, так сказать? 

С разницей в неделю в обеих газетах вышло интервью с Малхазом Асатиани. 

СС от 1 апреля:

– Почему вы до сих пор без команды?

– Честно – сам понять не могу. Так получилось – затянул с вопросом. Знаю только, что хочу играть в России. Но первый дивизион – не мое. Лучше дождаться открытия трансферного окна и новых предложений.

– Почему Семин не позвал в Киев, как тремя годами ранее?

– Недавно общались с Юрием Павловичем. К себе не звал, хотя я свободный агент.

– На минувшей неделе национальные команды проводили сборы и матчи. Почему Темури Кецбая не пригласил вас?

– Почему же, он звонил, предлагал тренироваться. Объяснил ему, что, не имея игровой практики, не могу быть полезным сборной. А сборная и без меня хорошо выступает, вон хорватов обыграли!

 

СЭ от 8 апреля: 

- Но по окончании заявочной кампании в премьер-лиге продолжали комплектоваться российские клубы первого дивизиона. Или у вас нет к нему интереса?

- Будь мне 20 лет, с радостью пошел бы в какой-нибудь клуб первого дивизиона, ставящий перед собой серьезные задачи. Ни в коем случае не хочу утверждать, что это не мой уровень, пусть люди не думают, что завышаю самооценку. Нет. Просто не лежит душа.

- Может быть, надеялись, что Юрий Семин, во второй раз принявший киевское "Динамо", вновь протянет вам руку помощи?

- Мы по-прежнему общаемся, Юрий Павлович проявляет в моей судьбе большое участие, интересуется моими делами, но я понимаю, что у него сейчас в Киеве сформировалась готовая команда. Хотя в киевское "Динамо" поехал бы, конечно, с удовольствием - пребывание там, пусть и короткое, надолго останется в моей памяти.

- Не пробовали потренироваться с какой-нибудь командой хотя бы второго дивизиона? Друзей-то у вас в Москве, да и за ее пределами, много.

- Наверное, это был бы выход, вот только не знаю, как к нему подступиться. Спасибо старому товарищу, тренеру сборной Грузии Темури Кецбая: пригласил на сбор национальной команды, хотя я сейчас и без клуба. Понятно, что рассчитывать на меня в матчах он не мог, но хотел предоставить возможность побыть, поработать в команде. То есть надеется, что я еще сыграю за Грузию. А я как раз оформлял какие-то очередные документы и откликнуться на его приглашение не смог.

 

Ну и так далее. Интересно, почему когда я читал СЭ, у меня было дежа-вю?