2 мин.

Италия продолжает

Перед тем, как написать даже небольшую заметку, избавленную от всякой аналитикик, о матче Италии и Новой Зеландии нужно сперва отдышаться, устроить своей голове холодный душ и очистить язык от нецензурщины. Я знаю, конечно, что в 1982 итальянцы трижды сыграли вничью в группе, но чтобы вот так, почти что никак...

Словаков нужно обыгрывать. Обязательно, и даже то, что команда Вайсс сегодня была никакой не должно расхолаживать Италию - сильно скуадра сегодня впечатлила? За этот матч немного страшновато. Это как у Англии со Словенией. Второй матч подряд Италия пропустила со стандарта. Хотя операторы нам и намекали на офсайд, Каннаваро дожен был играть внимательнее. Ну так он и Де России в первом матче мог и подстраховать. Хотя, что мы можем хотеть от 36-летнего защитника. Будет очень обидно и за него, и за Липпи, если их поход за вторым подряд золотом завершится на позорно ранней стадии. Уходить надо вовремя.

Вот многие поставили в упрёк Липпи, что много из Турина привез в ЮАР. К счастью, находятся компетентные люди, которые рамотно разъясняют - Милито, Снейдер, Пато, Роналдиньо, Майкон, Вучинич за сборную играть не могут. И всё же о "ювентини" в сборной ничего хорошего сказать пока нельзя. Маркизио наверняка решающую встречу точно начнет с лавки. Нет ему места на поле и всё. Каморанези продолжает свой сезон в "Ювентусе" - за исключением дальнего удара и заброса на нерасторопного Якинту он ничем хорошем не запомнился. И ладно бы ушел в тень и действовал в подыгрыше, так нет же - он часто встречался с мячом, после чего тот улетал либо в аут, либо кому-то в белой форме.

Нападающие...Это боль. Это слезы самые натуральные. Ди Натале не подтвердил статус самого техничноо игрока в сборной. Паццини перехватил у Джилардино эстафетную палочку-невидимку, а сам Джила нагло пользуется отсутствием нормальной конкуренции в составе. Где вы, Виери, Индзаги, Тони? Самая слабая атака в сборной Италии за последние 24 года.

 

Единственное оружие сборной Италии - дальние удары Монтоливо. Надо отдать ему должное - парень старается, но уж больно медлителен. Не хотелось бы, что выздоровление Пирло означало скамейку для хавбека "Фиорентины". Скорее всего со словаками можно сыграть 4-3-3. Де Росси - опорник, Монтоливо с Пирло - атакующий центр, а впереди...Ну Квальярелла, предположим. Он еще не успел разочаровать. Ди Натале и, наверно, Якинта. А ведь на прошлом ЧМ у Италии отличились все нападающие из заявки!

 

Что дальше? Голландия. Я уже вижу как 120 сборная героически отбивается, в надежде дотянуть до серии пенальти, как это было 10 лет назад. Хотя может случится и бернский конфуз...