2 мин.

Daily Mail: Ребров, да не тот

Rebrov S

Английское издание Daily Mail опубликовало третью часть своего рейтинга ста худших нападающих в истории английской Премьер-лиги. В данном списке оказалось два футболиста ранее игравших в российской элитном дивизионе.

Представлены позиции с 60-й по 41-ю. Примечательно, что в этой двадцатке оказалось сразу три украинских футболиста.

Самая низкая позиция среди украинцев — 58-я в рейтинге досталась нынешнему тренеру сборной Украины Андрею Шевченко (48 матчей, 9 голов в Премьер-лиге), который в Англии выступал за лондонский «Челси».

Sheva

45-я — бывшему нападающему столичного «Тоттенхэма» Сергею Реброву (59 матчей, 10 голов в Премьер-лиге), который сейчас работает тренером в Саудовской Аравии.

Rebrov S

Андрей Воронин (27 матчей, 5 голов в Премьер-лиге), в свое время игравший в атаке «Ливерпуля», на 41-й позиции. Сейчас Воронин работает селекционером в сборной Украины.

voronin

Отметим, что Андрей Воронин в 2010-2014 годах выступал за московское «Динамо», а Сергей Ребров за казанский «Рубин» (2008-2009).

Напомним, что после матча в Лиге чемпионов, в котором московский «Спартак» играл с «Ливерпулем», болельщики английского клуба не скупились на комплименты в адрес голкипера красно-белых Артёма Реброва.

Автор: Daily Mail

Фото: Daily Mail   

Скриншоты и текст: Виктор Хохлюк