4 мин.

Не в обиде

Василий Уткин в совместном блоге с биржей ставок Betfair прогнозирует негостеприимство «Томи» в матче с «Локомотивом», говорит о недооценке верха в матче «Малаги» с «Севильей», также утверждает что «Реал» из Сан-Себастьяна забьет «Реалу» мадридскому.

Ну что, господа? Как вам наша первая совместная игра на еврокубках? В общем, половинный успех, коэффициенты не будем считать. Два матча из четырех угадали – я думаю, нормально.

А сейчас мы с вами находимся в комнате, которую вы уже когда-то видали, но я вас сюда пригласил, потому что у нас сейчас идет ремонт в нашей футбольной комнате. То, о чем мы так долго мечтали, ждали, то, что нам не терпится вам показать. И сейчас вся наша большая футбольная комната ужалась примерно в три раза и переехала сюда. Это бывшая аппаратная, здесь, в общем, довольно весело, в тесноте и не в обиде. Столпились предметы, люди, вот Маша столпилась. Хотя там, где Маша, всегда толпа, это понятно. Здесь я и хочу с вами сегодня поговорить.

Прогнозов будет не слишком много. Все-таки, вы знаете, отлучки из родной страны, они сказываются обычно пагубным образом. И сегодня из российских матчей я возьму только один. Ну а с остальными, с испанскими, мы уж как-нибудь разберемся. Как обычно, будет парочка, хорошо?

И вот в этой укромной обстановке я хотел бы рассказать о первом прогнозе на сегодня. Давайте начнем с России. Это будет воскресный матч «Томь» – «Локомотив». Вы знаете, я думаю, что все-таки, уважая победу «Локомотива» над ЦСКА, мы должны понимать, что всех проблем клуба она не решает. Их еще достаточно много остается. Мне представляется, что «Томь» известна как негостеприимный хозяин и этот матч, наверное, не проиграет. Ну просто потому, что ей тоже, в общем, нужны очки. Просто потому, что «Томь» – команда чрезвычайно организованная, а в победе «Локомотива» над ЦСКА, согласитесь, элемент такой неорганизованности со стороны ЦСКА присутствовал.

Сейчас «Локомотив» столкнется с командой, которая быстро переходит из обороны в атаку, умеет защищаться и, кроме того, будет играть на своем поле, да еще и встречать гостя после достаточно долгого перелета в совершенно непривычной для него обстановке. «Томь» не проиграет «Локомотиву» – вот прогноз на чемпионат России в этом туре.

«Томь» – «Локомотив». «Томь» не проиграет за 1,7.

Приятно думать, что некоторые из вещей, которые здесь столпились, мы, конечно, после ремонта обратно к себе в комнату не возьмем. Придется распрощаться с нашим диваном. Он уже совершенно потерял товарный вид, конечно. На него уже никого особенно не посадишь. Хотя на нем по-прежнему можно спать. Знаете, на телецентре же ничего не пропадает. Этот диван, я полагаю, еще и лет через двадцать можно будет спокойно найти в какой-нибудь каптерке. Думаю, тогда он окончательно перестанет быть зеленым, и на нем так с аппетитом будут спать в обнимку какие-нибудь замечательные технические работники, труженики телецентра, такие наши телецентровские муравьи в паузе между сменами или перетаскиванием декораций.

Ну, вернемся, тем не менее, к делу. Про Россию я сейчас больше говорить не буду, как-то не хочу, не в настроении. Сразу перейду к Испании.

Вот матч «Малага» – «Севилья» мне нравится. Потому что, на мой взгляд, в матче совершенно недооценен «верх». Ну «Малага» вообще оба матча сыграла «верх». Она радостно пропускает и счастливо забивает. Пять мячей в прошлом туре забила «Сарагосе», причем подряд, причем с нуля, так сказать. В первом матче она совершенно спокойно проиграла «Валенсии», сейчас будет принимать «Севилью».

Эта игра, помимо прочего, еще имеет определенный характер дерби. Поэтому, на мой взгляд, вот мне кажется, что здесь «верх» более чем прогнозируем. А учитывая, скажем так, удачное соотношение коэффициента, полагаю, ставить на это просто-таки стоит.

«Малага» – «Севилья». Больше 2,5 голов за 2,0.

И последний прогноз на сегодня. Он будет боевой. Даже не прогноз, а просто считайте, что я тем самым хочу вам объяснить, что очень хочу посмотреть этот матч, очень его жду. Это матч «Реал Сосьедад» – «Реал» Мадрид.

Дело в том, что в Сан-Себатьяне «Реалу» никогда не бывает просто. Это очень принципиальная игра. И за те годы, что мы смотрим испанский чемпионат, в общем, пожалуй, только один раз, вот знаменитый сезон, когда Сосьедад тренировал Рейнальд Денуэкс, когда играл за команду Карпин, играл Хаби Алонсо, играл Нихат, играл Ковачевич, тогда силы были более-менее равны. Сосьедад мог считаться фаворитом в домашней игре. А обычно было все наоборот, но все равно «Реал» никогда не уезжал со стадиона «Аноэта» легко.

Во-первых, я советую ставку «Сосьедад забьет». Потому что «Реал» пока не пропустил ни одного гола в сезоне, и это, конечно, не совсем соответствует общей картине жизни. «Реал» не пропускает не потому, что у него крепкая оборона. «Реал» не пропускает, потому что он большую часть матча контролирует мяч. Здесь этого, скорее всего, не будет. Здесь оборона будет подвергнута испытаниям.

И, тем не менее, я все-таки хочу сделать ставку на «Реал Сосьедад» с форой +1,5, на то, что против «Реала» эта фора пройдет. «Реал» не отличается очень уж результативной игрой, «Реал» играет в гостях, «Реал» еще никого не разгромил, и я думаю, что «Реал» обязательно пропустит. Все это позволяет мне рассчитывать на что, что фора +1,5 у Сосьедада пройдет. Но я еще раз вам повторяю – это азартный прогноз. Если хотите спокойствия, сыграет в этом матче просто «Сосьедад забьет».

«Реал Сосьедад» – «Реал». «Реал Сосьедад» (+1,5) за 1,9.

Перейти на биржу ставок Betfair

Еще блоги и форумы в разделе «ставки» сообществ Sports.ru