Обзор игрового дня в НБА:Буллз побеждают в шестой игре подряд,28 очков Кобе Брайанта не помогли Лейкерс в матче с Сакрам

Чикаго Буллз-Бостон Селтикс 101:92

Быки из Чикаго показывают весьма качественный баскетбол на данном отрезке.В ночь на пятницу команда Фреда Хойберга обыграла на своем паркете бостонских кельтов со счетом 101:92 Благодаря ударной игре тройки Роуз-Газоль-Батлер.Именно от этих парней в данный момент напрямую зависит качество игры Чикаго.

Команде из Бостона в отчетной игре определенно не хватало сил и энергии.Для них это был второй матч за двухдневный отрезок и сей факт сказывался на игре кельтов весьма негативным образом.Хозяева воспользовались благоприятной для себя ситуацией и здорово поддушили кельтов в защите.Как итог весьма низкий процент попадания с игры вообще(35%) и трехочковых(5 из 25) в частности.

Для Чикаго данная победа стала шестой кряду."Мы становимся отличной командой когда нашим ключевым игрокам удается показывать свой лучший баскетбол"-cказал после игры довольный По Газоль.Испанец набрал в этой игре 17 очков сделал 18 подборов отдал 4 ассиста и сделал один блокшот.

Быки склонили чашу весов в свою пользу в третьей четверти,выиграв этот отрезок 26-16,при этом Селтикс смогли реализовать лишь 7 из 26 бросков во время этой двенадцатиминутки.

Газоля активно поддержали Деррик Роуз (18 очков+7 подборов+3 передачи) и Джимми Батлер (19 очков+5 подборов+10 асистов)Важность работы этой троицы для игры Чикаго в данный момент трудно переоценить.

В следующем матче Селтикс померяется силами с мишками из Мемфиса,Чикаго же ожидает достаточно трудный вояж на Филлипс-арену в Атланте.

Сакраменто Кингз-Лос-Анджелес Лейкерс 118:115

Кобе Брайапнт после трехматчевого перерыва связанного с болями в плече вернулся в игру и продолжает доигрывать свой прощальный сезон в НБА.В четверг его Лейкерс гостили в Сакраменто.Хозяева с самого начала встречи ушли в отрыв но озерники не сдались и не выбросили белое полотенце.В четвертой четверти им удался фантастический камбэк но победа в этот вечер все равно осталась за королями.

Cакры уже после первой четверти вели в 21 очко,к перерыву имели гандикап в 24 пункта а за 6 минут до конца третьего игрового отрезка счет был 90-63 в пользу хозяев паркета.Но ЛАЛ смогли вернуться в игру,отыграв это гиганское отставание.За 3:49 до сирены Джордан Кларксон сделал счет 108-109 в пользу озерников.Именно Кларксон на пару с Ди Анжело Расселом стали авторами этого умопомрачительного камбэка.Кобе же в четвертой четверти вообще не выходил на паркет.Однако концовка все же осталась за королями.За 21 секунду до конца игры Радж Рондо отметился точным флотером,Кларксон же совершил потерю.Последний шагс Лейкерс спасти игру упустил Лу Уильямс промазам трюльник на овертайм.Что касается персональной статистики то отличный матч провел Казинс (29 очков+10 подборов+7 передач).В своем скорее всего последнем,33 по счету матче в Сакраменто хорошо смотрелся Брайант(28 очков при неплохой для себя нынешнего точности 10/18 c игры)Великолепно сыграл Ди Анжело Рассел(29 пунктов,11/16 с игры).

Озерники уже сегодня сыграют домашний матч с Оклахомой в Staples Center,Сакрамето предстоит после дня отдыха принимать на своем паркете Уорриорз.

Филадельфия Севентисиксерс-Атланта Хоукс 98:126

Начавших было поднимать голову филадельфийцев вновь приопустили с небес на землю.Причем жестко и без вариантов.Достойное сопротивление сиксерс оказывали лишь в первой четверти.Затем последовала провальная вторая(23:39 в пользу Хоукс) после которой ястребы из Атланты спокойно довели игру до победы.Единственным светлым пятном на темном фоне игры 76-х стали неплохие показатели Джалила Окафора(21 очко+7 подборов).У Атланты солировали Миллсэп, Бэйзмор и Хорфорд набрав на троих 58 очков.

Хьюстон Рокетс-Юта Джаз 103:94

Отличная игра Хардена в матче с джазменами принесла Хьюстону 10-ю победу в 12 последних играх между этими командами.Харден,правда,не смог реализовать ни одной трехочковой попытки(0 из 7) но был более успешен при двухочковых бросках (13 из 18) и добавил в свой актив 7 из 10 с линии штрафных."Он отличный игрок,я не знаю что мы могли еще сделать для его нейтрализации"-cказал после матча тренер Юты Куин Снайдер.

Джазбанду ждала в этой игре еще одна неприятность,во второй половине матча Родни Худ покинул площадку с травмой лодыжки.Серьезность его повреждения уточняется.Вернулся Руди Гоберт,он вышел на площадку после травмы впервые с 30 ноября.Он отыграл 15 минут набрал 6 очков и три подбора.

Юта неплохо начала матч и к перерыву мормоны вели+5 но провалили вторую половину и особенно третью четверть.Они терпят третье поражение подряд после предыдущей серии из трех побед в четырех матчах.