1 мин.

Большое признание. Рой Кин сравнил Кобби Майну с легендой «МЮ»

Молодой хавбек «Манчестер Юнайтед» Кобби Майну провел на поле не так много матчей, но уже заслужил признание и высокие оценки. 18-летний футболист был настолько хорош, что Гарет Саутгейт включил его в состав сборной Англии на товарищеские матчи против Бразилии и Бельгии.

Нет никаких сомнений, что юношу ждет большое будущее. Так считает и экс-хавбек «МЮ» Рой Кин, который сравнил игрока с одной из легенд клуба.

«Я бы сказал, что Кобби Майну больше похож на Никки Батта, чем на Пола Скоулза, но это потому, что Скоулз, когда только перешел в «Манчестер Юнайтед», играл чуть впереди, − сказал Кин на подкасте Stick to Football. − Молодых игроков делает более успешными их личности и темперамент, поэтому я бы поставил Майну в один ряд с Баттом и Скоулзом времен их первых трех месяцев в клубе».

«Все дело в том, как игроки приживаются в первой команде и как они справляются с трудностями, играя на «Олд Траффорд». Судя по тому, что я видел, Майну выглядит отлично, но ему еще многому предстоит научиться на этой позиции».

Это очень высокая оценка от Кина, особенно если учесть, чего Батт добился во время карьеры. Хавбек входил в знаменитый «Класс 92» вместе с Гари и Филом Невиллами, Дэвидом Бекхэмом, Райаном Гиггзом и Полом Скоулзом. Никки провел 12 лет в «Юнайтед» и затем еще шесть в «Ньюкасле».