7 мин.

ИУ: На грани безумия

Лучший сербский теннисист всех времен, Новак Джокович, победил первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счётом 4-6, 6-3, 6-2 за 2 часа и 25 минут в финале-блокбастере на турнире BNP Paribas Open в воскресенье!

Новак выиграл свой двадцать первый карьерный титул и третий в сезоне, доведя свою великолепную беспроигрышную серию этого года до 18-0, что подтверждает моё мнение: наш чемпион в настоящее время - лучший игрок в мире!

Эта шестая победа Новака на турнирах серии ATP World Tour Masters 1000 и вторая в Индиан-Уэллсе.

Новак отыграл четыре брейк-поинта в пятом гейме первого сета, но Надаль использовал свою пятую возможность, когда Ноле допустил ошибку. Еще две проигранные подачи привели к тому, что испанец выиграл первый сет 6-4 за 48 минут.

Что-то подобное произошло во втором сете, только на сей раз дела шли лучше у Джоковича. Новак взял подачу Рафы дважды: в шестом и восьмом геймах. Он отыграл брейк-поинт на своей подаче и реализовал шестой сетбол, взяв сет 6-3 за 1 час.

Ноле обрёл уверенность в себе, и скоро он лидировал 4-0 с двумя брейками в решающем третьем сете. Надаль не мог ничего изменить. Джокович одержал свою самую первую победу над испанцем в финалах , выиграв третий сет 6-2.

"Это был только вопрос импульса," сказал Новак после матча. "Мне удалось взять очень важный гейм при счёте 5-3, и затем я обрёл уверенность. Я чувствовал, что настало время, когда я должен использовать свои возможности, играть более агрессивно, и это - то, что я сделал. Снова это были всего лишь несколько очков в конце второго сета, которые перевернули матч."

Статистика матча: эйсы (4-2), двойные ошибки (4-0), виннерсы (25-17), невынужденные ошибки (35-34), общее количество очков (85-73).

Всех болельщиков с невероятной победой!!! Спасибо тебе, Ноле!!!