3 мин.

Вот такое хреновое лето

Я хочу вернуться в позавчера. Это был отличный день. В метро еще ничего не произошло, я со спокойным сердцем простилась с мундиалем и раны от него уже затянулись. Я начала готовиться к новому сезону Юве и мне как раз привезли долгожданную новую футболку с логотипом клуба. Вечером я смаковала видео с первой тренировки, а новости про трансфер Видаля не читала, чтобы не переживать попусту - все ведь будет хорошо.

Теперь нужно привыкать к новой реальности. Еще сегодня утром, спросонья, я надеялась, что мне все приснилось, но нет. Нужно проводить Мистера и привыкать к Аллегри. Моя знакомая, помню, пыталась найти что-то хорошее в своем начальнике, мерзком уроде: "Ну вот же, реснички у него длинные..." У Аллегри тоже ведь есть свои "реснички". Например, он бывает до жути похож на героя сериала True blood

Да, это герой невероятно отрицательный, хуже него только Джоффри, но это ведь тоже может быть поводом для гордости, да? Наш алленаторе самый мерзкий тип в галактике, эгегей! Forza Juve!

Или вот Неста тоже нашел плюсы: "Зато серия А теперь будет сбалансированной, потому что из Юве ушел лучший тренер Италии".

Пока я абсолютно раздавлена. Но надо привыкать. Поэтому я не хочу устраивать тут уголок ненависти к Аллегри. В этом направлении я и так сделала уже достаточно за сегодняшний день. Лучше достойно проводить Антонио, нашего чудесного Антонио.

А вот так Аллегри празднует голы. Например.

Но это я так, просто так, извините. Я не хочу пока про него. Хочу про другого

Вот он, с нелепой (но пока своей) прической - человек, который подарит нам три потрясающих года, три скудетто и два суперкубка. Мне придется отвыкать от этого лица, которое воплощало чистую любовь к футболу.

 

Сегодня я пыталась вспомнить, что чувствовала во время кальчополи. Да, чемпионат мира несколько сгладил удар, но все равно для меня это был такой же кошмарный сон. По счастью, у меня короткая память на плохое. Все свои переживания я забываю моментально, как только наступает светлая полоса. Я не помню своих тогдашних терзаний. Забуду и сегодняшние. Пускай сейчас очередь черной полосы - ну так на то мы и бьянконери. Это наша стихия.